Турбина внутреннего горения

 

Щ g) A/4.

) /) на uso5pc saue.

Класс 46, "1

Йвторскм евиретсрьствс

ОПИСАНИЕ турбины внутреннего горения.

К авторскому свидетельству С. С. Савенкова, заявленному 27 сентября

1930 года (заяв. свид. ¹ 76575).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 июля 1931 года.

В. предлагаемой турбине внутреннего горения между рабочим колесом и камерой горения помещена камера, слу" жащая для приема и сжатия горючей смеси и.сообщающаяся через отверстия с камерой горения, которая снабжена трубками, образующими проходы из нее к рабочему колесу: открытие и закрытие отверстий и трубок производится при помощи повторного на оси турбины диска, снабженного также отверстиями.

На чертеже (фиг. 1) изображает вертикальный разрез турбины внутреннего горения; (фиг. 2) — то же, горизонтальный разоез ее; (фиг. 3) — то же, сбоку с частичным разрезом.

В корпусе турбины между рабочим колесом В камерой горения S расположена камера а, служащая для приема и сжатия в ней смеси воздуха и горючего, подаваемой нагнетательным насосом по трубе А. Стенки камеры а снабжены отверстиями для помещения трубок N, соединяющих камеру, в которой помещается рабочее колесо В, с камерой горения S и отверстиями с для прохода горючей смеси из камеры а в камеру горения S; между стенками последних камер, на валу R рабочего колеса В помещен повторный диск f, снабженный такими же отверстиями как и стенки камер. Диск f вращается помощью системы рычагов или зубчатой передачи и служит для закрывания и открывания в соответствующие моменты трубок N и отверстий с. Горючая смесь из камеры а через отверстия с, при -закрытых трубко N, поступает в камеру горения S, после чего отверстия с закрываются диском и посредством запальной свечи в камере горения 8 производится взрыв горючей смеси и образовавшиеся газы вырываются через открываемые в этот момент трубки N, действуют на лопасти рабочего колеса В, наглухо закреплен-. ного на валу R, и приводят его во вращательное движение; отработавшие газы выводятся наружу по трубе t.

Предмет изобретения.

Турбина внутреннего горения, отличаю1ЦЯЯся применением камеры а, расположенной между рабочим колесом В и камерой горения S и предназначенной для приема и сжатия в ней горючей смеси, стенки каковой камеры снабжены отверстиями для помещения в них трубок N, образующих проходы из камеры горения S к рабочему колесу В,и отверстиями С, образующими проходы из камеры а в камеру S, для открывания и закрывания каковых отверстий служит повторный диск f, снабженный также отверстиями, так расположенными, что когда открыты отверстия с, проход через трубки N закрыт, и обратно.

Турбина внутреннего горения Турбина внутреннего горения Турбина внутреннего горения 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к двигателестроению, в частности к роторным импульсным двигателям внутреннего сгорания

Изобретение относится к двигателестроению и может быть использовано в качестве газотурбинного двигателя (ГТД) и газотурбинной установки

Изобретение относится к двигателестроению, а именно к двигателям со сгоранием при постоянном объеме

Изобретение относится к двигателестроению, в частности к роторным двигателям внутреннего сгорания

Изобретение относится к двигателестроению, в частности к роторным секторным двигателям внутреннего сгорания

Изобретение относится к машиностроению

Изобретение относится к машиностроению

Изобретение относится к двигателестроению

Изобретение относится к двигателестроению
Наверх