Способ прокатки труб на непрерывном стане

 

ОПИСАНИ Е

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Кл, 7а, 14/03

Заявлено 14.VI.1966 (№ 1083529/22-2) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 10.III:1969. Бюллетень № 10

Дата опубликования описания 10Х11.1969

МПК В 21Ь

УДК 621.771.065.002 (088.8) Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

А. А. Шевченко, Г. И. Гуляев, В. Н. Черный, И. П. Савкин, 3. Е. Фрейнкман, В. Г. Балакин и А. А. Стволин

Авторы изг,бретения

Всесоюзный научно-исследовательский и конструкторскотехнологический институт трубной промышленности

Заявитель

СПОСОБ ПРОКАТКИ ТРУБ НА НЕПРЕРЫВНОМ СТАНЕ

Известный способ прокатки труб на непрерывном стане включает задачу заготовки гильзы в многоклетьевой стан через задний конец оправки, прокатку гильзы в стане на длинной, перемещаемой с регулируемой скоростью оправке, выход трубы из стана без оправки и последующую, прокатку на редукционном стане без дополнительного зтодогрева.

Предлагаемый способ отличается от известного тем, что в качестве заготовки используют сваренные встык гильзы, а оправке сообщают возвратно-поступательное перемещение.

Работа по предложенному способу заключается в осевой задаче через задний конец оправки бесконечной заготовки, состоящей из сваренных встык гильз, прокатке на оправке, перемещаемой возвратно-.поступательно с регулируемой скоростью, выходе трубы из стана без оправки и последующей прокатке,на редукционном стане без дополнительного подогрева.

Предложенный способ позволяет повысить производительность стана и сократить расходный коэффициент металла на обрезь утолщенных концов.

Предмет изобретения

10 Способ прокатки труб на непрерывном стане, включающий задачу заготовки через задний конец оправки, перемещаемой с регулируемой скоростью в процессе прокатки, выход трубы из стана без оправки и после15 дующую прокатку на редукционном стане без дополHèòåëьного подогрева, от.шчающийся тем, что, с целью повышения производительности, в качестве заготовки используют сваренные встык гильзы, а оправке сообщают

20 возвратно-поступательное перемещение.

Способ прокатки труб на непрерывном стане 

 

Похожие патенты:
Наверх