Устройство для хранения лент микрофильмов

 

О П И С А Н И Е 272205

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 05.Х1.1968 (№ 1282801/18-10) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 26.V.1970. Бюллетень ¹ 18

Дата опубликования описания 23.IV.1971

Кл. 57с, 6/01

МПК В 43m 3/00

УДК 791.44.025:778. .14.072(088.8) Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

Автор изобретения

Иностранец

Дженис Мерилин Литгоу (Великобритания) Иностранная фирма

«Микроген Лимитед» (Великобритания) Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ХРАНЕНИЯ ЛЕНТ МИКРОФИЛЬМОВ

Изобретение относится к фототехнике.

Известны устройства для хранения ленг микрофильмов, содержащие два склееHHblx листа. Однако хранение микрофильмов вместе с документами в папке (досье) неудобно.

В предлагаемом устройстве для повышения удобства и упрощения конструкции два листа скреплены между собой в точках, равномерно расположенных по их длине и ширине на расстоянии, соответсгвующем ширине микрофильма, при этом размер одного листа длиннее другого и образует кромку, покрытую клейким веществом для крепления устройства к подставке. Кроме того, листы выполнены из прозрачных синтетических смол и соединены между собой посредством сварки в точках скрепления.

На чертеже представлено предлагаемое уст ройство в двух проекциях.

Устройство состоит из двух листов 1 и 2, сложенных вместе. Лист 2 в одном из направлений имеет больший размер, в результате чего образует выступающую часть 8. Листы скрепляют друг с другом в нескольких точках 4 крепления, расположенных на некотором расстоянии друг от друга. Точки крепления располагают вдоль краев листа 1, а также рядами между кромками листа, параллельно им.

Ленты 5 микрофильмов можно вставлять между рядами точек крепления, вдоль или поперек оси листов.

Выступающая часть кромки 8 листа 2 предназначена для крепления устройства на подставке, например как документ дела. Закреплять можно скобками. Кроме того, на выступающую часть 8 кромки может быть нанесено клейкое покрытие б, позволяющее приклеивать устройство на подставку.

Если лист 2 сделан из гибкого материала, выступающая часть 8 может быть выполнена в виде лепестка 7, чтобы можно было ее накладывать поверх лисга 1, образуя подобие досье.

Листы 1 и 2 изготовлены из прозрачного материала (синтетической смолы) и, в зависимости от назначения, могут быть гибкими или жесткими. Листы в точках крепления могут быть сварены точечной сваркой или склеены

20 клейким веществом. На чертеже листы 1 и 2 показаны параллельными, но фактически они могут соприкасаться друг с другом в точках скрепления независимо от способа их крепления, 25

Предмет изобретения

1. Устройство для хранения лент микрофильмов, содержащее два скрепленных листа, отличающееся тем, что, с целью повышения удоб30 ства и упрощения конструкции, эти листы

272205

Составитель А, Массов

Редактор Т. Иванова

Корректоры: А. Абрамова и В. Петрова

Техред Н. И. Наумова

Заказ 1044/3 Изд. № 451 Тираж 473 Подписное

ЦНИИГ1И Комитета !10 делам изобретений и открытии ири Совете Министров СССР

Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2 скреплены между собой в точках, равномерно расположенных по их длине и ширине на расстоянии, соответствующем ширине микрофильма.

2. Устройство по п. 1, отлича ощееся тем, что размер одного листа длиннее другого и образует кромку, покрытую клейким веществом для крепления устройства к подставке.

3. Устройство по п. 1 — 2, отлича(ощееся тем, что листы выполнены из прозрачных синтетических смол и соединены между собой посредством сварки в точках скрепления.

Устройство для хранения лент микрофильмов Устройство для хранения лент микрофильмов 

 

Похожие патенты:

Устройство (110) транспортирует отдельный бумажный или пленочный предмет (131) в продольном направлении (15) для вкладывания в конверт (132). Узел направляющих (120) устройства (ПО) включает в себя противолежащие, обращенные друг к другу первый и второй каналы (125, 129) для направления предмета (131) в продольном направлении (15), причем каналы (125, 129) продолжаются вверх, чтобы таким образом образовать ведущую вверх траекторию перемещения (130) для предмета (131). Приводное устройство (300) включает в себя зацепляющие элементы (310) для перемещения предмета (131) вдоль первого и второго каналов (125, 129). По меньшей мере один опорный элемент (144, 148) удерживает предмет (131) в узле (120) направляющих и проходит по существу вдоль всей длины указанного узла направляющих, при этом упомянутый по меньшей мере один опорный элемент включает в себя множество отклоняемых элементов для вхождения в зацепление с предметом. Технический результат заключается в повышении точности контроля над листами, вкладываемыми в конверт, и как следствие в более точном размещении листов в конвертах. 5 н. и 17 з.п. ф-лы, 7 ил.

Устройство для наполнения конвертов содержит множество первичных приводов, множество датчиков, расположенных по всему устройству, и центральный контроллер. При этом множество первичных приводов, множество датчиков и центральный контроллер взаимосвязаны с возможностью функционирования таким образом, что центральный контроллер непосредственно принимает сигналы от множества датчиков и множества первичных приводов для управления в реальном масштабе времени по меньшей мере одним первичным приводом из множества первичных приводов на основе определяемого перемещения по меньшей мере одного отдельного листа материала, стопы отдельных листов материала или наполненного конверта через по меньшей мере участок устройства. Предложенное устройство улучшает управление преобразующим оборудованием. 2 н. и 15 з.п. ф-лы, 18 ил.
Наверх