Бункер для сыпучих материалов

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

239468

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства М

Заявлено ОЗ.V.1967 (№ 1155878/25-27) Кл. 211т, 30/18 с присоеди нениеат заювки М

Приоритет

МПК В 23k

Комитет по делам изобретений н открытий при Совете Министров

СССР

Опубликовано 18.1!1.1969 Бюллетень М 11

УДК 621.791.75.037 (088.8) Дата опубликования описания 24Х1(.1969

А. Г. Бошков

Заявитель

Бийский котельный завод

БУНКЕР ДЛЯ СЫПУЧИХ МАТЕРИАЛОВ

Автор 1 изобретения в фф Ю.

Известны бункеры для сыпучих материалов, например для сварочного флюса, состоящие из корпуса с наклонным дном и датчика уровня флюса.

Предложенный бункер отличается от известного тем, что он разделен на основную и вспомогательную полости вертикальной перегородкой, образующей щель между ее нижней кромкой и дном бункера и обеспечивающей истечение флюса вначале из основной, а затем из вспомогательной полости, при этом датчик установлен на стенке бункера со стороны вспомогательной полости. Это обеспечивает возможность автоматического включения и выключения засыпки флюса при непрерывной его выдаче.

На чертеже схематично показан предложенный бункер.

В бункер l с помощью загрузочного устройства поступает флюс, заполняющий вначале полость А. После ее заполнения флюс пересыпается через вертикальную перегородку 2 во вспомогательную полость Б.

При наполнении полости Б срабатывает закрепленный в стенке бункера мембранный датчик 8 уровня флюса. Загрузочное устройство отключается, и подача флюса в бункер прекращается.

Флюс через горловину 4 вытекает вначале из полости А, затем через щель 5, образуему10 нижней кромкой вертикальной перегородки 2 и наклонным дном 6 бункера, вытекает из полости Б, уровень в которой понижается. Срабатывает датчик уровня и автомати10 чески включается загрузочное устройство.

Предмет изобретения

Бункер для сыпучи: материалов, например для сварочного флюса, состоящий из корпуса

15 с наклонным дном и датчика уровня флюса, от.iuvuiou(uric тем, что, с целью автоматического включения и выключения засыпки флюса при его непрерывной выдаче, бункер разделен на основную и вспомогательную поло20 сти посредством вертикальной перегородки, образующей щель между ее нижней кромкой и дном бункера и обеспечивающей истечение флюса вначале из основной, а затем из вспомогательной полости, при этом датчик уста25 новлен на стенке бункера со стороны вспомогательной полости.

239468

Редактор С. А. Сюткина

Заказ 1678/9 Тираж 480 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д, 4

Типография, пр. Сапунова, 2

Составитель Л. Зуева

Техред Л. Я. Левина

Корректоры: В. Петрова и А. Николаева

Бункер для сыпучих материалов Бункер для сыпучих материалов 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к способу изготовления порошковой проволоки, а именно к способу изготовления порошковой проволоки диаметром 5-18 мм, используемой для внепечной обработки стали

Изобретение относится к внепечной обработке металлических расплавов, в частности к изготовлению порошковой проволоки

Изобретение относится к оборудованию для производства сварочных электродов, в частности к изготовлению электродов на поточных линиях и агрегатах

Изобретение относится к устройствам для изготовления порошковой проволоки

Изобретение относится к производству электродов для ручной дуговой сварки на электродообмазочных прессах

Изобретение относится к способу изготовления герметичной порошковой проволоки, состоящей из металлической оболочки и порошкообразной шихты для электродуговой сварки и наплавки
Наверх