Приспособление для носки очков

 

Класс 42 h, 29 № 22317

1 I, \ и ".

-HA - È3ÎÁFEÒEÍИЕ

АВТОРСКОЕ СВИДЕ

ОПИСАНИЕ приспособления для носки очков.

К авторскому свидетельству Н. Г. Кузьминой, заявленному 4 мая 1930 года (заяв. свид. № 694081.

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 августа 1931 года.

Предлагаемое приспособление,для носки очков имеет целью устранить давление оправы очков на путях хода венозной крови от головного мозга, которые в изобилии расположены около переносицы и глаз, а также на поверхности лба.

На чертеже фиг. 1 изображает вид приспособления сверху фиг . 2 †в его спереди.

Приспособление (фиг. 1 и 2) состоит из охватывающей голову горизонтальной металлической ленты 1 с двумя желобками 2, расположенными под глазами и предназначенными для вкладывания в них стекол 3 очков. С целью поддержания ленты 1 на определенном уровне, к ней прикреплена поднимающаяся над головой металлическая лента 4. Эта лента пересекает голову во фронтальном направлении и снабжена передвижными пуговками 5, имеющими на стороне, обращенной к голове, резиновые прокладки 6. При посредстве означенных прокладок все приспособление опирается на верхнюю поверхность головы и не препятствует оттоку венозной крови от переносицы, глаз и лба. От середины ленты 4 отходит тонкая пружинящая пластинка 7 с крючком 8, служащим для захватывания дужки очков, П редме т из о бр ете н ия.

Приспособление для носки очков, отличающееся тем, что оно состоит из охватывающей голову горизонтальной металлической ленты 1 с двумя желобками 2, расположенными под глазами и служащими для вкладывания в них стекол 3 очков, а для поддержания этой ленты на определенном уровне к ней прикреплена концами вторая металлическая лента 4, поднимающаяся над головой, пересекающая ее во фронтальном направлении и снабженная передвижными по ней пуговками 5, на стороне, обращенной к голове, имеющими резиновую прокладку 6, при посредстве которой все приспособление опирается на верхнюю поверхность головы, при чем от середины второй ленты отходит тонкая пружинящая пластинка 7 с крючком 8, служащим для захватывания дужки очков.

Приспособление для носки очков Приспособление для носки очков 

 

Наверх