Аппарат для испытания дробимости материалов путем сбрасывания

 

О П И С А Н И Е 242I96

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Са оз Советских.Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства ¹

Кл. 18а, 1/10

Заявлено 24Х.1967 (№ 1160753/22-2) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 25.IV.1969. Бюллетень ¹ 15

Дага опубликования описания 1О.IX.1969

МПК С 21Ь

УДК, 620.163.4.002.5 (088.8) Комитет по аелам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

;.Л.. . а, „

И. Д. Балон, Н. И. Красавцев, В. В. Цыоа, В. К. Поляков и Г. А. Дубанов

Авторы изобретения

Заявитель

АППАРАТ ДЛЯ ИСПЫТАНИЯ ДРОБИМОСТИ МАТЕРИАЛОВ

ПУТЕМ СБРАСЫВАНИЯ

Известны устройства для испытания дробимости агломерата путем сбрасывания, состоящие из шахты, в которой движется короб со створками, открывающимися на определенной высоте. Пробу агломерата загружают в короб, поднимают и сбрасывают на стальную плиту. Агломерат с плиты собирают и загружают в короб для IIQBTopHbIx сбрасываний.

Особенностью предлагаемого изобретения является то, что аппарат выполнен в виде крестообразного короба, соединенного с механизмом вращения, концы которого снабжены отсеками, состоящими из створок, шарнирно соединенных через промежуточные пластины с траверсой, связанной с рычажно-кулачковым механизмом перемещения. Это обеспечивает повторяющиеся сбрасывания проб материалов.

Кроме того, для механического открывания и закрывания створок путем перемещения траверсы отсека последняя жестко соединена с расположенным вне короба штоком.

На чертеже показан описываемый аппарат.

Он содержит корпус 1, состоящий из сваренных крест-накрест коробов 2, имеющих квадратное сечение. Короба закрыты с торцов шиберами 8, предназначенными для загрузки и выгрузки материала. Корпус 1 опирается на сварные станины 4, на одной из которых расположены привод электродвигателя, шкивы, переда педуктор, муфта и мальтийский механизм для сообщения прерывистого движения аппарату. Другая цапфа аппарата передает вращение путевому выключателю через шкивы и клино-,ременную передачу. В каж5 дый короб вмонтированы две пары створок 5, шток б, жестко соединенный с траверсой 7, направляющие опоры 8 и 9 штока б, пружина 10, фиксатор 11 с пружиной 12, укрепленной на опоре И корпуса аппарата. Фик10 сатор 11 шарнирно через овальные отверстия соединен с рычагом 14. На концах рычага

14 и штока б на осях посажены ролики 15 и

1б. На станинах 4 укреплены кулачки 17 и упоры 18, которые служат для автоматиче15 ского срабатывания механизмов открывания и закрывания створок 5. Створки 5 через промежуточные пластины 19 шарнирно соединены с траверсой 7.

20 Предмет изобретения

1. Аппарат для испытания дробимости материалов путем сбрасывания, состоящий из короба, электродвигателя, цапф и плиты, от25 личпющийся тем, что, с целью обеспечения повторяющихся сбрасываний проб материалов, он выполнен в виде крестообразного короба, соединенного с меxàíèçìîì вращения, концы которого снабжены отсеками, состоя30 шими из створок, шарнирно соединенных че242196

Составитель А. А. Харитонов

Текред Т. П. Курилко Корректор М. В. Радзинскай

Редактор Г. Поздняк

Заказ 2146/13 Тираж 480 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий прн Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2 рез промежуточные пластины с траверсой, связанной с рычажно-кулачковым механизм ом пер ем е щения.

2. Аппарат .по п. 1, отличающийся тем, что, с целью механического открывания и закрывания створок путем перемещения траверсы отсека, последняя жестко соединена с расположенным вне короба штоком.

Аппарат для испытания дробимости материалов путем сбрасывания Аппарат для испытания дробимости материалов путем сбрасывания 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройствам, предназначенным для измельчения частиц, взвешенных в жидкости

Изобретение относится к машинам для тонкого измельчения минералов и материалов растительного происхождения

Мельница // 2008089
Наверх