Подвеска для елочных игрушек

 

Сущность изобретения: подвеска для елочных игрушек выполнена из куска проволоки, согнутой пополам, нижние концы которой отогнуты в противоположные стороны. При этом части проволоки выше отогнутых концов изогнуты с образованием выступов V-образной формы. 1 ил.

Изобретение предназначено для подвешивания игрушек на ветках деревьев, например елок.

Известна подвеска для елочных игрушек, выполненная из куска проволоки, согнутой пополам, нижние концы которой отогнуты в противоположные стороны (FP, 1077269, A 47 G 33/10, 1954).

Недостатком этой подвески является недостаточная надежность крепления елочной игрушки на ветке дерева.

Целью изобретения является повышение надежности закрепления игрушки на ветке дерева.

Это достигается тем, что в подвеске, выполненной из куска проволоки, согнутой пополам, нижние концы которой отогнуты в противоположные стороны, части проволоки выше отогнутых концов изогнуты с образованием выступов V-образной формы.

На чертеже изображена елочная игрушка с подвеской на ветке дерева.

Елочная игрушка 1 включает в себя колпак 2 на горловине и размещенную в последней подвеску 3, закрепляемую на ветке 4 дерева (елки). Подвеска выполнена с изгибом 5 V-образной формы.

Подвеска используется следующим образом.

Подвеска 3 вынимается из колпака 2 и одевается на ветку 4 дерева, например елки. После чего нижние концы подвески вставляются в колпак 2. Изгибы 5 подвески 3 препятствуют перемещению подвески относительно колпака 2, а значит и елочной игрушки 1.

Подвеска удобна в пользовании и надежна в закреплении на ветке дерева.

Формула изобретения

1. Подвеска для елочных игрушек, выполненная из куска проволоки, согнутого пополам, нижние концы которого отогнуты в противоположные стороны, отличающаяся тем, что части проволоки выше отогнутых концов изогнуты с образованием выступов.

2. Подвеска по п. 1, отличающаяся тем, что выступы имеют V-образную форму.

РИСУНКИ

Рисунок 1



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к подвескам для елочных игрушек

Изобретение относится к средствам для подвешивания елочных украшений

Изобретение относится к приспособлениям для крепления елочных украшений
Наверх