Подставка для цветов

 

О П И С А Н И Е 296557

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт, свидетельства ¹

МП1 А 47g 7/02

Заявлено 06.Х1.1968 (№ 1281721/28-12) с присоединением заявки ¹

Приоритет

Опубликовано 02.111.1971. Бюллетень № 9

Дата опубликования описания 15.IV.1971

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

УДК 688.9(088.8) Авторы изобретения

В. П, Кокарев, Н, М, Васильева и А. М. Саркисянц

Заявитель

ПОДСТАВКА ДЛЯ ЦВЕТОВ

Предмет изобретения

Изобретение относится к изделиям народного потребления, в частности к подставке для цветов.

Известна подставка для цветов, содержащая стойки с гнездами для размещения кашпо, поддерживаемые пружинным кольцом, взаимодействующим с ними посредством соединительного элемента. Однако эти подставки для цветов неразъемны и поэтому при транспортировке и перестановке в помещении неудобны, С целью повышения удобств пользования, в предлагаемой подставке соединительный элемент выполнен в виде фигурного кольца, имеющего по контуру впадины, сопрягаемые с соответствующими частями стоек, и выступы, охватывающие пружинное кольцо и фиксирующие его при этом в рабочем положении.

На фиг. 1 изображена описываемая подставка для цветов, общий вид; на фиг. 2 — сечение по А — А на фиг. 1.

Предлагаемая подставка содержит стойки

1 с гнездами 2 для кашпо 8, фиксируемые фигурным кольцом 4, имеющим по контуру впадины 5 и выступы б, охватывающие пружинное кольцо 7.

При сборке подставки для цветов каждая стойка соответствующей частью вводится во

5 впадину 5 фигурного кольца 4 и фиксируется в определенном положении пружинным кольцом 7 при помощи отогнутых в горизонтальной плоскости выступов б в фигурном кольце 4.

Подставка для цветов, содержащая стойки с гнездами для размещения кашпо, поддер15 живаемые IIp) æèíHûì кольцом, Взаимодействующим с ними посредством соединительного элемента, отличающаяся тем, что, с целью повышения удобств пользования, соединительный элемент выполнен в виде фигурного коль20 ца, имеющего по контуру впадины, сопрягасмые с соответствующими частями стоек, и выступы, охватывающие пружинное кольцо и фиксирующие его при этом в рабочем положении.

296557

Фиг. /

Составитель Б. Николаев

Редактор Н. С. Старостина Техред Е. Борисова Корректор Т. А. Джаманкулова

Заказ 867)1 Изд. № 410 Тираж 473 Подписное

LIHHHHH Комитета по делам изобретений н открытий при Совете Министров СССР

Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2

Подставка для цветов Подставка для цветов 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройствам для размещения домашних цветов

Изобретение относится к принадлежностям для размещения цветов

Изобретение относится к держателям букетов и предназначено для переноски живых цветов в букете и сохранения их свежими. Держатель для цветов с декоративной подсветкой включает ручку (10), разъемный каркас (20), наполнитель (30), расположенный в каркасе (20). Держатель дополнительно содержит световоды (40), расположенные в каркасе (20) вместе с наполнителем (30), и установленное в ручке (10), удерживающей каркас (20), устройство освещения (50). Устройство освещения (50) включает блок питания, блок управления (52) и источник светового излучения. Световоды (40) закреплены в каркасе (20) и/или наполнителе (30) и оптически соединены с устройством освещения (50), при этом устройство освещения (50) герметично отделено от наполнителя (30). Обеспечивается расширение функциональных возможностей устройства путем его использования в темное время суток. 2 з.п. ф-лы, 6 ил.
Наверх