Устройство и способ закрепляющего зацепления между застегивающими компонентами предварительно застегнутых предметов одежды

Изобретение относится к области медицины. Для обеспечения зацепления между застегивающими компонентами предварительно застегнутого предмета одежды застегивающие компоненты совмещают, по меньшей мере, в частично перекрывающемся положении друг с другом и сцепляют друг с другом с образованием шва зацепления. Застегивающие компоненты сгибают по шву зацепления для генерирования сдвигового напряжения в шве зацепления, чтобы в соответствии с этим способствовать улучшенному зацеплению между застегивающими компонентами. В другом варианте осуществления застегивающие компоненты подают в заданном направлении в зажим и затем вытягивают в зажиме со скоростью, превышающей скорость, с которой застегивающие компоненты подают к зажиму. Застегивающие компоненты проходят через зажим, в общем, для сжатия застегивающих компонентов вместе в шве зацепления, чтобы способствовать улучшенному зацеплению между застегивающими компонентами. Изобретение позволяет обеспечить повышенную силу сцепления между застегивающимися компонентами. 4 н. и 21 з.п. ф-лы, 28 ил.

 

Текст описания приведен в факсимильном виде.

1. Способ закрепляющего зацепления между застегивающими компонентами предварительно застегнутого предмета одежды в процессе его первоначальной сборки, причем застегивающие компоненты способны к закрепляющему зацеплению друг с другом, предусматривающий

размещение застегивающих компонентов, по меньшей мере, частично друг против друга;

зацепление застегивающих компонентов друг с другом с образованием шва зацепления; и сгибание застегивающих компонентов по шву зацепления, при этом указанное сгибание формирует сдвиговое напряжение в шве для обеспечения повышенного зацепления между застегивающими компонентами.

2. Способ по п.1, в котором сгибание застегивающих компонентов по шву зацепления застегивающих компонентов вызывает, по меньшей мере, скользящее перемещение одного из указанных застегивающих компонентов относительно другого одного из указанных застегивающих компонентов и растягивание, по меньшей мере, одного из указанных застегивающих компонентов.

3. Способ по п.1, дополнительно предусматривающий толкание застегивающих компонентов, в общем, друг к другу при сгибании предмета одежды по шву зацепления застегивающих компонентов.

4. Способ по п.1, в котором застегивающие компоненты могут высвобождаться из зацепления друг с другом и входить в повторное зацепление друг с другом.

5. Способ по п.4, в котором застегивающие компоненты представляют собой крючковые и петельные крепежные средства.

6. Способ по п.1, в котором стадия сгибания застегивающих компонентов по шву зацепления предусматривает подачу застегивающих компонентов в заданном направлении к узлу сгибания, при этом узел сгибания сгибает застегивающие компоненты по шву зацепления застегивающих компонентов в другом направлении, чем указанное заданное направление, для образования сдвигового напряжения в шве зацепления.

7. Способ по п.6, в котором узел сгибания содержит узел зажима, через который проходят застегивающие компоненты в направлении, в общем, отличном от заданного направления, в котором застегивающие компоненты подают к узлу зажима, так что застегивающие компоненты, в общем, сгибаются по шву зацепления при прохождении через узел зажима.

8. Способ по п.1, в котором стадия сгибания застегивающих компонентов по шву зацепления предусматривает

подачу застегивающих компонентов в заданном направлении к зажиму; и

прохождение застегивающих компонентов через зажим, в общем, по шву зацепления для толкания застегивающих компонентов друг к другу, причем зажим сдвинут относительно указанного заданного направления, так что застегивающие компоненты, в общем, сгибаются по шву при прохождении застегивающих компонентов через зажим.

9. Способ по п.8, в котором зажим представляет собой первый зажим, причем способ дополнительно предусматривает прохождение застегивающих компонентов через второй зажим после прохождения указанных застегивающих компонентов через первый зажим, при этом второй зажим отклонен относительно сдвига первого зажима так, что застегивающие компоненты сгибаются при прохождении через второй зажим.

10. Способ по п.1, в котором предварительно застегнутый предмет одежды содержит впитывающий основной элемент, имеющий переднюю поясную область, заднюю поясную область и область ластовицы, продолжающуюся продольно между ними, переднюю боковую панель, продолжающуюся в боковом направлении от передней поясной области, заднюю боковую панель, продолжающуюся в боковом направлении от задней поясной области, причем один из застегивающих компонентов расположен на передней боковой панели, а другой расположен на задней боковой панели, при этом указанная стадия размещения предусматривает размещение передней и задней боковых панелей относительно друг друга так, чтобы соответствующие застегивающие компоненты, по меньшей мере, частично находились друг против друга.

11. Способ по п.10, в котором размещение передней и задней боковых панелей относительно друг друга предусматривает складывание впитывающего основного элемента в области ластовицы так, чтобы передняя и задняя поясные области были, в общем, расположены друг против друга и передняя и задняя боковые панели, по меньшей мере, частично были расположены друг против друга.

12. Способ закрепляющего зацепления между застегивающими компонентами предварительно застегнутого предмета одежды в процессе его первоначальной сборки, причем застегивающие компоненты способны к закрепляющему зацеплению друг с другом, предусматривающий

размещение застегивающих компонентов, по меньшей мере, частично друг против друга;

зацепление застегивающих компонентов друг с другом с образованием шва зацепления; и механическую обработку предмета одежды для образования сдвигового напряжения вдоль шва зацепления, чтобы обеспечить повышенное зацепление между застегивающими компонентами.

13. Способ по п.12, в котором сдвиговое напряжение генерируют посредством побуждения движения скользящего перемещения одного из застегивающих компонентов относительно другого застегивающего компонента.

14. Способ по п.13, в котором указанное скользящее перемещение предусматривает, по меньшей мере, одно скользящее перемещение или растяжение указанного одного застегивающего компонента относительно другого застегивающего компонента.

15. Способ по п.13, в котором указанная стадия побуждения скользящего перемещения предусматривает сгибание застегивающих компонентов по шву зацепления.

16. Способ по п.12, дополнительно предусматривающий продвижение застегивающих компонентов друг к другу при генерировании сдвигового напряжения вдоль шва зацепления.

17. Способ по п.12, в котором предварительно застегнутый предмет одежды содержит впитывающий основной элемент, имеющий переднюю поясную область, заднюю поясную область и область ластовицы, продолжающуюся в продольном направлении между ними, переднюю боковую панель, продолжающуюся в боковом направлении от передней поясной области, заднюю боковую панель, продолжающуюся в боковом направлении от задней поясной области, причем один из застегивающих компонентов расположен на передней боковой панели, а другой застегивающий компонент расположен на задней боковой панели, при этом указанное размещение предусматривает размещение передней и задней боковых панелей относительно друг друга так, чтобы соответствующие застегивающие компоненты, по меньшей мере, частично находились друг против друга.

18. Способ по п.17, в котором стадия размещения передней и задней боковых панелей относительно друг друга предусматривает складывание впитывающего основного элемента в области ластовицы так, чтобы передняя и задняя поясные области были, в общем, расположены друг против друга и передняя и задняя боковые панели, по меньшей мере, частично были расположены друг против друга.

19. Способ закрепляющего зацепления между застегивающими компонентами предварительно застегнутого предмета одежды, причем застегивающие компоненты, в общем, являются гибкими и способными к закрепляющему зацеплению друг с другом, предусматривающий

совмещение застегивающих компонентов, по меньшей мере, частично друг против друга;

зацепление застегивающих компонентов друг с другом с образованием

подачу застегивающих компонентов в указанном шве зацепления к зажиму;

вытягивание застегивающих компонентов указанного шва зацепления в зажиме со скоростью, превышающей скорость, с которой застегивающие компоненты подают к зажиму; и прохождение застегивающих компонентов через зажим, в общем, в указанном шве зацепления, чтобы обеспечить повышенное зацепление между застегивающими компонентами.

20. Способ по п.19, в котором зажим образован, по меньше мере, одним приводным роликом, причем стадия вытягивания застегивающих компонентов в указанный зажим по шву зацепления предусматривает приведение во вращение указанного, по меньшей мере, одного приводного ролика так, что тангенциальная скорость указанного, по меньшей мере, одного ролика в зажиме превышает скорость, с которой застегивающие компоненты подают к зажиму.

21. Устройство для выполнения предварительно застегнутого предмета одежды, типа содержащего впитывающий основной элемент, имеющий переднюю поясную область, заднюю поясную область и область ластовицы, продолжающуюся в продольном направлении между ними, переднюю боковую панель, продолжающуюся в боковом направлении от передней поясной области и заднюю боковую панель, продолжающуюся в боковом направлении от задней поясной области, причем передняя боковая панель имеет застегивающий компонент, приспособленный для закрепляющего зацепления с соответствующим застегивающим компонентом задней боковой панели, при этом предварительно застегиваемое изделие транспортируют в машинном направлении через устройство, содержащее

сборочную секцию, приспособленную для по меньшей мере частичной сборки предмета одежды так, что предмет одежды выходит из сборочной секции с застегивающими компонентами передней и задней боковых панелей, в общем, не соединенными друг с другом;

секцию образования шва зацепления, приспособленную для ориентации передней и задней боковых панелей относительно друг друга так, что застегивающие компоненты находятся, по меньшей мере, частично друг против друга, и для зацепления застегивающих компонентов вместе с образованием шва зацепления предмета одежды; и

узел сгибания, в общем, для сгибания застегивающих компонентов по шву зацепления, предназначенный для генерирования сдвигового напряжения в указанном шве зацепления, чтобы обеспечить повышенное зацепление между застегивающими компонентами.

22. Устройство по п.21, дополнительно содержащее складывающую секцию, расположенную между секцией сборки и секцией образования шва зацепления, причем указанная складывающая секция приспособлена для складывания предмета одежды, в общем, в его области ластовицы так, чтобы передняя и задняя поясные области впитывающей основной панели, в общем, были расположены друг против друга, а передняя боковая панель находилась, по меньшей мере, частично против задней боковой панели.

23. Устройство по п.21, в котором узел сгибания приспособлен для перемещения застегивающих компонентов по шву зацепления, в общем, по изогнутому пути относительно машинного направления, в котором предмет одежды подают к указанному узлу сгибания.

24. Устройство по п.21, в котором узел сгибания содержит узел зажима, приспособленный для приема застегивающих компонентов, в общем, в шве зацепления, причем указанный узел зажима содержит зажим, через который проходят застегивающие компоненты, благодаря чему застегивающие компоненты продвигаются друг к другу при прохождении через зажим, при этом узел зажима предназначен, в общем, для сгибания застегивающих компонентов по шву зацепления при прохождении застегивающих компонентов через зажим.

25. Устройство по п.24, в котором зажим сдвинут относительно машинного направления, в котором застегивающие компоненты подают к зажиму.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области медицины и может быть использовано в качестве средства гигиены. .

Изобретение относится к области медицины и может быть использовано в качестве гигиенического средства. .

Изобретение относится к области медицины и медицинской техники и предназначено для использования в качестве впитывающего предмета одежды. .

Изобретение относится к способу нанесения термоплавкого безрастворного клея на абсорбирующее изделие так, что при этом изделие имеет низкую автоадгезию и одновременно сохраняет свойства, позволяющие ему очень хорошо прикрепляться к предметам нижнего белья в процессе использования его в предметах нижнего белья потребителя.

Изобретение относится к поглощающему изделию, включающему в себя поглощающую сердцевину и не проницаемый для жидкостей, задний лист

Изобретение относится к медицине, а именно к поглощающим изделиям, используемым при недержании

Изобретение относится к поглощающему изделию для одноразового применения, содержащему, по меньшей мере, одну эластичную зону, при этом эластичная зона содержит средство для контроля степени удлинения зоны

Изобретение относится к медицине

Изобретение относится к медицине, а именно к поглощающим изделиям, используемым при недержании

Изобретение относится к медицине и предназначено для мужчин для использования при недержании
Наверх