Устройство для улова водорослей

 

Класс б5 ать 6

Йвторекое евидетеньетво на изобретение

ОПИСRНИЕ устройства для улова водорослей.

К авторскому свидетельству В. А. Михайлова, заявленному 22 сентября

1930 года (заяв. свид. М 76396).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 апреля 1932 года.

П редм ет изобретения.

Изобретение относится к устройствам для улова водорослей, с применением . передвижной по грунту тележки, которая, для захватывания срезанных водорослей и передачи их на борт судна, снабжена бесконечным транспортером с изогнутыми зубьями. В предлагаемом устройстве для захвата срезанных водорослей и передачи их на зубья транспор, тера срезывающие водоросли и вращаемые соответствующей передачей ножи снабжены зубьями.

На чертеже фиг. 1 изображает вид спереди устройства для улова водорослей; фиг. 2 — вид его сбоку.

Устройство для улова водорослей состоит из передвижной тележки, устано,вленной на двух колесах 1, снабженных упорами. На ось 2 колес 1 насажены звездочки 5 и коническая шестерня 3, приводящая во вращение ножи 6, снабженные зубьями 7. Цепями 9 звездочки 5 на тележке связаны с таковыми же звездочками 5, установленными на оси 12 на борту судна, образуя бесконечный транспортер. Поперечные штанги транс:портера снабжены зубьями 8, проходящими при вращении ножа между его зубьями. Бесконечный транспортер, приводимый в движение соответствующей передачей, сообщает вращательное движение ножам 6, установленным на катя-! щейся по дну моря тележке. Срезанные ножом водоросли захватываются зубьями 7 ножа и передаются на зубья 8 транспортера. Поднятые на судно водоросли снимаются с зубьев 8 транспортера посредством пальцев 13.

Устройство для улова водорослей с применением тележки, передвижной по грунту и снабженной бесконечным транспортером с изогнутыми зубьями для захватывания срезанных водорослем и передачи их на борт судна, отличающееся тем, что вращаемые соответствующей передачей ножи б, предназначенные для срезания водорослей, снабжены зубьями 7 для захвата срезанных водорослей и передачи их на зубья 8 транспортера.

Устройство для улова водорослей Устройство для улова водорослей 

 

Похожие патенты:

Лодка // 19071

Изобретение относится к марикультуре

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению и может быть использовано в машинах для уборки технических культур

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению и может быть использовано для уборки технических культур

Изобретение относится к экологии и сельскому хозяйству

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению, в частности к мостовым агрегатам для сельскохозяйственных работ

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к производству кормов для животных

Изобретение относится к рыбной промышленности
Наверх