Загрузочная этажерка

 

333043

ОП ИСАЙИ Е

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

К АВТОРСКО У СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советокиз

Социалистических

Республик

Зависимое от апт, свидетельства № —М. Кл. В 27d 3,02

В 30b 15/30

Заявлено 22. ill.1971 (№ 1631452/29-33) с присоединением заявки ¹â€”

Приоритет—

Опубликовано 21.ill.1972. Бюллетень М 11

Дата опубл!!кона!и!я описания 23Х.1972

Комитет по делаю иаобретвиий и открытий ори Совете Иииистров

СССР

Автор изобретения

В. К. Пашков

Заявитель

Уральский лесотехнический институт

ВСЕСОЮЗНАЯ

)Qfgfggr s gf

ЗАГРУЗОЧНАЯ ЭТАЖЕРКА

Загрузочная этажерка состоит из меланизмов 1, ззенья 2 которых соединены шарнирно в виде параллелограммог„связанных между собой центральными осями 8. Нижний и верхи«ай концы каждого 3!еханизма через краиkk!!e центральные оси 3 связаны с катка ми 4. Катки могут перемещаться по четырем двутавровым направляющим 5. Парные центральные оси штор с одной и другой стороны о этажерки связаны склизами б, образу!оп!ими эта>ки этажерки.

Октизы имеют возможность периодического подъема на один шаг от дзух теле«конических, гидравлических цилиндров 7, свя-! б занных с версхними катказ!и штор через рамку 8. Подошвы цилиндров и направляющих зак!репля!от на оетонном основании на уровне пола цеха.

Работает этажерка в составе полуавто2(, матпческой или автоматической «н!нпи следующим ооразом.

В начальный момент загрузки эта керкп пакетами ее верхний этаж опускается в нижнее крайнее положение таким образом, что25 бы опорная поверхность его склнзов б была на уровне пульсирующего штангового или ленточного пакетоформ".ðó oùåãî т ранспортера. В это время склизы нижележащих этажей сближаются за счет смыкания звеньев2 зо параллелограммов механизмов 1, причем их

Изобретение предназначено для загрузки и выгрузки пакетов на поддонах из многопролетных гидравлических прессов и может быть использовано на предприятиях деревооорабатывающих отраслей промышленнссти, заснятых производством фанерованных щитов, пластиков, плит и пр, Известны загрузочные этажерки, вксиочающие !раму, гидравлические цилиндры для ее подъема, колонны, направляющие катки и свекл!!Зы.

Недостатком известных этажерок является Нх металлоемкость и, кроме того, установка их в полуавтоматической и автоматической линии на базе много«пролетных прессов требует наличия перед прессом и за ним приямков глубиной 2,0 — 3,5 м.

С целью уменьшения металлоемкости и упрощения технологического процесса загрузки пресса, предлагаемая этажерка в!.!полнена с укрепленными на оклизах механизмами сх!ыка н!ия в виде звеньев, о!срепленных осями в форму параллелограмма и соединенных попарно центральными осями, крайние из которых взаимодействуют с катками.

На фиг. 1 показана боковая проекция предлагаемой этажерки в верхнем крайнем положениями; на фиг. 2 — фронтальная проекция этажер ки; на фиг. 3 — схема соединения з!веньев. ЛК 62 229 6 676 0 2 657 (088,8) 333043

П,редмет изобретения

Фиг 3 Рд2 1

Составитель Н. Дроздова

Техред Т. Ускова Корректор T. Миронова

Редактор В. Блохина

Заказ 1960 Изд. № 442 Тираж 448 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делаги изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, >К-35, Раушская иаб., д. 4/5

Загорская типография удается разместить по высоте в пространстве между полом и рабочей поверхностью нижней плиты гидравлического првсса. После заталкивания пакета на склиз б верхнего этажа последний поднимается на один шаг гидравлическими цилиндрами 7 с помощью рамки 8, катков 4, связанных с механизмами 1 центральными осями 8, до совмещения следующего этажа с опорной .поверхностью пакетоформирующего транспортера. Таким образом загр у>каются все десять этажей этажерки. Раскрытие этажей при подъеме верхних катков 4 по направляющим 5 ограничивается упорами, выполненными»а звеньях 2 в области их боковых шарниров.

Загрузочная этажерка к многоэтажному прессу, п редназначенному для изготовления, например, фанерованных щитов, включающая раму, гидравлические цилиндры для ее подъема, колонны, направляющие катки и склизы, отличающаяся тем, что, с целью уменьшения металлоемкостп и упрощения технологического процесса загрузки пресса, этажерка выполнена с укрепленными на оклизах механизмами смыкания в виде звеньев, скрепленных осями в форму параллелограмма и соединенных попарно центральны15 ми осями, крайние из которых взаимодействуют с катками,

Загрузочная этажерка Загрузочная этажерка 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к прессовому оборудованию и может быть использовано в производстве древесноволокнистых и древесностружечных плит, фанеры, древесных пластиков и столярных клееных плит

Изобретение относится к устройствам для обработки древесины или древесных материалов
Наверх