Пдтентно-телнй':;'^библио ткл

 

О П И СА Н И Е

ИЗОБРЕТЕНИЯ

М АВТОРСКОМУ СВИДЕТБвЬСТВУ

Со1оз Советских

Социелистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства _#_-—

Заявлено 24.ill.1970 (№ 1418675/27-11) . 1. 1,». В 66д 27,02

В 23 7/02 с присоединс1шсм заявки ¹

Приоритет

Опубликовано 02.ll.1972. В1оллстеиь № 6

Дата опубликования описания 28.1П.1972

Комитет по делам ивобретеиий и открытий при Совете Мииистров

СССР

УД1 621.867.157(088.8) Авторы изооретения

A. Х. Никопски11 li Л. И. Сафьян

Заявитель

ВИ БРОБУН КЕР

i1

Изобретение относится к вибрационной подаче деталей к станкам.

Известны вибробункеры, включающие приводимую в колебательное движение от вибратора чашу со спиральным лотком. Однако эти вибробунксры нс обеспсчивают сортировки подаваемых деталей и изоляции некондицио»ных деталей.

Особенность предлш аемого вибробункер,i заключается в ТоМ, что выходной участокспирального лотка Вьпlолнен из трех посл(довательно установленных иа некотором расстоянии одна от ip) Гой ll жсст1 о ocд1»1е1!ных между собой»осрсдством крошитейн.1 секций. В каждом проеме между секциями вдоль оси спирального лотка размещено ребро, одш1 конец которого укреплен на торцовой поверхности крайней секции, а другой свободный конец расположен иа некотором расстоянии o I торцовой поверхности средней секции и вы»олнен срезанным под углом к направлен1по движения транспортируемых деталей.

Это обеспс швает отделение некондиц»онных деталей.

Иа фиг. 1 изображен предлагаемый п,1бробуикср, вид сверху; па фиг. 2 — разрез Ilo

А — А на фиг, 1; на фиг. 3 — разрез по Б — Б на фиг. 1.

К днищу 1 чаши .вибробункера прикреплена обечайка 2, на некотором расстоянии от которой размещен спиральный лоток 8. Выходной участок с»нрального лотка состоит из трех секций 1, 5, 6, расположенных на оирсдслснпом расстоянии одна от другой и соединенных

5 между собой»о редством кронштешга 7. В проемах между секциям» вдоль оси лотка установлены ребра 8, 9. Од ш конец ребра Ь укреплен на то1»цовой поверхности крайней секции -1, -i ко1шц ребра 9 — на торцовой по10 ве1..;ности секции 6. Свободные 1;онцы этих реб р расно»ож:ны 1га iii котором расстояшш о торцовых i10iii 1.1ю.i åII средней секции 5.

С»ободный liullt ц реб1»i 9 выполнен срез.liiшям под iуным iг.гом P,;i ребра 8-- под

15 острь1м углом сс к напр;1влсншо дпижсш1я транспортируемых деталей. Под проемами между секциями -1, а, 6 укреплен огводной лоток 10, пропущенный через отверстие в обсча йке 2 на ружу.

20 При включении вибратора детали, загружснныс 13 пашу движутся по спир lльному лотку

8. 11екоидиционные детали, т. е. те, у которых размеры не соответствуют заданным, или с поврежденными краями, проходя llo ребрам S

25 и 9, попадают в зазор между ребрами и средней секцией 5 и прова Iliâlioiñli в проемы между секциями, попадая иа отводной лоток 10.

По лотку эти детали выводятся из чаши вибробуикера. Кондиционные дегали беспрепят30 ственно проходят по ребрам 8 и 9.

328041

Предмет изобретения

А-А

Фиг ? / !

) k/r3 Г% Г 1

А-

) Составитель Л. Яновская

Редактор 3. Овчаренко Тскрсд 3. Тараненко Корректор T. Миронова

Заказ 659/13 Изд. ¹ 196 Тира>к 448 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Ж-35, 1 аушская наб., д. 4,5

Типография, пр. Сапунова, 2

Вибробункер, включающий приводимую в колебательное движение от вибратора чашу со спиральным лотком, от,гичающийся тем, что, с целью обеспечения отделения некондиционных деталей, выходной участок спирального лотка выполнен пз трех последовательно установленных на некотором расстоянии одна от другой и жестко соединенных между собой посредством кронштейна секций, причем в каждом проеме между секциями вдоль оси спирального лотка установлено ребро, один конец которого укреплен на торцовой поверх5 ности крайней секции, а другой свободный конец расположен на некотором расстоянии от торцовой поверхности средней секции и выполнен срезанным под углом к направле1ппо движения транспортируемblx деталей.

Пдтентно-телнй:;^библио ткл Пдтентно-телнй:;^библио ткл 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области машиностроения, инструменту для обработки металла давлением, в частности к устройству для накатывания наружной конической резьбы на трубной заготовке
Наверх