Способ транспортировки взрывчатых материалов с последующим взрывом

 

Использование: оружейная промышленность, строительство, мирные взрывы. Сущность изобретения: взрывчатые материалы выполняют в порошкообразном или гранулированном виде и перемещают к месту взрыва с помощью одного или нескольких энергетических лучей. Взрывчатые материалы останавливают в требуемом месте пространства с помощью встречных энергетических лучей или материальных объектов, а затем производят взрыв за счет изменения числа энергетических лучей и их направления в точки взрыва или за счет введения в энергетический луч горючего материала, который затем поджигают возле энергетической установки или за счет увеличения массы ядерных взрывчатых материалов выше критической. 8 з.п.ф-лы.

Изобретение относится к оружейной промышленности и может быть использовано для строительных работ и мирных взрывов.

Известны бомбы, снаряды с орудиями в виде трубы-ствола для выброса из него взрывом снаряда, а также использование в снарядах ракетных двигателей.

Недостатками известного оружия являются продолжительная доставка к месту взрыва (самолетом, реактивной тягой или метанием), громоздкость средств доставки (бомба, снаряд).

Целью изобретения является, во-первых, предельно быстрая доставка взрывчатых веществ к месту взрыва, во-вторых, требуемое распределение взрывчатых веществ в трехмерном пространстве и осуществление взрыва.

Цель достигается тем, что к месту взрыва измельченная или гранулированная газообразная взрывчатка доставляется с помощью энергетических излучений лазерных, радио и др. т.е. в энергетический луч вводят по частям или непрерывно взрывчатые материалы: кислородно-водородные смеси, жидкие или пары горючих жидкостей бензин и кислород), сухие смеси горящих и взрывающихся материалов, в том числе из компонентов с разными окислителями, энергетическими лучами сканируют, как бы рисуют в пространстве трехмерные конфигурации размещения в пространстве взрывчатых материалов, глубина расположения которых достигается продолжительностью нагнетания в ее координаты взрывчатых материалов, сканирование осуществляют сразу несколькими лучами из разных мест, при этом в места большего нагнетания взрывчатки ее направляют одновременно несколькими перекрещивающимися в одной и в нескольких точках фокусирования и без фокусирования лучами. Сам взрыв создается в одном месте объема взрывчатки, в нескольких местах одновременно или в заданной последовательности или сразу во всем объеме взрывчатого материала путем увеличения температуры лучей, смешения лучами нескольких компонентов взрывчатых материалов, увеличения светового давления, в частности, увеличения массы ядерных, термоядерных и иных взрывов до критической массы. Этот способ перекрещивающихся (фокусируемых) лучей позволяет нагнетать озон в места его отсутствия.

Способ транспортировки взрывчатых материалов и взрыв осуществляют установкой лазеров и иных лучевых энергетических установок в местах обзора участка осуществления взрыва на горах, на спутниках планет и т.п. направляют эти установки на место взрыва, распределив для каждой установки участок пространства для заполнения его взрывчатым материалом, потом в энергетические лучи подают равномерно или порциями взрывчатые вещества с разделением подачи разных компонентов в отдельные лучи, направляемые в одни и те же точки пространства для смешивания. Целесообразно материалы направлять во встречных лучах радиально, чтобы они при встрече останавливались в заданном объеме пространства, при таком заполнении лучами осуществляют построчечное или иное сканирование. Это должно осуществляться за короткий промежуток времени, ограниченный разлетом взрывчатого вещества за пределы объема взрыва. Световым давлением этот объем можно сжать теми или иными лучами с возможностью увеличения ширины лучей.

Фасонные взрывы в пространстве (в атмосфере и выше атмосферы) с направленными выбросами за счет сочетания взрывчатых материалов разных скоростей сгорания (взрыва), а также с различными добавками (блестки, разворачиваемые ленты и пр.) применимы на праздниках, как фейерверк (в сочетании с ним), для строительных работ по сносу сооружений, изменения рельефа местности, пробивка туннелей в горах (подобный взрыв могли использовать на БАМе для проезда через горные хребты такие туннели были сделаны обычными взрывами), для фантастической пока эстакады вокруг Земли, стартующего с Земли, опоясывающего Землю кольца, растягиваемого, вращаемого внутри кольца маховиками. Кольцевая площадка под эстакаду изготовляется взрывными работами наземными установками и со спутников Земли. Подобные атомные взрывы возможны на других небесных телах, где уже имеется радиоактивность. Взрывы больших объемов могут уничтожать озонный слой атмосферы, который быстро восстанавливается подачей энергетическими лучами заводского озона с Земли к озонным дырам. Менее опасны взрывы смеси водорода с кислородом.

Военные специальные взрывы возможны, но при нормальном развитии и жизни человеческого общества, такая потребность может не возникнуть. Для человечества представляют серьезную угрозу подобные атомные, водородные взрывы, возможность распыления по земной поверхности радиоактивных веществ, например, из отходов атомных производств, распространение газов, ядовитых веществ, бактерий. Но полезно распыление веществ питания растений с приятными запахами, ядохимикатов от саранчи, каких-либо бактерий над полями, лесами, водными пространствами, городами.

Способ применим в сочетании с фокусируемыми солнечными отражателями на орбитах Земли, в частности, возможна ионизации воздуха в верхних слоях, "перекачка" воздуха из одного места к озонным дырам перемешивание. В будущем возможны взрывные строительные работы на Луне, Марсе. Сейчас можно уничтожать "коробки" старых зданий, судов путем "накачки" в них взрываемых газов (кислород, водород), производить дистанционный поджог при уничтожении свалок, сухих деревьев на скалах. Перспективно создание ракетной тяги путем подачи топлива двумя лучами для водорода и кислорода в сопло ракетного двигателя на значительных расстояниях, что не требует топливных баков на летательном аппарате, сгорание смесей со скоростью взрыва на плоскости летательного аппарата ("горящая плазма") для тяги перемещения или бокового смещения в любых направлениях, торможения и т.п. а также для перелетов на летательных аппаратах, в различных конструкциях, сооружениях, приборах, устройствах и т. п. Горючие вещества в луче света, в радиолуче и в другом энергетическом луче поджигают для перемещения пламени на большие расстояния (то же для смесей горючих веществ). Аналогично выжигание в воздух безвоздушных каналов, волноводов для звуковой передачи и для других целей. Световой луч в форме трубы позволяет заполнить его любым материалом (магнитной, металлической или иной пылью) для транспортировки изделий в этой трубе, воздух из которой выжжен до или после образования трубы. Трубу можно строить из параллельных, спиральных магнитных полос магнитных и иных материалов (может быть самолетная, ракетная туннель), например, соленоидная труба. Трубы из множества параллельных световых лучей позволяют менять структуры наполняющих их материалов, "перекачиваемых" из одного конца трубы к другому и обратно. Это трубы перекрещивают для сталкивания транспортируемых в них предметов. Вариант горящие трубы, где сгорают в их "стенках" различные вещества. Аналогично транспортируют взрывающиеся, горящие материалы под водой (нефтепродукты и пр).

Предложенный способ позволяет изменить полет летательного аппарата против желания пилота. Чтобы взрывы по борту летательного аппарата не повредили его, сначала на борт его напыляют жаростойкие клейкие (с припоем) порошки, пластины, а потом сразу осуществляют давление светом и взрывами. Это может быть взрывающаяся плазма, т.е. материал, который удерживается в виде сгустка в заданном объеме. Это удобно в аварийных случаях в полете, во время посадки. Жаропрочная стенка может создаваться энергетическими лучами. Ремонт летательного аппарата осуществляют в режиме сварки отслаиваемой обшивки (точечная, непрерывная сварка), в режиме резки, где добавляют термические присадки (порошки) повышения температуры при резке и направленном микровзрыве (фасонные работы). Плазма должна быть густой в виде клеящей массы, в частности, подходит кристаллизируемый воздух, получаемый при телекинезе (опыты Лонга). Лучами передают воду (жидкости), включая бензин и т.п.

Для полета летательных аппаратов в сторону лазера симметрично по бокам двигателя закрепляют "заборники" с поворотными боковыми заглушками, в которые направляют параллельные лучи лазеров с подачей ими порций взрывчатки, топлива (спирт и кислород в двух лучах). То же относится к наземному транспорту (поезда, автомашины), вдоль пути которого установлены лазеры с запасами топлива. На судах приемные устройства, как и на поездах, могут находиться на мачтах. Может быть почти мгновенное изготовление над атмосферой Земли сразу разнообразных космических аппаратов, станций и спускаемых в атмосфере аппаратов с подачей в их ракетные двигатели топлива для полетов к другим планетам и т.п. Это позволяет быстро изготовить спускаемый аппарат и подвести его под падающий в атмосфере аварийный объект (плавно его на себя опустить). А для уничтожения спускаемых к атмосфере спутников способ используется как огнемет с Земли. Он может быть и атомным "огнеметом" над атмосферой. Сварка с микровзрывами среди оправок в контейнере более эффективна в электромагнитных, индукционных полях.

Благодаря изобретению осуществляется быстрая (мгновенная) доставка взрывчатки любого вида к месту взрыва, фасонное распределение ее на поверхности объекта и в трехмерном пространстве с достижением критических масс со взрывом всей массы или из заданных точек, кроме того, топливо доставляется в сопла ракетных двигателей летательных аппаратов (любого вида транспорта) сзади, спереди, сбоку и т.д. летательного аппарата, а в сочетании с регистрируемым изобретением наплавка позволяет изготовлять на значительных расстояниях транспортные средства движущимися со снабжением их топливом (непрерывно).

Формула изобретения

1. Способ транспортировки взрывчатых материалов с последующим взрывом, при котором упомянутые взрывчатые материалы перемещают к месту взрыва и подрывают, отличающийся тем, что упомянутые взрывчатые материалы выполняют в порошкообразном или гранулированном виде и перемещают с помощью одного или нескольких энергетических лучей, направленных радиально от энергетических установок в требуемое место пространства, где упомянутые взрывчатые материалы путем подбора углов совмещения энергетических лучей соединяют вместе в направлении транспортировки или останавливают их встречными энергетическими лучами или с помощью материальных объектов, а затем производят взрыв за счет изменения числа энергетических лучей и их направления в точки взрыва или за счет введения в энергетический луч горючего материала, который затем поджигают возле энергетической установки, или за счет увеличения массы ядерных взрывчатых материалов выше критической.

2. Способ по п.1, отличающийся тем, что заполнение взрывчатым материалом требуемого места пространства производят в помощью программированного сканирования энергетическим лучом.

3. Способ по п.1, отличающийся тем, что в энергетический луч дополнительно помещают наполнители.

4. Способ по п.1, отличающийся тем, что энергетический луч выполняют полым.

5. Способ по п.1, отличающийся тем, что энергетический луч направляют под падающий или находящийся в аварийном состоянии летательный аппарат и производят один или серию взрывов.

6. Способ по п.5, отличающийся тем, что на поверхность летательного аппарата перед взрывом наносят с помощью энергетического луча жаропрочные слои и мягкий верхний слой.

7. Способ по п.1, отличающийся тем, что энергетический луч с взрывчатым материалом направляют под опоры и другие части элементов конструкций строений и производят под ними регулируемый по силе и направлению непрерывный взрыв, предназначенный для совмещения указанных элементов конструкций друг с другом и опускания их на фундамент.

8. Способ по п.1, отличающийся тем, что энергетический луч направляют в сопло реактивного двигателя или поворотные заборники, которыми снабжают различные виды транспорта, при этом энергетические установки, генерирующие луч, располагают вдоль пути следования транспорта.

9. Способ по п. 1, отличающийся тем, что энергетический луч, несущий ядерный взрывчатый материал, направляют в атомный или термоядерный реактор с созданием подбором энергетических лучей реактивной тяги.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к дубинкам или палкам, используемым полицейскими и сотрудниками служб охраны общественного порядка в целях обороны при нападении нарушителей или наведении порядка, в частности к полицейским дубинкам с поперечно расположенной рукояткой, выполненным, в основном, из композиционных материалов

Изобретение относится к криминологии и может быть использовано для самообороны граждан соответственно характеру посягательств на их жизнь и собственность

Изобретение относится к высоковольтным искровым разрядникам и может быть использовано в устройствах для защиты от нападения животных или правонарушителей путем воздействия на них серий разрядов высокого напряжения, а также для электрошоковой терапии

Изобретение относится к оборонительному оружию и предназначено для нейтрализации агрессивных действий нападающего

Изобретение относится к средствам самообороны от нападения животных (например, собак) или преступных лиц, основанным на использовании высокого электрического напряжения (до 30 кВ) для кратковременной парализации нервно-мышечной системы организма

Изобретение относится к средствам пресечения беспорядков, в частности к полицейским дубинкам

Изобретение относится к средствам самообороны, в частности к электрошоковым устройствам

Изобретение относится к полицейским дубинкам, используемым при охране общественного порядка, в частности к многофункциональным полицейским дубинкам с поперечно расположенной рукояткой, выполненным из композиционного материала

Изобретение относится к оружию с электрическими средствами поражения

Изобретение относится к области вооружений

Изобретение относится к области оборонного оружия

Изобретение относится к электрическим средствам поражения объектов на расстоянии, а именно, к электрошоковым устройствам дистанционного действия

Изобретение относится к оружию

Изобретение относится к оптико-электронному приборостроению и может быть использовано в качестве индивидуального защитно-осветительного средства, предназначенного для подсветки близких и удаленных объектов и защитного светового воздействия на человека или животного в случае угрозы его нападения
Наверх