Капсюльный затвор для пробок

 

¹ 21694

Класс 64 а, 23

Йвторекое евидетедьетво an изобретение.

ОПИСАНИЕ капсюльного затвора для бутылок.

K авторскому свидетельству Н. И. Поснова и С. А. Яощенкова, заявленному 11 апреля 1930 года (заяв. свид. J4 68149).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 июля 1931 года.

Предмет изобретения.

Твл. сПечатвыв Жуудв„

Предлагаемое изобретение касается капсюльных затворов для бутылок, состоящих из цилиндрического колпачка с эластичной прокладкой внутри. В предлагаемом капсюльном затворе для бутылок применено разрезное пружинящее кольцо с выступами на внутренней стороне, проходящими через окна на нижней части кромки колпачка для закрепления последнего на горле бутылки.

На схематическом чертеже фиг. 1 изображает вертикальный разрез капсюльного затвора для бутылок; фиг. 2— то же, вид сверху; фиг. 3 — колпачок; фиг. 4 — пружинящее кольцо.

Капсюльный затвор для бутылок состоит из цилиндрического колпачка 1 с эластичной прокладкой внутри, закрепляемого на горле бутылки посредством разрезного пружинящего кольца 3 с выступами 4 на внутренней его стороне, проходящими через окна 2, расположенные на нижней кромке колпачка 1.

Горло бутылки снабжено проволочной обмоткой для получения рифленои поверхности, за которую зацепляются выступы 4 кольца 3.

1. Капсюльный затвор для бутылок с применением цилиндрического колпачка с эластической прокладкой внутри, отличающийся тем, что в целях закрепления колпачка 1 на горле бутылки применено разрезное пружинящее кольцо 3 с выступами 4 на внутренней стороне, проходящими через окна 2 на нижней кромке колпачка.

2. При затворе по п. 1 применение на горле бутылки проволочной обмотки, в целях получения рифленой поверхности.

Капсюльный затвор для пробок Капсюльный затвор для пробок 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к емкости в форме банки из листового металла с удаляемой крышкой из листового металла

Изобретение относится к автои тракторостроению
Наверх