Устройство для разгрузки тяжелых фракций из отсадочной машины

 

О П И С А Н И Е 205722

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Соки Советскию

Социалистикескив

Реслтблив

Ф @, Зависимое от авт. свидетельства ¹

Заявлено 19.XI.1966 (¹ 1114198/22-3) с присоединением заявки M

Приоритет

Опубликовано 02.XII.1967. Бюллетень №24

Дата опубликования описания 31.1.19б8

Кл. l а, 4

Комитет ло делам

МПК В ОЗЬ

УДК 622.762.9(088.8) иаобретений и откритий ори Совете Мииистров

СССР

Авторы изобретения В. В. Семенов, В. В. Величко, А. П. Бондаренко, Н. А. Самылин, Ю. Я. Кнышенко, В, В. Починок, Н, И. Абакумов и В. Ф. Барановский

Государственный проектно-конструкторский институт

«Гипромашуглеобогащение»

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ РАЗГРУЗКИ ТЯЖЕЛЫХ ФРАКЦИЙ

ИЗ ОТСАДОЧНОЙ МАШИНЫ

Известно устройство для разгрузки тяжелых фракций из отсадочной машины, включающее разгрузочную камеру с расположенным в нижней ее части исполнительным органом, например роторным разгрузчиком.

Отличием предлагаемого устройства является то, что оно снабжено шарнирно закрепленными колосниками, образующими переднюю стенку камеры, и качающимися колосниками, установленными в самой камере, Это позволяет повысить верхний предел крупности обогащаемого материала, так как обеспечивается раздельная разгрузка крупных и мелких фракций.

На фиг. 1 и 2 показано предлагаемое разгрузочное устройство.

Устройство состоит из разгрузочной камеры 1 с расположенным в нижней ее части исполнительным органом, например роторным разгрузчиком 2. Оно снабжено также шарнирно закрепленными колосниками 8, образующими переднюю стенку камеры 1, и качающимися колосниками 4, установленными в самой камере 1.

Колосники 4 размещены через один на сплошной и полой осях 5 и б двумя сериями и соответственно могут перемещаться (качаться) относительно друг друга при помощи рычагов 7, 8 и кулачков 9, 10 с приводом 11.

Работа устройства заключается в следующем.

Крупные куски тяжелой фракции (до

250 лм), выделяющиеся в процессе отсадки, 5 опускаются вниз на решето машины и перемещаются к разгрузочной камере. При входе в разгрузочную камеру машины они располагаются около ее передней стенки, прижимаясь к колосникам 8. При посту.плении на наклон10 ную решетку, составленную из качающихся колосников 4, крупные куски соскальзывают по ним, отжимая при этом в отдельных местах несколько колосников 8, и выгружаются в общую воронку машины по резиновому фарту15 ку 12. Более мелкие тяжелые фракции, заполняющие всю остальную часть разгрузочной камеры, свободно проходят через наклонную решетку, составленную из колосников 4, вниз к роторному разгрузочному устройству, вра20 щающемуся обычным путем и управляемому поплавковым датчиком уровня постели в машине.

Предмет изобретения

Устройство для разгрузки тяжелых фракций из отсадочной машины, включающее разгрузочную камеру с расположенным в нижней ее части исполнительным органом, например роторпым разгрузчиком, отличавшееся тем, что, с целью повышения верхнего предела крупности обогащаемого материала путем раздельной разгрузки крупных и мелких тяжелых фракций, î lo снабжено шарнирно закрепленными колосниками, образующими переднюю стенку камеры, и качающимися колосниками, установленными в самой камере.

Составитель М. Калугина

Редактор Н. Л. Корчеико Техред Т. П. Курилко Корректоры: E. Ф. Полионова и В. Г. Ионова

Заказ 4592/1 Тира>к 535 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий прп Совете Министров СССР

Москва, Цеи1 р, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2

Устройство для разгрузки тяжелых фракций из отсадочной машины Устройство для разгрузки тяжелых фракций из отсадочной машины Устройство для разгрузки тяжелых фракций из отсадочной машины 

 

Похожие патенты:
Наверх