Копировальная бумага

 

Власе 151,4 № 38164,АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО ЯА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ копировальной бумаги.

К авторскому свидетельству М. Г. Щекотова, заявленному

3 июля 1933 года (сар. о перв. Ж 131336).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 августа 1934 года.

Предмет изобретения.

Эксперт и редактор А. Г. Бремзеи (84) Предлагаемая копировальная бумага предназначена для защиты, например, подписей чеков от подделки, а также цифр, обозначающих денежные суммы, особые шифры и т. п.

Бумага состоит из ряда параллельных и примыкающих одна к другой цветных линий, нанесенных на бумагу любым печатным способом особыми красками, которые могут быть изготовлены или на смеси бараньего сала с льняным маслом или на глицерине.

Такая бумага накладывается на соответствующий документ и затем по ее поверхности пишут острым карандашом; при этом на нижнем документе получается цветная подпись или номер и т. и.

Копировальная бумага, отличав1цаяся тем, что, с целью затруднения подделок подписей и т. и., она состоит из прямых, тонких и плотно прилегающих одна к другой чередующихся цветных линий, нанесенных любым из известных печатных способов на бумагу красками, в состав которых входит баранье сало с олифой или глицерин.

1ип.„Промполиграф", Тамбовская 12. Зак 551.

Копировальная бумага 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к полиграфии, а более конкретно - к области термопереноса изображения, полученного на лазерном принтере или ксероксе, на различные материалы, например металл, картон
Изобретение относится к разработке защищенных от подделок красок для струйных способов печати, которые могут быть использованы для изготовления важной деловой документации

 // 159546

 // 159918
Изобретение относится к печатной краске или печатному лаку для упаковок пищевых продуктов или контактных устройств, которые могут вступать в контакт с пищевыми продуктами

Изобретение относится к композиции твердых чернил, содержащей аморфный компонент, кристаллический компонент и, необязательно, красящее вещество, подходящей для струйной печати, включая печать на бумажных носителях с покрытием. Согласно изобретению композиция твердых чернил содержит смесь аморфного и кристаллического компонентов. При этом аморфный компонент имеет вязкость менее 100 сПз при температуре 140°С и вязкость более 1×106 сПз при комнатной температуре, кристаллический компонент имеет вязкость менее 12 сПз при температуре 140°С и вязкость более 1×106 сПз при комнатной температуре. Технический результат - устойчивость при формировании изображений или печати на бумажных носителях с покрытием. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 3 табл., 1 пр.
Наверх