Установка для отделки изделий из бетонной смеси

 

"-" СR ß библиотека 1>!Бд

298

729

ООЮ9 Сове!окно

Социалистическиз

ИЗОБРЕТЕН ИЯ (АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Реслуслин

3aH!Ic1I9lne от явт. свидетельства ¹-Заявлено 25.X1,1968 (№ 1284738/29-14) с присоединением заявки ¹â€”

Приоритет—

Опубликовано 16.111.1971. Бюллетеш. ¹" 11

Дата опубликования описания 14Л .1971

МПК E04f 21/18

В 281> 17/00

Комитет ло дела!а изобретений и открытий ори Совете Министров

СССР

УДК 693.614 (088.8) К. И. Климов, С A. Исаханян, Ф. Е. Плен!яков, A, M. Зайцев и А. А, Попов

Авторы изобретения

Государственный проектнь1й институт № 6

Заявитель

УСТАНОВКА ДЛЯ ОТДЕЛКИ ИЗДЕЛИЙ ИЗ ВГTOHHOA СМЕСИ

ТИПА ПАНЕЛЕЙ

Изобретение предназначено преимущественно для шпаклевки затвердевших железобетонных изделий, применяемых в строительстве.

Известны установки для отделки изделий из бетонной смеси типа панелей, включаю;цие станину и раму.

Известные установки ис обсспсчиBaIOT одновременной обработки изделия с обеих сторон, Цель изобретения -- обсснс шть двусторонню1о обработку изделия. Достнгастся это тем, что рама установлена иа станине с возмо>кностыо поворота в всртнкальной плоскости, » Ha CC концах закреплены фиксаторы с псрсмсщающимнся по направляющим роликами.

На фиг. 1 показана предлагаемая установка, вид сбоку; на фиг. 2 — то жс в плане.

На станине установки располо>ксны кантоватсль 1, иметощнй поворотную раму 2 с направляющими, отделочный агрегат 8 и поддоны, Рама установлена на станине с возможностью поворота в вертикальной плоскости.

Работает установка следующим образом.

Изделие укладывается внутрь рамы кантоватсля на нижние поддоны 4, опира!ощиеся на нижние направляющие рамы. По верхним направляющим рамы тележкой 5 накатывается всрхпий поддон 6. Приводным устройством 7 рама с изделием поворачивается на 180 На отделку. B исходном положении рама жестко схватывается фиксаторами 8.

Для отделки верхней стороны изделия верхний поддон скатывастся, н на освобо>к;I c HHvIo л!!цен 10 повсрхность изделия на к>1 1 ывастся отдсло шый агрегат.

Для отделки нижней стороны изделия накатывается верхний поддон н изделие иоворя1р чивастся нижней лицевой стороной ââñðê.

IT pII отделкc а1 рсг 1т, 3 нтп>!тел!1 11! 9 cl»1 r I аст неровности ня изделии, после чего подался определенная доза шпаклевки, которая растирается по поверхности заглаживающей рейкой и вдавливается вторым рядом шпа-.слей во все неровности изделия.

1:слн изделие !Ie;locTa1 шо хорошо отде lauo, то при обратном ходе цикл отделки повторястся.

Пос1с окончатс1ы10н 0T1c:1кп изделия на верхние направляющие рамы кантоватсля накатывается тележкой верхний поддон, после чего рама приводным устройством новорачи25 вается на 180 в исходное положение н фиксируется. Затем скатывается верхний поддон, освобо>кдая изделие для съема.

Для обраоотки нескольких изделий одно30 временно поря joli отделки тот жс.

298729

Рие 7

Составитель 3. Зеленина

Редактор T. Юрчикова Техред Е. Борисова Корректор В. И. Жолудева

Изд. № 374 Заказ 1922 Тираж 473 Подписное

ЦНИИПИ Комитета Ilo делам изобретений и открытий пр Совете 1инистров

1 з P

Москва, 5К-35, Раушская наб., д 4/5

Загорская типография

Предмет изобретения

Установка для отделки изделий из бетонной смеси типа панелей, включающая станину и раму с направляющими, отличающаяся тем, что, с целью обеспечения двусторонней обработки изделия, рама установлена на станнйе с возможностью поворота в вертикальной плоскости, и па ее концак закреплены фш саторы с перемещающимися по направляющим роликами.

Установка для отделки изделий из бетонной смеси Установка для отделки изделий из бетонной смеси 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к строительству и может быть использовано при изготовлении многопустотных плит перекрытий

Изобретение относится к области строительства и промышленности сборного железобетона, предназначено для расширения технологических возможностей использования устройства и повышения надежности его работы за счет того, что оно снабжено шарнирно смонтированным на раме поворотным в вертикальной плоскости желобом, затвор бункера выполнен многосекционным с возможностью выгрузки смеси по крайней мере из одной секции, а блок электродов имеет независимую подвеску на упругих элементах, при этом вибратор установлен с возможностью взаимодействия с каждым электродом
Наверх