Передвижное устройство для поливки улиц

 

пятен гн .:. б;.:ълиО + ..

%4 — а

М 31029

Класс 19 Ь, 4

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ передвижного устроиства для поливки улиц.

К автерскому свидетельству А. В. Кувшинова, заявленному

9 августа 1932 года (спр. о перв. № 113849).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 июля 1933 года.

Предмет изобретения.

1б4

Ъ

Предлагаемое устройство для поливки улиц представляет собой повозку — самодвижущуюся или перемещаемую какимнибудь внешним двигателем, снабженную водяным баком и соединенными с ним дырчатыми трубами, две из которых, в целях поливки более широкой полосы улицы, могут выдвигаться по сторонам повозки помощью зубчато-реечного сцепления.

Как видно из чертежа, изображающего схематически вид предлагаемого устройства сзади, в середине .повозки устана- вливается бак 1 с водой, в котором вода находится под искусственным давлением. Сзади повозки находится постоянно закрепленная труба 2, имеющая ряд отверстий У для выхода воды. Этой трубой можно поливать -площадь только по ширине повозки, Для того, чтобы охватить пбливкой более широкую площадь, на повозке установлены еще две передвижные также с отверстиями трубы 4 и5, выдвигаемые по обеим сторонам повозки в стороны, перпендикулярные к ее движению, с помощью зубчатого колеса 6, поворачиваемого штурвальным колесом 7.

Все три трубы соединены с баком резиновыми шлангами, через которые вода из бака поступает в трубы и через отверстия 3 на мостовую.

1. Передвижное устройство для поливки улиц с применением дырчатых труб, отличающееся тем, что трубы 4, 5 выполнены выдвижными в стороны в направлении, поперечном к движению повозки.

2. Форма выполнения устройства по п. 1, отличающаяся тем, что для выдвигания труб 4, 5 в стороны, они снабжены зубчатыми рейками, взаимодействующими с зубчаткой 6.

Передвижное устройство для поливки улиц Передвижное устройство для поливки улиц 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к машинам для летнего содержания автомобильных дорог

Изобретение относится к области дорожной техники, а именно к машинам для очистки автомобильных дорог

Изобретение относится к машинам для летнего содержания автомобильных дорог

Изобретение относится к машинам для летнего содержания автомобильных дорог

Изобретение относится к устройствам для строительства и эксплуатации, преимущественно в области тоннелестроения, в частности к устройствам для оборудования и содержания тоннелей в метрополитенах

Изобретение относится к поливочно-моечным машинам для летнего содержания дорог и городских территорий

Изобретение относится к поливочно-моечным машинам для летнего содержания автомобильных дорог и городских территорий

Изобретение относится к области поливочно-моечных машин для летнего содержания автомобильных дорог и городских территорий

Изобретение относится к машинам для ухода за дорогами с твердым покрытием и предназначено для мойки ограждений, столбиков, знаков, указателей и т
Наверх