Хранения и транспортировки магнитных головок

 

284680

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социелистическиз республик

Зависимое от авт. свидетельства ¹

Заявлено 03.17.1969 (№ 1317394 26-9) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 14.Х.1970. Бюллетень № 32

Дата опубликования описания 5.1.1971

Кл. 81с 27

Комитет по делам изооретеиий и OTKpblTHll при Совете Мииистров

СССР

МПК В 650 1/34

УДК 621.798.1 (088.8) Авторы изобретения

ВСЕСОЮЗНАЯ

ПАИН,К- .;-;:. Q8

БИБЛИО.ГКА

Б. В. Левин, А. В. Кидалюк и В. Я. Колпаков

Заявитель

ТАРА ДЛЯ ХРАНЕНИЯ И ТРАНСПОРТИРОВКИ

МАГНИТНЫХ ГОЛОВОК

Описываемое изобретение относится к области радиотехники, в частности к технике магнитной записи, и может быть применено при изготовлении магнитных головок для межоперационной транспортировки и контроля намотанных сердечников магнитных головок.

Известна тара для хранения и транспортировки магнитых головок, выполненная в виде кассеты и имеющая с одной стороны ячейки с прорезями и выступы.

Предлагаемое устройство отличается от известных тем, что гнезда для укладки сердечников 1расположвны у одного .края кассеты и снабжены прорезями, служащими для уклад ки в них выводов сердечника, а противоположный край кассеты снабжен пазами, в кото,рые входят прижимы из эластичного материала, причем между гнездами и пазами расположены буртики, предназначенные для разводки 1выводов и используемые в качестве фиксаторов при стапелировакии кассет, что обеспечивает предохранение сердечников магнитных головок от механических повреждений и позволяет,производить контроль электрических параметров в таре.

На фиг. 1 показана предлагаемая кассетата|ра, вид сверху; на фиг. 2 — кассета-тара, вид снизу; на фиг. 3 — пакет кассет с контрольным щупом.

Кассета-тара состоит из корпуса 1 и четырех прижимов 2. Корпус изготовлен из ударопрочного полистирола. Верхняя часть корпуса имеет ячейки 8 с ограничительными лепестками 4 прорези б для выводов, штырьки б для разводки выводов и пазы 7 для установки прижимов.

Нижняя часть корпуса имеет ребра жесткости 8 и рамку 9, которая обеспечивает фиксацию кассет на штырьках при пакетировании.

Прижим обеспечивает надежное крепление выводов. После намотки и зачистки концов обмотки сердечник 10 укладывают,в ячейку, выводы 11 пропускают в прорезь и направляют их по штырькам (в случае разной длины концов выводов) для уравнивания зачищенных концов и поочередно заводят под прижимы.

Не вынимая сердечник из кассеты-тары, можно произвести контроль параметров его обмотки, для чего к зачищенным .выводам обмоток подсоединяется контрольный щуп 12, соединенный с измерительным стендом.

Предмет изобретения

Тара для хранения и транспортировки магнитных головок, выполненная в виде кассеты, снабженной гнездами, служащими для укладки в них сердечников, отличающаяся тем, ЗО что, с целью предохранения сердечников маг284680 нитных головок от механических повреждений и осуществления контроля электрических параметров в таре, гнезда расположены у одного края кассеты и снабжены прорезями, служащими для укладки,в них выводов сердечника, а противоположный край кассеты снабжен пазами, в кдторые входят прижимы из эластичного материала, причем между гнездами и пазами расположены буртики, предназначенные для разводки выводов и используемые в качестве фиксаторов при стапелировании кассет.

284680

Техред Т. П. Курилко Корректор Т. А. Джамаикулова

Редактор Суханова

Типография, пр. Сапунова, 2

Заказ 3731/7 Тираж 480 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Хранения и транспортировки магнитных головок Хранения и транспортировки магнитных головок Хранения и транспортировки магнитных головок 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к емкостям, а именно к пластмассовым сосудам, в частности, для хранения таких жидкостей, как газированные напитки

Изобретение относится к емкости для хранения жидкостей, которая после ее опорожнения может быть преобразована в горшок для рассады

Изобретение относится к контейнерам, в частности полужестким складным контейнерам

Изобретение относится к контейнерам, в частности полужестким складным контейнерам

Бутылка // 2120897
Наверх