Устройство управления дисплеем, способ управления дисплеем и программа

Изобретение относится к устройствам управления отображением. Техническим результатом является обеспечение возможности проверки изображения, предназначенного для отображения на стороне приема. Результат достигается тем, что, модуль 12 обработки сигнала выполняет заданную обработку сигнала по входным данным изображения. Модуль 13 управления отображением обеспечивает отображение изображения, соответствующего входным данным изображения, предназначенным для отображения в области отображения устройства 2 дисплея, имеющего экран с большим количеством пикселей, чем количество пикселей входных данных изображения, причем область отображения представляет собой часть экрана, и также обеспечивает отображение изображения, соответствующего обработанным данным изображения, полученным в результате заданной обработки сигнала, предназначенной для отображения в области отображения, которая представляет собой другую часть экрана устройства 2 дисплея. 3 н. и 5 з.п. ф-лы, 126 ил.

 

Текст описания приведен в факсимильном виде.

1. Устройство управления дисплеем, предназначенное для управления отображением изображения, содержащее:
средство обработки сигналов, предназначенное для выполнения заданной обработки сигнала входных данных изображения; и
средство управления дисплеем, обеспечивающее возможность отображения изображения, соответствующего входным данным изображения, в области отображения устройства дисплея, имеющего экран с большим количеством пикселей, чем количество пикселей входных данных изображения, причем область отображения представляет собой часть экрана и обеспечивает возможность отображения изображения, соответствующего обработанным данным изображения, полученным в результате заданной обработки сигнала, в области отображения, которая представляет собой другую часть экрана, при этом средство управления дополнительно выполнено с возможностью управления положением или размером изображения, отображаемого на дисплее.

2. Устройство управления дисплеем по п.1, в котором средство обработки сигналов выполняет обработку сигнала для генерирования в качестве обработанных данных изображения, данных изображения, предназначенных для отображения в устройстве дисплея, изображения, эквивалентного изображению, соответствующему входным данным изображения, предназначенным для отображения в другом устройстве дисплея, которое имеет характеристики дисплея, отличающиеся от этого устройства дисплея.

3. Устройство управления дисплеем по п.2, в котором другое устройство дисплея представляет собой устройство, которое отображает изображение, используя ППД (плазменную панель дисплея) или ЭЛТ (электронно-лучевую трубку).

4. Устройство управления дисплеем по п.1, в котором средство обработки сигналов выполняет обработку сигнала, эквивалентную обработке, которой подвергают данные входного изображения, когда другое устройство дисплея отображает изображение.

5. Устройство управления дисплеем по п.4, в котором средство обработки сигналов выполняет обработку сигнала, эквивалентную обработке улучшения, предназначенной для улучшения части изображения, обработку адаптивной гамма-коррекции для выполнения адаптивной гамма-коррекции или обработку высокой частоты следования кадров для генерирования данных изображения с высокой частотой следования кадров, которой входные данные изображения подвергают, когда другое устройство дисплея отображает изображение.

6. Устройство управления дисплеем по п.1, в котором средство обработки сигналов выполняет обработку сигнала, эквивалентную обработке для увеличения изображения или обработке для интерполяции кадра, которую выполняют с помощью другого устройства дисплея.

7. Способ управления дисплеем, предназначенный для управления отображением изображения, содержащий следующие этапы:
выполняют заданную обработку сигнала входных данных изображения и обеспечивают отображение изображения, соответствующего входным данным изображения, предназначенным для отображения в области отображения устройства дисплея, имеющего экран с большим количеством пикселей, чем количество пикселей входных данных изображения, при этом область отображения представляет собой часть экрана и обеспечивает отображение изображения, соответствующего обработанным данным изображения, полученным в результате заданной обработки сигнала, предназначенным для отображения в области отображения, которая представляет собой другую часть экрана, при этом дополнительно управляют положением или размером изображения, отображаемого на дисплее.

8. Носитель записи, содержащий записанную на нем программу, предназначенную для обеспечения выполнения компьютером обработки управления отображением для управления отображением изображения, программа обеспечивает выполнение компьютером обработки управления отображением, содержащей следующие этапы:
выполняют заданную обработку сигнала входных данных изображения и обеспечивают отображение изображения, соответствующего входным данным изображения, предназначенным для отображения в области отображения устройства дисплея, имеющего экран с большим количеством пикселей, чем количество пикселей входных данных изображения, при этом область отображения представляет собой часть экрана, и обеспечивают отображение изображения, соответствующего обработанным данным изображения, полученным в результате заданной обработки сигнала, предназначенного для отображения в области отображения, которая представляет собой другую часть экрана, при этом дополнительно управляют положением или размером изображения, отображаемого на дисплее.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области извлечения сводки содержимого множества изображений. .

Изобретение относится к устройствам захвата и отображения изображения. .

Изобретение относится к системам предоставления уведомлений пользователям вычислительной системы. .

Изобретение относится к устройствам обработки информации для обработки данных, полученных от внешнего устройства посредством сети. .

Изобретение относится к управлению окнами для компьютерных устройств, имеющих связь с экраном и общедоступной информацией при организации многооконного режима. .

Изобретение относится к устройствам отображения графической информации. .

Изобретение относится к электронной технике. Техническим результатом является расширение функциональных возможностей за счет возможности одновременного просмотра двух полноразмерных видеоизображений, получаемых от разных источников на дисплее телеприемника без специальных очков. Поверхность дисплея телевизионного приемника выполнена ребристой. Указанные ребра представляют собой проходящие снизу доверху на всю высоту дисплея прямые треугольные призмы, боковые грани 1 и 2 которых направлены влево и вправо под углом. На левые грани 1 призм транслируется изображение одной телепрограммы, на правые 2 - второй. На каждом из составных полуэкранов формируется полноразмерное изображение, поэтому зрителям, находящимся в боковых зонах, расположенных перпендикулярно плоскости граней, будет видно только одно видеоизображение, формируемое на гранях призм, обращенных к ним. Звуковое сопровождение транслируется на два отдельных выхода, к которым присоединяются наушники или выносные громкоговорители. Управление своей частью экрана производится с помощью пульта дистанционного управления без воздействия на вторую часть дисплея. 2 ил.

Изобретение относится к передаче изменяющегося видеоконтента в сеансе терминального сервера. Техническим результатом является повышение эффективности передачи и снижение объема данных, формирующих видеоконтент. Указанный технический результат достигается тем, что предложена технология для представления изменяющегося визуального контента, включающего в себя видео, анимацию и так далее, в режиме наложения. Изменяющийся визуальный контент, включенный в визуальное представление, может быть идентифицирован среди прочих визуальных элементов, включенных в визуальное представление. Изменяющимся визуальным контентом можно управлять на основе доступных ресурсов, связанных с представлением изменяющегося визуального контента в режиме наложения для клиента. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к отображению изображения в каждой из множества областей в пределах одного и того же экрана отображения. Техническим результатом является предоставление возможности надежной идентификации изображений, которые отображаются в двух областях экрана. Устройство управления отображением содержит блок управления отображением, сконфигурированный для отображения изображения в каждой из множества областей в пределах экрана отображения, и блок сообщения. Блок сообщения сконфигурирован предоставлять сообщение, которое указывает на то, что изображения являются идентичными, когда во множестве областей отображаются идентичные изображения, и не предоставлять сообщение, когда во множестве областей отображаются различные изображения. Причем изображения являются идентичными, если они содержатся в одном и том же файле, и изображения являются различными, если они содержатся в различных файлах. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 20 ил.

Изобретение относится к компьютерной технике, а именно к технологиям для отображения множества областей заголовков строк и столбцов. Техническим результатом является осуществление автоматизированной настройки сводной таблицы данных в интерактивном режиме, включающей совместное манипулирование отличных представлений данных. Предложен осуществляемый на компьютере способ отображения сводной таблицы, имеющей множество смежных областей заголовков. Способ включает в себя этап, на котором осуществляют прием выбора одного или более полей данных, ассоциированных с первой областью заголовков строк. Далее, согласно способу, принимают выбор одного или более полей данных, ассоциированных со второй областью заголовков строк, причем этот выбор содержит, по меньшей мере, одно поле данных, отличное от выбора одного или более полей данных, ассоциированных с первой областью заголовков строк. А также осуществляют считывание данных из источника данных, содержащего значения для одного или более полей данных, ассоциированных с первой областью заголовков строк, и одного или более полей данных, ассоциированных со второй областью заголовков строк. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к устройству для отображения контента, а также к способу управления дисплеем электронного устройства и соответствующему носителю. Техническим результатом является обеспечение отображения дополнительной информации на искривленной части дисплея, а именно части следующей страницы контента в последовательном порядке. Устройство для отображения контента содержит дисплей, имеющий центральную часть и искривленную боковую часть, память, в которой хранятся страницы контента, и контроллер дисплея, сконфигурированный для одновременного управления центральной частью дисплея для отображения по меньшей мере части первой страницы контента и искривленной боковой частью дисплея для отображения дополнительной информации, не являющейся частью первой страницы контента, при этом контроллер дисплея сконфигурирован для отображения страниц контента в центральной части дисплея в последовательном порядке, а указанная дополнительная информация включает часть следующей страницы контента в указанном последовательном порядке. 6 н. и 21 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к устройству управления мультидисплейным отображением и к мультидисплейной системе, где множество дисплеев размещаются в решетчатой конфигурации, чтобы составлять один экран отображения. Техническим результатом является обеспечение простого отображения множества видео через операцию над позициями отображения видео и размеров отображения видео для группы видео. Указанный технический результат достигается тем, что функциональный узел принимает первую операцию, связанную с позицией группового отображения, которая представляет собой позицию отображаемых видео, сформированных посредством множества видео, принадлежащих видеогруппе, на мультидисплейном экране, и размером группового отображения, который представляет собой размер отображаемых видео. Контроллер отображения определяет позиции отображения видео, которые представляют собой позиции множества видео на множестве экранов отображения, и размеры отображения видео, которые представляют собой размеры видео, на основе позиции группового отображения и размера группового отображения, причем информация отображения включает в себя размеры и позиции множества экранов отображения, а также относительную позицию и относительный размер множества видео в видеогруппах, формирует видеосигналы для множества дисплеев на основе позиций отображения видео и размеров отображения видео и выводит видеосигналы на множество дисплеев. 2 н. и 3 з.п. ф-лы, 34 ил.

Изобретение относится к устройствам и способам управления отображением. Устройство управления отображением, которое управляет отображением нового изображения, полученного фотографированием устройством формирования изображений, соединенным через сеть, содержит приемный блок и блок управления. Приемный блок сконфигурирован для приема через сеть упомянутого нового изображения. Блок управления сконфигурирован для выбора из множества изображений, отображаемых на первом экране отображения, изображения, которое должно быть отображено на втором экране отображения, на котором может быть отображено множество изображений, и для отображения первого экрана отображения и второго экрана отображения с возможностью переключения в ответ на операцию пользователя так, что выбранное изображение убирается с первого экрана отображения и отображается на втором экране отображения. Упомянутое новое изображение отображается на первом экране отображения в случае, когда упомянутое новое изображение соответствует предопределенному условию и предопределенное число изображений уже отображается на первом экране отображения. Изобретение позволяет ускорить и упростить контроль проверяемых изображений. 3 н. и 13 з.п. ф-лы, 16 ил.

Изобретение относится к стереоскопическому отображению изображения. Технический результат – упрощение представления высококачественного стереоскопического изображения. Устройство отображения, содержащее модуль отображения, модуль разделения, модуль управления отнесением, модуль формирования, при этом модуль управления отнесением включает в себя модуль вычисления наблюдаемого положения, модуль вычисления граничного положения, при этом модуль управления отнесением дополнительно включает в себя модуль вычисления отношения смешивания. 2 н. и 1 з.п. ф-лы, 24 ил.

Изобретение относится к области обработки машиночитаемой информации и может быть использовано при осуществлении торговых операций, электронной и сетевой торговли, а также при создании адресной и контекстной звуковой, визуальной и комбинированной рекламы. Технический результат заключается в обеспечении визуализации, систематизации, хранения, поиска и обработки данных, а также восстановления данных, состояния рабочего места и пользовательских настроек при неожиданных или ожидаемых прерываниях работы пользователя. Технический результат достигается за счет создания и сохранения одного файла, именуемого конфигурацией отображаемой информации, содержащего сведения об адресе источника машиночитаемой информации, с которым установлена связь, о настройках электронного средства обработки машиночитаемой информации, о настройках используемых в способе программных средств, о параметрах отображения информации в окне, о свойствах окна, о расположении окна, и использования конфигурации отображаемой информации для обработки машиночитаемой информации путем управления настройками программных средств, свойствами средства отображения информации, параметрами отображения машиночитаемой информации, свойствами активного окна. 23 з.п. ф-лы, 6 ил.
Наверх