Устройство для натяжения трафарета для печатания изображения на изделиях

 

ОП ИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕН Ия

К АВТОРСКОМУ СВЫДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №вЂ”

Кл. 8с, 9

151х. 1/02

Заявлено 12.Ч.1968 (¹ 1239888/28-12) с присоединением заявки №вЂ”

Приоритет—

Опубликовано 20.XI.1969. Бюллетень № 36

Дата опубликования описания 29.1.1971

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

МПК В 41п

В 41п

УДК 677.057.523.1 (088.8) Автор изобретения

П. И. Паникаров

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ НАТЯЖЕНИЯ ТРАФАРЕТА

ДЛЯ ПЕЧАТАНИЯ ИЗОБРАЖЕНИЯ HA ИЗДЕЛИЯХ

Известно устройство для натяжения трафарета для печатания изображения на изделиях, например на меховых шкурках, содержащее зажимы для продольного и поперечного натяжений трафарета.

В:предлагаемом устройстве для повышения производительности зажимы для продольного натяжения выполнены в виде катушек, фиксируемых в заданном положении посредством храповых механизмов, а зажимы для поперечного натяжения выполнены в виде несущих держатели планок, одна из которых установлена неподвижно, а другая подпружинена и установлена с возможностью перемещения посредством пневмоцилиндра.

Кроме того, подружиненный шток пневмоцилиндра несет лапки, взаимодействующие с опорой, а которой находится трафарет. Последний применен в виде ленты, натягиваемой при помощи катушек.

На фиг. 1 изображено описываемое устрой ство, вид сбоку; на фиг. 2 — то же, вид сверху; на фиг. 3 — подвижная планка за>кима для поперечного натяжения.

Устройство для натяжения трафарета 1. выполненного в виде ленты, содержит зажимы для продольного и поперечного натяжений трафарета. Зажимы для продольного натяжения выполнены в виде подпружиненных катушек 2, а зажимы для поперечного натяжения трафарета выполнены в виде двух планок 3 и

4, несущих держатели. Планка 3 подпружинена и может перемещаться с помощью пневмоцилиндра 5, шток которого имеет кулачок 6.

Планка 4 установлена неподвижно, Держатель зажима выполнен в виде пневмоцилиндра 7, подпружиHåíHûé шток 8 которого несет лапки 9, взаимодействующие с опорой, на которой находится трафарет.

Катушки 2 для продольного натяжения фиксируются в заданном положении при помощи xpHHQBblx механизмов.

Работает устройство следующим образом.

Концы трафарета заправляют в катушки

2 для продольного натяжения и,перемотки.

Требуемое изображение подводят под ракель

10. После этого кромки трафарета зажимают и натягивают в поперечном направлении подьижной,планкой 3, взаимодействующей с подпружиненной тягой ll, Кромки удерживаются в держателях при помощи пневмоцилиндров 7, лапки 9 штоков которых при включении прижимают кромку трафарета к неподвижной и подвиж ной планкам. При перемещении штока пневмоцилиндра 5 планка 3 освобождается от кулачка 6 и под действием подпружиненной тяги 11 передвигается по направляющим 12, натягивая трафарет в поперечном направлении.

257432

10 Ъг 2

Предмет изобретения

1. Устройство для натяжения трафарета для печатания изображения на изделиях, например на меховых шкурках, содержащее зажимы, обеспечивающие продольное и поперечное натяжение трафарета, or,гичающееся тем, что, с целью повышения производительности, зажимы для продольного натяжения выполнены в виде катушек, фиксируемых в заданном положении посредством xpBIIQBbIx меха низмов, а зажимы для поперечного натяжения выполнены в виде несущих держатели планок, одна из которых установлена неподвижно, а другая подпружинена и установлена с возможностью перемещения посредством гневмоцилийдр а.

2. Устройство,по п. 1, от.гичающееся тем, что держатель выполнен в виде пневмоцилиндра, подпружиненный шток которого несет лапки, взаимодействующие с опорой, на «оторой, находится трафарет, 3. Устройство по п. 1, отгичагощееся тем, что трафарет применен в виде ленты.

Составитель М. Лиманова

Редактор А. Бер

Техред А. А. Камышникова

Корректор Н. Л. Бронская

Заказ 251/2400 Тираж 480 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Тип. Харьк фил. пред. «Патент»

Устройство для натяжения трафарета для печатания изображения на изделиях Устройство для натяжения трафарета для печатания изображения на изделиях 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к листовой или рулонной печатной машине, к способу печатания и защитному элементу ценных бумаг

Изобретение относится к полиграфической промышленности, а именно к печатным устройствам, может быть использовано в машинах трафаретной печати с плоской печатной формой и позволяет повысить качество печати за счет стабилизации натяжения эластичной сетки

Изобретение относится к легкой промышленности, гфедназначено для декорирования полых керамических изделий и позволяет повысить качество декорирования

Изобретение относится к устройствам , для маркировки, в частности лыж, и позволяет повысить производительность
Наверх