Способ облагораживания поверхности

 

331940

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Рвспуйлик

Зависимое от авт. свидетельства №

М. Кл. В 44d 5/10

Заявлено 22.Ч1.1970 (№ 1450873/29-33) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 14.111.1972. Бюллетень № 10

Дата опубликования описания 11.IV.1972

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

УДК, 674.07т 667.646.42 (088.8) Авторы изобретения

Н. И. Яремчук и Т. И. Петрова

Киевская мебельная фабрика им. Боженко

Заявитель

БИБЛИОТЕКА

СПОСОБ ОБЛАГОРАЖИВАНИЯ ПОВЕРХНОСТИ

Лиственные породы, например, прокатывают с одновременным протягиванием при температуре 170 — 230 С идавлении 15 — 60кг/см, хвойные породы, а также грунтовочные и лакокрасочные покрытия — при температуре

100 — 180 С и удельном давлении 4 — 40 кг/см- .

Поверхность получается ровной, гладкой и блестящей с,повышенной плотностью.

Способ облагораживания поверхности, например, древесины путем проката ее отполи15 рованными валками, отличающийся тем, что, с целью повышения качества обрабатываемой поверхности, прокат ведут с одновременным протягиванием, которое осуществляют путем сообщения валкам разных окружных скорос20 тей.

Настоящее изобретение относится к технологии отделки, например, мебельных изделий.

Известные способы отделки поверхности, например, древесины, путем проката ее поверхности отполированными нагретыми валками.

Цель изобретения — повысить,качество обрабатываемой емо й,поверхности.

Для этого прокат ведут с одновременным протягиванием, которое осуществляют путем сообщения валкам разных окружных скоростей.

По описываемому способу можно производить прокат с одновременным протягиванием поверхностей с грунтовым покрытием под отделку, а также с нанесенным лакокрасочным покрытием.

Сущность способа заключается в следующем. Заготовки помещают под отцолированные валки, которым сообщают разные окружные скорости и .производят:прокат с одновременны м протягиванием.

Предмет изобретения

Способ облагораживания поверхности 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к деревообрабатывающей промышленности и касается способа получения имитации текстуры древесины на заготовке из МДФ

Изобретение относится к прикладному искусству художественному искусству резьбы по дереву и может быть использовано при изготовлении изделий прикладного искусства с утилитарной функцией, например, шкатулок, солонок, ковшиков и т.п

 // 425822

Изобретение относится к деревообрабатывающей промышленности

Изобретение относится к деревообрабатывающей промышленности

Изобретение относится к области полиграфической промышленности. Способ производства полиграфической продукции включает подачу исходного материала на печать, локирование, раскрой материала на заготовки посредством резаков, резку и высечку основы и заготовок сложной конфигурации посредством вырубных ножей, имеющих режущий контур, полученный химическим травлением и закалкой лазером, и обеспечивающих получение сквозной высечки до 60 резов на 2,54 см. Далее, получают объемный двухсторонний липкий материал путем нанесения на нее клеевых слоев и раскроя надсечкой. Далее, получают прозрачный экран и осуществляют комплектацию и упаковку продукции. Предложенное изобретение обеспечивает создание продукции высокого качества с эффектом объема. 3 н. и 20 з.п. ф-лы, 1 ил.
Наверх