Устройство для очистки волокнистого

 

208!79

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Сова Советскик

Социалистических

Республик

Зависимое от авт, свидетельства №

Заявлено 08Л 11!.1966 (№ 1096518/28-12) Кл. 29а, 1

76b, 36/01 с присоединением заявки №

Приоритет

МПК l3 01Ь

D 02с

УД К 677.051.23 (088.8) Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

Опубликовано 29.XII.1967. Бюллетень № 3

Дата опубликования описания 4.111.1968

Авторы изобретения

П. А. Гришечкин, Л, Р. Сковорода и Ю. Я. Жевелев

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ОЧИСТКИ ВОЛОКНИСТОГО

МАТЕРИАЛА В ТРАНСПОРТИРУЕМОМ ПОТОКЕ да 8 с напорным вентилятором 9. Вал 7 имеет осевую прорезь 10 для соединения с внутреннеп полостью барабана. На кожухе 1 шарнирно укреплена заслонка 11, которая по5 стоянно прижата к поверхности барабана и предназначена для изоляции камеры 5 от внешней среды.

Устройство работает следующим образом.

Вентилятор 8 через воздуховоды 4 создает

10 разрежение в зоне перфорированного барабана 2. Волокнистый материал, поступающий с предыдущего рабочего органа, собирается на поверхности движущегося барабана, где обеспылпвастся и очищается от сорных примесей.

15 Съем волокнистого материала с барабана происходит прп подаче воздуха с избыточным давлением вентилятором 9 по пневмопроводу

8 через сопло б и прорезь 10 к внутренней поверхности барабана. Струя воздуха снимает

20 волокно с барабана, которое подается к следующему рабочему органу.

25 Устройство для очистки волокнистого материала в транспортируемом потоке, содержащее заключенньш в кожух перфорированный барабан, вентилятор для отсоса пыли и пуха и приспособление для снятия волокна с бара30 бана, отличающееся тем, что, с целью улучИзвестно устройство для очистки волокнистого материала в транспортируемом потоке, содержащее заключенный в кожух перфорированный оарабан, вентилятор для отсоса пыли и пуха и приспособление для снятия волокон с барабана.

Для улучшения условий труда и повышения качества материала в предлагаемом устройстве приспособление для снятия волокна с барабана выполнено в виде изогнутого в сторону вращения барабана сопла, помещенного внутри оарабана и соединенного посредством трубчатого неподвижного вала барабана снапорным вентилятором, установленным в корпусе устройства.

На фиг. 1 и 2 изобраукепо устройство, продольный и поперечный разрезы.

В кожухе 1 устройства помещены вращающийся перфорированный барабан 2, вентилятор 8 для отсоса пыли из барабана через воздуховод 4, транспортировки его и создания направленного воздушного потока в ка»ере5.

Для снятия волокна с барабана служит приспособление, которое выполнено в виде сопла б, помещенного внутри барабана и изогнутого в сторону его вращения с образованием острого угла с касательной к поверхности барабана в зоне съема волокнистого материала.

Сопло соединено посредством трубчатого неподвижного вала 7 барабана и пнсвмопровоПредмет изобретения

208179

17Ь2. 1 юг. 2

Составитель М. Лиманова

Техред А. A. Камышникова

Редактор Т. Данилова

Корректоры: С. П. Усова и Е. Ф. Полионова

Заказ 57/18 Тираж 530

ЦНИИПИ Комитета по . ""р —; т.

Подписное по делам изооретепиш и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типографии, пр, Сапунова, 2 шения условий труда и повышения качества материала, приспособление для снятия волокна с барабана выполнено в виде изогнутого в направлении вращения барабана сопла, помещенного внутри барабана и соединенного посредством трубчатого неподвижного вала барабана с напорным вентилятором, установленным в корпусе устройства.

Устройство для очистки волокнистого Устройство для очистки волокнистого 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к прядильному производству текстильной промышленности, а именно к устройствам для рыхления и очистки волокнистого материала, в частности отходов хлопка, на чесальных машинах и направлено увеличение степени рыхления и очистки

Материала // 366231

Изобретение относится к текстильной промышленности, а именно к устройствам для очистки волокнистого материала, и может быть использовано в очистителях хлопка-сырца

Изобретение относится к хлопкоочистительной промышленности, а именно к устройствам для очистки волокнистых материалов
Наверх