Галета нитепроводящего устройства для синтетического волокна

 

40584

ОП И

ИЗОБ

Союз Советских.Социалистических

Республик

Зависимый от пате

Заявлено ОЗ.XI I 19

1. 29а, 6/06

ПК D Old

Приоритет 03.XI I. I

Федеративная Респ

Комитет по делам изобретений и открытий пои Совете Министров

СССР

Опубликовано 21,1

K 677.46.052.16(088.8) Дата опубликован

Автор изобретения

Иностранец

Ханс Лоест (Федеративная Республика Германии) Иностранная фирма

«Бармаг Бармер Машиненфабрик Акциенгезельшафт ин Вупперталь> (Федеративная Республика Германии) Заявитель

ГАЛЕТА НИТЕПРОВОДЯЩЕГО УСТРОЙСТВА

ДЛЯ СИНТЕТИЧЕСКОГО ВОЛОКНА

Изобретение относится к промышленности синтетических волокон и касается подогреваемой галеты в нитепроводящем устройстве.

Известна галета нитепроводящего устройства для синтетического волокна, содержащая корпус, жестко закрепленный на конце приводного вала, индукционную катушку, концентрично расположенную между валом и корпусом галеты, и датчик температуры, электрически связанный с регулятором температуры.

В предлагаемой галете датчик дает более точные значения температуры на регулятор, а галета выполнена проще. Для этой цели на торцовой стороне машины, обращенной к станине, сделан кольцевой паз, концентричный относительно оси галеты для расположения в нем с зазором датчика температуры, жестко закрепленного на ста|нине машины.

На чертеже изображена галета (пример конструктивного выполнения) .

Галета 1 содержит корпус 2, жестко закрепленный на конце приводного вала 3. Втулка 4 галеты с помощью винта 5 прикреплена на другом конце вала 8.

Между валом и корпусом галеты концентрично расположена индукционная катушка б, помещенная на гильзе 7, которая прикреплена с помощью винтов 8 к корпусу 2 и охватывает втулку 4 галеты, пе касаясь ее.

Гильза 7 имеет кольцо 9, расположенное на торцовой стороне галеты, обращенной к станине машины, и имеющее кольцевые шлицы 10, расположенные равномерно по всей окружности.

К кольцу 9 примыкает индукционная катушка б, покрытая изоляционным слоем 11. Между корпусом 2 и кольцом 9 расположен тепло10 изоляционный слой 12. Электрический ток подведен к индукционной катушке б через провода 18 и 14.

На торцовой стороне галеты со стороны, об15 ращенной к станине машины, сделан кольцевой паз 15, концентричный относительно осп галеты. В пазу 15 расположен с зазором датчик lб темперагуры, с помощью держателя 17 жестко закрепленный в станине машины. Дат20 чпк lб установлен в нагреваемой зоне, подсоединен к регулятору температуры и входит в силовое поле индукционной катушки, не касаясь вращающеися галеты.

25 Силовые линии, выходящие пз индукционной катушки б, нагревают ее. Температура, действующая на датчик lб, передается на регулятор и соответствует температуре, действующей на нить синтетического волокна на

30 наружной поверхности галеты.

240584

Предмет изобретения

70 11 Ю

Сосзавнтсль М. Лиманова

Редактор T. В. Данилова Техред Л. Я. Левина Корректор 3. И. Чванкина

Заказ 1815/6 Тираж 480 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобрегений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Гппографип, пр. Сапунова, 2

Галета нитепроводящего устройства для синтетического волокна, содержащая корпус, жестко закрепленный на конце приводного вала, индукционную катушку, концентрично расположенную между валом н корпусом галеты, и датчик температуры, электрически связанный с регулятором температуры, отлинтои1аяся тем, что, с целью повышения точности измерения температуры и упрощения конструкции, на торцовой, обращенной к станине машины, стороне галеты предусмотрен кольцевой, концентри IHhIH относительно оси галеты, паз для расположения в пем с зазором датчика температуры, жестко закрепленного на станине машины.

Галета нитепроводящего устройства для синтетического волокна Галета нитепроводящего устройства для синтетического волокна 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к механизму прядильного диска прядильных машин, выпускающих химические волокна мокрым или сухо-мокрым способом

Изобретение относится к способу обработки жгутового волокна для изготовления синтетических штапельных волокон согласно ограничительной части пункта 1 формулы изобретения, а также к устройству для осуществления способа согласно ограничительной части пункта 9 формулы изобретения
Наверх