Приспособление для прицеливания стрелково- спортивного оружия

Авторы патента:


 

325476

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Сома Соевтокив

Социалистические

Республик

Зависимое от авт. свидетельства ¹

Заявлено 21.1.1970 (№ 1398298/40-23) с присоединением заявки ¹

Приоритет

Опубликовано 07.1.1972. Бюллетень ¹ 3

Дата опубликования описания 24. I I.1972

М. Кл. Г 41g 1/08

Комитет по делам ебретеииб и открытиР при Совете Министров

СССР

УДК 623.4.052 (088.8) Автор изобретения

О. П. Ершова

Заявитель

Э

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ ДЛЯ ПРИЦЕЛИВАНИЯ СТРЕЛКОВОСПОРТИВНОГО ОРУЖИЯ

Предмет изобретения

Изобретение касается стрелко во-:спортивного оружия и может быть применено при стрельбе преимущественно из ручного огнестрельного оружия — пистолетов и револьвер о в, При прицеливании оружия с открытым нрицелом, содержащим, мушку, целкк и стрелку, необходимо анализировать етоложение мушки в прорези прицела. Для этого прицел должен фиксировать зрение одновременно на цели к и,на дальний край ствола, на котором необходимо увидеть четкое изображение мушки.

Целью изобретения является облегчение наведения оружия,на цель.

Предложенное приспособление позволяет наводить оружие на цель не по согласованию мушки .с прорезью (целиком), а по поя влению при отклонении от цели из одного полихроматического цвета д вух контрастных цветов, которые его составляют. Это повышает остроту зрения и упрощает процесс прицеливания, так асак стрелку достаточно направить фовеальное зрение на ближний светофильтр (кру ")

Мушка K целик выполнены из контрастных по цвету и подобных по конфигурации светофильтров, размещенных на оружии так, что при прицеливании они кажутся равновели кими и образуют полихроматический IliBQT.

Приспособление для прицеливания стрелково-спортивного оружия, преимущественно pe Boëüâåð0â и пистолетов, включающее мушку и целик, отличающееся тем, что, с целью об15 легчения .наведения оружия в цель, в нем муш ка и целик выполнены из подобных по конфигурации и контрастных,по цвету прозрачных светофильтро в, размещенных íà оружии так, что при лрицеливании онп кажутся

20 ровновели кимп, причем ближайший к глазу светофильтр имеет контрастную горизонтальную риоку, а мушка установлена подвижно вдоль ствола.

Приспособление для прицеливания стрелково- спортивного оружия 

 

Наверх