Аппарат, регистрирующий работу буммашины и самоката

 

Класс 55 d, ЗЗ

Pfo С р

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ аппарата, регистрирующего работу бумагоделательной машины и самоката.

К авторскому свидетельству Л. И. Трофимовского, заявленному- 3 ноября 1932 года (спр. о перв. № 118109).

О выдаче авторского свндетелвства опубликовано ЗО сентября 1933 года.

Предлагаемый аппарат для учета работы бумагоделательной машины и самоката построен на принципе скольжения качающихся лодочек о бумажное полотно.

Означенны лодочки монтированы на салазках в. полой металлической трубе с вырезом по всей ширине бумажного полотна и через прикрепленные к ним вилки соединены с источником электрического тока в виде медных пластин, разрезанных на отдельные участки; вся система соединена с тремя счетчиками, отдельно регистрирующими нормальный ход, выдерки и обрывы. (На чертеже фиг. 1 изображаег попе-, 1 речный разрез регистрирующего аппарата; фиг. 2 — схему соединения лодочек с про- водниками.

Предлагаемый аппарат (фиг. 1) состоит из металлического полого стержня 12, по разме зам равного дуге, получающейся между глезерОм и накатом машины.

С наружной стороны стержня в т чках соприкссновения с и" лотном бумаги делается вырез, в-котором закрепляются на шарнирах лодочки 7 из легкого металла.

101

Означенные лодочки снабжены металлическими вилками 2 и 4, которые, в зависимссти от положения лодочек, занимают те или иные полсжения, указанные на чертеже пунктиром.

При нормальном положении полотна 8 бумаги во время работы машины лодочки 7 и прикрепленные к ним вилки 2 и 4 занимают пслож=низ 4 и 11, причем металлические вилки 2 входят в соприкосновение с проводником 1 (фиг. 2) в виде пластинки, разрезаннсй на отдель-ные участки, которые,,приходя в соприкосновение с вилками, замыкают последовательно ток, благодаря чему последний от источника 10, прсбегая по этой системе, включает счетчик в работу наката.

Во вр=-мя выдерки в каком-либо участке полотна 8 бумаги одна из лодочек 7 или несколько выпадают под действием собственнс й. тяжести, занимая положение, указанное пунктирсм, и, размыкая цепь, выключают работу первого счетчика. Лодочка,. заняв положение, указанное пунктиром, через вилку 6 соприкасаегся.с проводником 3 медной пластинкой, разрезанной на отдельные участки (фиг. 2), причем включается второй счетчик, регистрирующий выдерки.

Во время же обрыва по всему полотну 8 вилки 4 приходят в соприкосновение с проводником 3 в виде пластинки„ разрезанной на отдельные - участки, как и в rr psoM случае, соединяя их последовательно, причем замыкается ц пь с источником тока; последний посылает в автопр:рватель цепи тока второго счетчика, и, выключая его, включает третий счетчик, регистрирующий холостые пробеги ма шины.

Для дальнейшего учета ставится аналогичный счетчик на самокате, выпускающем готовую продукцию — бумагу нетто.

Монтаж .внутренней части аппарата производится на салавках, которые вставляются в готовом виде в трубу счетчика, это делается в целях легкости изготовления и смены в случае порчи внутренней части аппарата. Для осмотра счетчика. во время работы им ется крышка.

Предмет изобретения.

l. Аппарат для учега работы бумагоделательной машины и самоката, отличающийся применением лодочек из легкого металла, шарнирно монтированных в полой, прореэаннсй по всей ширине хода бумажного полотна, металлической трубе, с прикрепленными вилками, соприкасающимися с проводником электрического тока.

2. При аппарате по п. 1 применение системы электрических контактов при псследовательйом срединении проводников.

3. При аппарате по п.п. 1 и 2 примене- ние трех самостоятельно действующих счетчиков, отдельно рзгистрирующих выработку, обрывы и выдэрки. к перт В. Ф. Андреев

I »; . «Искра»

Редактор fO. Н. Гв лан

Аппарат, регистрирующий работу буммашины и самоката Аппарат, регистрирующий работу буммашины и самоката 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к сигнальной технике и позволяет повысить чувствительность датчика путем обеспечения тонкой регулировки хода толкателя 4, при котором минимальное отклонение наконечника 9 от рабочего положения вызывает мгновенное срабатывание путевого выключателя 2

Изобретение относится к целлюлозно-бумажной промышленности и может быть использовано для выработки санитарно-гигиенических бумаг

Изобретение относится к целлюлозно-бумажной промышленности и может быть использовано при изготовлении многослойного целлюлозного продукта, предпочтительно бумаги или картона

Изобретение относится к целлюлозно-бумажной промышленности

Изобретение относится к целлюлозно-бумажной промышленности
Наверх