Машина для промазывания клеем цилиндрических картонных коробок

 

М 28889

Класс 54а, 12

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО ИА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ машины для промазывания клеем цилиндрических картонных коробок.

К авторскому свидетельству С. А. Темпера, заявленному 28 мая т931 года (заяв.. свид. № 89174).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано ЗО ноября 1932 года

Предлагаемая машина для промазывания клеем цилиндрических картонных коробок состоит из горизонтального транспортера, с плотно установленными на нем подлежащими промазыванию коробками, и промазывающего прибора, состоящего из вертикального вращающегося и передвигающегося вверх и вниз шпинделя, нижний конец которого снабжен патроном с губкой,. напит Эваемой клеем, притекающим сквозь просверленный внутри шпинделя продольный канал . из сосуда, установленного на верхнем конце шпинделя.

) Ha схематическом чертеже изображен вид машины сбоку, Машина устанавливается на ст анине5 с укрепленной на ней колонкой 1 с головной чугунной частью 2. К колонке 1 прикреплена чугунная коробка 7 со втулкой 11 для шпинделя 10. В коробке 7 помещен приводной механизм шпинделя

10, состоящий из оси 8 с насаженным на нее зубчатым сектором 9, сцепляющимся с зубчатой рейкой (гребнем) на втулке 11, приводящей в движение по вертикальномуйаправлению шпиндель10.

Втулка 11 с гребнем при действии механизма упирается в плечо головки 13 шпинделя 10. В головку 13 вставлен патрон 15 с губкой 17, размер которой соответствует диаметру смазываемой ко\робки. На станине 5 установлен горизонтальный транспортер, на цепи Галля 23 которого прикреплены последовательно на определенном расстоянии чашки 25 с резиновыми кольцами внутри для плот ной установки смазываемых коробок.

Весь механизм машины приводится в действие системой передаточных шкивов и зубчатых колес. Транспортер приводится в движение при помощи зубчатых колес 27 и 28, укрепленных на осях 21 и 31, приводимых в прерывистое движение от оси 8 при помощи собачки 32, упирающейся в зубцы колеса 27.

Ось 8 приводится в движение посредством шатуна 34 от шкива 36, получающего, в свою очередь, движение от шкива на оси 39, связанной с основным приводом на оси 43, Таким образом действие механизма машины слагаетсч: а) из вращения патрона 15 с губко", прикрепленного,к шпинделю 10, который действует от ременной передачи, соединяющей .шкивы 47 и 40, б) из вертикального движения того же патрона 15 с опусканием шпинделя 10 для прсмазывания коробки, при чем движение это получается при посредстве эксцентрика 35, приводимого в действие передачей от шкива Зб и шкива на оси 30 и в) из движения ленты транспортера, приводимой в движение зубчатыми колесами 27 и 28, которые вращаются прерывисто от толчков, получаемых от собачки 32 (связанной с осью 8) при обратном движении шпинделя 10, -.-e. когда он после опускания поднимается вверх. Смазывающий коробки клей. поступает к патрону 15 с губкой 17 по каналу, проходящему внутри шпинделя /10 вдоль его оси, из сосуда 48, установленного на верхнем конце шпинделя 10.

Предмет изобретения.

1, Машина для промазываиия клеем цилиндрических картонных коробок, состоящая из горизонтального транспортера, с укрепленными на нем промазь ваемыми клеем цилиндрическими картонными коробками, отличающаяся тем, что промазывающий прибор машины состоит из вертикального вращающегося и передвигающегося вверх и вниз шпинделя, нижний конец которого снабжен патроном с напитанной клеем губкою.

2. Форма выполнения машины по и, 1, отличающаяся тем, что по длине шпин деля просверлено сквозное отверстие для пропуска к смазывающей губке клея из сосуда, установленного на верхнем конце .шпинделя.

В, P.

Ленпромпечать оюз. Тип..печ. Труа". Зак. 2087 — 500

Машина для промазывания клеем цилиндрических картонных коробок Машина для промазывания клеем цилиндрических картонных коробок 

 

Похожие патенты:

 // 418389

Изобретение относится к сливному крану из пластика для транспортно-складских резервуаров для жидкостей, который выполнен в виде клапанного или шарового крана и содержит корпус с впускным патрубком, присоединяемым к выпускному патрубку резервуара для жидкости, и выпускным патрубком, сваренным с посадочной частью рычажной муфты ("Kamlok") для присоединения сливного шланга (DE 29824096.3 U1)

Изобретение относится к пластмассовой упаковке для жидких или вязких продуктов, например напитков, соков, соусов, зубной пасты или мази

Мешок // 1155502
Наверх