Мешок

 

МЕШОК, выполненный из бумаги с нанесенным на ее поверхность слоем огнезащитного вещества, отличающийся тем, что, с целью повышения огнестойкости мешка, слой огнезащитного вещества нанесен на внутреннюю поверхность бумаги, расположенную внутри мешка.

COOS СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК

ÄÄSUÄÄ 1155502 А

4(5ц В 65 D 3 04 » » " адзд д„-»с.

-:4

h с

li

С с,-, ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

1 й% е -»»»»»»»» ... »»»»с»»сс»»р " »

Н А ВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СССР

ПО ДЕЛАМ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТКРЫТИЙ (21) 3474108/28-13 (22) 15.06.82 (46) 15.05.85. Бюл. № 18 (72) И. Б. Грудников, В. В. Фрязинов и М. Ш. Ямаева (53) 621.869.82 (088.8) (56) 1. Инструкция по затариванию, погрузке и транспортировке нефтебитумов в бумажных мешках. Ростгипронефтехим, Ростов, 1979.

2. Современная тара. Сб. ВНИИЭКИТУ, Калуга, 1970, с. 111 — 112. (54) (57) МЕШОК, выполненный из бумаги с нанесенным на ее поверхность слоем огнезащитного вещества, отличающийся тем, что, с целью повышения огнестойкости мешка, слой огнезащитного вещества нанесен на внутреннюю поверхность бумаги, расположенную внутри мешка.

1155502

Составитель Л. Яновский

Редактор М. Товтии Техред И. Верес Корректор Г. Решетник.

Заказ 3021/17 Тираж 674 Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета СССР но делам изобретений и открытий

113035, Москва, Ж вЂ” 35, Раушская наб., д. 4/5

Филиал ППП «Патент», г. Ужгород, ул. Проектная, 4

Изобретение относится к таре для сыпучих и вязких материалов, в частности битумов.

Известен мешок из бумага для перевозки битумов (1) .

Недостатком такого мешка является то, что он возгорается от попадания на его поверхность искр, создавая очаг пожара.

Известен мешок, выполненный из бумаги с нанесенным на ее поверхность слоем огнезащитного вещества (2) .

Однако такой мешок также может загораться, так как пропитывающий огнезащитный состав, подвергающийся воздействию атмосферных осадков, разрушается и теряет защитные свойства.

Целью изобретения является повышение огнестойкости мешка.

Указанная цель достигается тем, что в мешке, выполненном из бумаги с нанесенным на ее поверхность слоем огнезащитного вещества, слой огнезащитного ве-. щества нанесен на внутреннюю поверхность бумаги, расположенную внутри мешка.

Мешок состоит из бумаги, на внутреннюю поверхность которой нанесено огнезащитное вещество. В такой мешок затаривают битум, который соприкасается с огнезащитным веществом на внутренней поверхности мешка. Наружная поверхность мешка, не пропитанная огнезащитным веществом, подвергается воздействию атмосферных осадков, защищая огнезащитное вещество.

После выдержки под осадками и высушки мешок не возгорается от поднесенного пла15

Изобретение позволяет исключить влияние атмосферных осадков на огнестойкость бумажных мешков с битумом, а также исключить связанные с этим потери и перебои в движении железнодорожного и автомобильного транспорта.

Мешок Мешок 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к сливному крану из пластика для транспортно-складских резервуаров для жидкостей, который выполнен в виде клапанного или шарового крана и содержит корпус с впускным патрубком, присоединяемым к выпускному патрубку резервуара для жидкости, и выпускным патрубком, сваренным с посадочной частью рычажной муфты ("Kamlok") для присоединения сливного шланга (DE 29824096.3 U1)

Изобретение относится к пластмассовой упаковке для жидких или вязких продуктов, например напитков, соков, соусов, зубной пасты или мази

Изобретение относится к средствам для хранения и транспортирования дисков, например магнитных дисков электронно-вычислительных машин, и

Изобретение относится к упаковочной технике и может быть использовано для транспортирования и хранения различных грузов в любой отрасли народного хозяйства

Изобретение относится к упаковочной технике и предназначено для транспортирования и хранения сыпучих и пастообразных продуктов

Изобретение относится к упаковке и может применяться в различных отраслях народного хозяйства при упаковке штучных, сыпучих и пастообразных продуктов

Изобретение относится к таре и может найти применение при упаковке, транспортировании и хранении различных продуктов

Мешок выполнен из нескольких слоев мешочной бумаги, соединенных с помощью клея в трубку, и содержит дно и верх, образованные загибанием краев, боковые поверхности с боковыми сгибами и засыпной клапан. Дно и верх мешка дополнительно усилены укрепляющими бумажными полосами, а боковой сгиб представляет собой вертикальную складку, переходящую в треугольные складки, примыкающие к дну или верху мешка. При этом засыпной клапан выполнен в виде склеенной бумажной трубки, вклеиваемой в верхнюю часть мешка, причем конец засыпного клапана должен выходить за границу бокового сгиба. Изобретение обеспечивает упрощение конструкции при сохранении необходимой герметичности. 3 ил.
Наверх