Подвеска для елочных игрушек

 

Сущность: подвеска для елочных игрушек, выполненная из согнутой пополам проволочки, имеющей по длине три участка, нижний из которых состоит из расходящихся в противоположные стороны концов, средний - из V-образно изогнутых участков и размещен в плоскости нижнего участка, а верхний представляет собой петлю, изогнутую в виде крючка. Половинки проволоки, образующие подвеску, выполнены симметрично относительно ее продольной оси и расположены по разные стороны от этой оси. Части проволоки, образующие верхний участок подвески, параллельны между собой на протяжении этого участка. 1 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к подвескам для елочных игрушек.

Известна подвеска для елочных игрушек, выполненная из согнутой пополам проволоки, имеющей по длине три участка, нижний из которых состоит из расходящихся в противоположные стороны концов, средний - из V-образно изогнутых участков и размещен в плоскости нижнего участка, а верхний представляет собой петлю, изогнутую в виде крючка, головка которого служит для размещения ветки елки (патент США N 1841028, кл. А 47 G 33/10, 1932).

Известная подвеска ненадежна в пользовании.

Настоящее изобретение решает задачу надежного крепления елочной игрушки на ветке елки.

На фиг. 1 показана елочная игрушка с подвеской; на фиг.2 - вид сбоку елочной игрушки с подвеской.

Подвеска для елочных игрушек, выполненная из согнутой пополам проволоки, имеющей по длине три участка, нижний из которых состоит из расходящихся в противоположные стороны концов 1, средний - из V-образно изогнутых участков 2 и размещен в плоскости нижнего участка, а верхний представляет собой петлю 3, изогнутую в виде крючка, головка которого служит для размещения ветки елки 4. Половинки проволоки, образующие подвеску, выполнены симметрично относительно ее продольной оси и расположены по разные стороны от этой оси. Части проволоки, образующие верхний участок подвески, параллельны между собой на протяжении этого участка. Концевой участок головки крючка V-образно изогнут в сторону остальной части подвески.

V-образный изгиб 5 обозначен на фиг.1.

Работа подвески не требует специального разъяснения.

Формула изобретения

1. ПОДВЕСКА ДЛЯ ЕЛОЧНЫХ ИГРУШЕК, выполненная из согнутой пополам проволоки, имеющей по длине три участка, нижний из которых состоит из расходящихся в противоположные стороны концов, средний - из V-образно изогнутых участков и размещен в плоскости нижнего участка, а верхний представляет собой петлю, изогнутую в виде крючка, головка которого служит для размещения ветки елки, отличающаяся тем, что половинки проволоки, образующие подвеску, выполнены симметрично относительно ее продольной оси и расположены по разные стороны от этой оси, а части проволоки, образующие верхний участок подвески, параллельны между собой на протяжении этого участка.

2. Подвеска по п.1, отличающаяся тем, что концевой участок головки крючка V-образно изогнут в сторону остальной части подвески.

РИСУНКИ

Рисунок 1, Рисунок 2



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к средствам для подвешивания елочных украшений

Изобретение относится к приспособлениям для крепления елочных украшений
Наверх