Установка для вторичного цинкования колючей проволоки

 

232ОО0

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Соеетсиил

Социалистические

Реслублии

Зависимое от авт. свидетельства ¹

Кл. 48b, 1/14

Заявлено 16.111.1967 (№ 1140876/22-1) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 28,Х1.1968. Бюллетень ¹ 36

Дата опубликования описания 16.1 .1969

МПК С 23с

УДК 621.793.5.06(088.8) Ковтитет ло делам иэобретений и открытий лри Совете Министров

СССР

Авторы изобретения В. М. Лактионов, А. А. Гребениченко, К. А. Мячкина, Л. И. Деребас, Е. М. Романова и В. Г. Дорман

Заявитель Научно-исследовательский институт метизной промышленности

УСТАНОВКА ДЛЯ ВТОРИЧНОГО ЦИНКОВАНИЯ

КОЛЮЧЕЙ ПРОВОЛОКИ

Известна установка для вторичного цпнковапия колючей проволоки, содержащая размоточное устройство, ряд ванн для подготовки поверхности проволоки, расположенных по ходу технологического процесса, печь предварительного нагрева, ванну для цинкования, устройства для удаления излишков жидкого цинка, ванну для охлаждения и намоточное устройство.

Предложенная установка отличается от известной тем, что устройство для удаления излишков цинка выполнено в виде ребристого ролика, укрепленного на подвижном кронштейне с неуравновешенным балансиром, горизонтальный конец которого соединен посредством пружин с регулировочными винтами.

Это повышает качество покрытия.

На фиг. 1 представлена описываемая установка, общий вид; на фиг. 2 — устройство для удаления излишков цинка, общий вид.

Установка состоит из размоточного устройства 1, ванн 2, 3 и 4 подготовки поверхности проволоки, печи 5 предварительного нагрева проволоки, цинковальной ванны 6, устройства для удаления излишков цинка 7 и намоточного устройства 8, Устройство для удаления излишков цинка состоит из ребристого ролика 9, укрепленного на подвижном кронштейне 10 с неуравновешенным балансиром 11, сосд1шенным при помощи пружин 12 с регулпровочными впнтамп И.

Колючая проволока»а катушках поступает

5 к размоточному устройству, а оттуда последовательно в ванны подготовки поверхности проволоки. Затем о»а поступает в печь, где нагревается до заданной температуры и далее в цпнковальную ванну. После оцтгнкования

10 проволока попадает в устройство длл удаления излишков цинка и проходит через вибрирующий ребристый ролик. Благодарл этому весь лишний цинк удаляется с сс по»срх11ост11.

Вибрация ролику передаетсл от »сура»но15 веще»ного балансира, пригодимого »о вращение электродвигателем 11 через клппорсменную передачу 1а. Амплитуда колебания подвижного кронштей»а пзмснястсл прп помощи винтов, по гппраемых пружпнамп.

20 С ролика проволока поступает в» 1»»ó длл

Охляждеllпл, а зяте il 1 . 11ямото 1пoмx устройству, где наматывается на катушки.

Предмст изобретения

25 Установка длл вторичного ци кова»ил колючей проволоки, содержащая размоточнос устройство, ряд ванн для подготовки поверхности проволоки, псчь предварительного нягрсва, цинковальную ванну, устройства длл

30 «х да,дения излишков пп!Iка, ванн дл11 Охлаж232000 дения и намоточное устройство, атличаюшаяся тем, что, с целью улучшения качества покрытия, устройство для удаления излишков цинка выполнено в виде ребристого ролика, укрепленного на подвижном кронштейне с неуравновешенным балансиром, горизонтальный конец которого соединен посредством пружин с регулировочными винтами.

232000

Составитель А. Кутабашвили

Техред Л. Я. Левина Корректор О. В. Тюрина

Редактор А. Бер

Типография, пр. Сапунова, 2

Заказ 513;21 Тираж 530 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Установка для вторичного цинкования колючей проволоки Установка для вторичного цинкования колючей проволоки Установка для вторичного цинкования колючей проволоки 

 

Похожие патенты:
Наверх