Предохранительное приспособление к лезвиям безопасным, употребляемым для очинки карандаша

 

Класс 70е, № 27576

Мвторекое евидетельетво на имбретение

ОПИСАНИЕ предохранительного приспособления к лезвиям безопасной бритвы, употребляемым для очинки карандашей.

К авторскому свидетельству Л. A. Лапщица и 4. Н. Леуса, заявленному 13 ноября 1931 года (спр. о перв. № 97550).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 августа 1932 года.

Предлагаемое изобретение относится к ножам для очинки карандашей с применением лезвий безопасной бритвы и ставит своей целью за циту лезвия от изнашивания и предохранение одежды от разрезов прн хранении ножа в кармане.

С этой целью на обойму, в которой закреплен нож, надевается предохранительный футляр.

На чертеже фиг. 1 изображает нож без предохранительного приспособления; фиг. 2 — кольцевой футляр; фиг. 3 — нож с одетым футляром с освобожденным лезвием.

Предохранительное приспособление представляет собой кольцевую, выполненную из резины или т. п. эластичного материала, снабженную несколькими вы- резами, камеру, надеваемую на обойму ножа таким образом, чтобы она перекрывала вырезы в обойме ножа. Для. пользования ножом достаточно передвинуть ленту до совпадения вырезов.

Предмет изобретения.

Предохранительное приспособление к лезвиям безопасных бритв, применяемым для очинки карандашей и заключаемым в пластинчатую обойму с вырезами, отличающееся тем, что с целью защиты лезвия в его нерабочем состоянии применяется камера из эластичной ленты (например, резиновой), надеваемая. на обойму ножа и снабженная также вырезами, так что для открытия режущей части достаточно переместить ленту до совпадения вырезов в ней и в обойме.

Предохранительное приспособление к лезвиям безопасным, употребляемым для очинки карандаша Предохранительное приспособление к лезвиям безопасным, употребляемым для очинки карандаша 

 

Наверх