Способ изготовления дросселей с заданным размером проходного сечения

 

(1

ОП ИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

255717

Союз Советскиз

Социалистичвокнх

Респувлин

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зависимое от авт. свидетельства ¹

Заявлено ЗО.XI I.1968 (¹ 1292860 25-8) Кл. 47@, 4 02 с присоединением заявки ¹

Приоритет

Опубликовано 28.Х.1969. Бюллетень ¹ 33

Дата опубликования описания 26.III.1970

МПК F 16k

УДК 621.646(088.8) Комитет по делам изобретений и открытий прн Совете Министров

СССР

Автор изобретения

С. А. Костарев

Заявитель Ордена Ленина машиностроительный завод им. Ф. Э. Дзержинского

СПОСОБ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ДРОССЕЛЕИ С ЗАДАННЫМ

РАЗМЕРОМ ПРОХОДНОГО СЕЧЕНИЯ

Описываемый способ отличается от известного тем, что в заготовке выполняют канал с сечением большим, чем требуемый размер, помещают в нем закладной элемент, соответствующий требуемому размеру сечения канала, заливают элемент самоотвердевающей пластмассой и затем извлекают.

Для изготовления торцовых дросселей, например, в виде шайб на торцовой поверхности шайбы выполняют открытый спиральный канал, в который укладывают закладной элемент. Закладной элемент смазывают разделительным составом, например машинным маслом, что предотвращает прилипание к пластмассе закладочного элемента.

Предлагаемый способ позволяет упростить технологию изготовления дросселя.

Предме г изобретения

1. Способ изготовления дросселей с заданным размером проходного сечения, огличающийся тем, что, с целью упрощения технологии изготовления дросселя, в заготовке выполняют канал с сечением большим, чем требуемый размер, размещают в нем закладной элемент требуемого по размеру сечения канала и заливают элемент в канале самоотвердевающей пластмассой, после чего его извлекают.

2. Способ по п. 1, отличающийся тем, что, с целью изг отовления торцовых дросселей, например, в виде шайб, на торцовой поверхности шайбы выполняют открытый спиральный канал, в который укладывают закладной элемент.

3. Способ по пп. 1 и 2, отличающийся тем, что, с целью предотвращения прилипания к пластмассе закладного элемента, последний смазывают разделительным составом, напри20 мер машинным маслом.

Способ изготовления дросселей с заданным размером проходного сечения 

 

Похожие патенты:
Наверх