Ванный прибор

 

ОПИСАНИ Е

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

2743I6

Союз Советскиа

Социалистические

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 07.VIII.1965 (Л" 1021953/28-12) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 24 1/!.1970. Бюллетень № 21

Дата опубликования описания 21.1Х.1970

Кл, 34k, 3

МПЕ А 47k 5/122

УД 1 645.683.2i(088.8) Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

Автор изобретения

А. Д. Липнягов

Заявитель

ВАННЫЙ ПРИБОР

Предлагаемый ванный прибор предназначен дл я мытья тел а.

Известны ванные приборы, состоящие из рукоятки с каналом для подвода воды и корпуса с резервуаром для моющего раствора.

Однако в таком ванном приборе вода и моющий раствор предварительно смешиваются, что ухудшает качество последнего.

Для регулирования подачи моющего раствора в предложенном приборе верх резервуара для раствора выполнен из эластичного материала, а в днище имеются клапаны, дозирующие его выход. На фиг. 1 изображен описываемый ванный прибор в разрезе; на фиг. 2 — то же, вид сверху.

Описываемый прибор состоит из корпуса воронки 1 с отверстием для контакта с эластичным резервуаром 2, в который заливается моющий раствор через отверстие 8 с резьбовой пробкой. В днище душевой воронки 4 имеются резиновые клапаны 5 для выхода мыльного раствора и щетина б. Через середину резервуара проходит трубка 7 для подвода воды со смонтированной на ней ручкой 8.

5 При нажатии пальцами на эластичный резервуар через отверстия в корпусе мыльный раствор выдавливается через резиновые клапаны на щетину.

10 Предмет изобретения

Ванный прибор, состоящий из рукоятки с каналом для подвода воды, корпуса с резервуаром для моющего раствора, в днище кото15 рого укреплена щетина и имеются отверстия . для выхода моющего раствора, отличающийся тем, что, с целью регулирования подачи моющего раствора, верх резервуара выполнен нз эластичного материала, а в днище имеются

20 клапаны, дозирующие выход мыльного раствораа.

Редактор А, Бер

Составитель В. Шустров Корректор В. Г. Трутнев

Заказ 2576/15 Тираж 480 Подписное

Ц11ИИПИ Комитета по делам изооретений и открытий прн Совете Министров СССР

Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4, 5

Типография, пр. Сапунова, 2

Ванный прибор Ванный прибор 

 

Похожие патенты:

Мыльница // 41141

Изобретение предназначено для использования в выдачных системах для жидкого материала, например для мыла. Выдачная система (1) содержит сжимаемый контейнер (10) для жидкого материала с выпуском (12) для вывода жидкого материала во время его сжатия. Сжимаемый контейнер (10) содержит насос (52), соединенный с выпуском (12) сжимаемого контейнера (10) таким образом, что жидкий материал может выводиться при приведении в действие дозирующего элемента (72), связанного с указанным насосом (52). Выдачная система (1) содержит поддерживающую конструкцию (8), предназначенную для настенного прикрепления выдачной системы, и нижнее удерживающее средство (66) для прикрепления сжимаемого контейнера (10) к поддерживающей конструкции (8). Поддерживающая конструкция (8) дополнительно содержит по меньшей мере один подвижный следящий элемент (20), смещающийся по направлению к сжимающейся части сжимаемого контейнера (10), и детектирующее средство (22) для считывания положения подвижного следящего элемента (20). Детектируемое вещество может добавляться к подвижному следящему элементу (20) или сжимаемому контейнеру (10). Детектирующее средство (22) может приводить в действие предупредительное индикационное средство для индикации низкого уровня жидкости в сжимаемом контейнере. Сжимаемый контейнер (10) с детектируемым веществом для использования в такой системе, в котором детектируемое вещество прикреплено к внешней части сдавливаемого участка (54) сжимаемого контейнера, где оно может контактировать с подвижным следящим элементом (20), когда подвижный следящий элемент поджат к сжимаемому контейнеру (10). Обеспечивается простота определения момента израсходования жидкого материала и устойчивость контейнера. 2 н. и 20 з.п. ф-лы, 6 ил.
Наверх