Патейтно-техни^^е^иднbmbjivlotefat ^^ j ,_,,м^а'^.

 

Союз Вееетских

1;е!)иелие-.ичееии)т реет<Или)т

СП ИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

И АВТОРСКОМУ СВИ ЕТЕЛЬСТВМ

Зяв:)с:!мое от Hi)l, свидетельства Л.Ч.)х>л. В 4)f 13/24

Заявлено 10.Х11.1969 (№ 1386! 41/28-12) с при сосдн н сннсм зяявки J¹â€”

Но)метет ло еелг)е

Приоритет—

Опубликовано 24.V.1972, Б!Оллстень ¹ 17 иаооретекий и открытий лри Совете «1иииотрае

ИСР » ) );, 681.624.47 О88.81

Дата Опубликования описания )! Л 111.)972

ВСЕСОЮЗНАЯ

П а y» )тц;- .1< !кн! г г1 ар

Е-;:" =Л ",Q:,=",J

Авторы изобретения

М. В. Оранский, В, П. Гончарова,и Т. Г. Гранина

3 аявитель

Всесоюзный научно-исследовательский институт Гознака

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПРОЧНОСТИ ПОВЕРХНОСТИ

БУМАГИ К ВЫЩИПЫВАНИЮ ПРИ ПЕЧАТИ

Известно устройство дл5! Определения прочности поверхности бумаги 1(выщипыванHIo при псчяти, иснользусмос В пол игра!1>н<)еско!! и бvм 3ж llои Отрасл я и проч ы н) !сil!)ОСTи и поз нов лиЮЩСС xHP 3 l(TOP 5130!JH TI> пс 1 Ятн!>)с свойств Я 5 бумаги и красок.

Известное устройство содер>к!г) красочный аппарат, печатный IIllл!)Пдр, псчатнуlo форму н ручной привод пс)HTI)ol о цн1)I))gpH.

Устройство нм. ITIiðóåò плоскопеч )TI!ûé внд !р печати на плоском дскслс с круглой печатной формой. Бумага ня дсксле нс закрепляется, что приводит нрн испытании к 1131(pp <15)HH»IIIo ес на печатную форму.

Запечатывание бумаги пронзвод!Пгся с на- )5

РЯСТЯ)ОIЦСИ СКОРОСТЬ!О, ВСЛI«III!)Я 1(OTOPOH В ЛЮбом участке оттиска определяется по графику.

Предусмотрена возможность проведения зяпсчатывання с постоянной скоростью.

Недостатки устройства: ручной пр!Иаод пе- 20 чатпой секции, отсутствие закрепления бумагll на дексле, невозможность периодической проверки калибровочных кривых.

С цслью запечатывання бумаги с нарастающей скоростью прн контролируемых н ре- 25 гулируемых параметрах печати и исключения возможности получения повторного оттиска пре)длагае)5!Ое устройство снабжено мехаюиз))!Ом для подъема и опускания пс JHTIIQH формы, выполнении!м в виде установленного .ня ЗО осн печатного ц))лиыдря эксцентрике), взаимодсйетвукнцсго через ролик с рычагом, связи)111>)М Г! IО)(ОН СВ 513 ЬЮ С РЫ IЯГÎМ ПЕЧ <1ТI IOН форчы.

i)

Устройсгво содержит крясо I)!ill)J HJII)яраг с

))He!(HTiIl DIIl валиками 1 для нанесен;)я кр )скн ня и i для

ЭТОГО i)H !3JI. IOOJ>)3331!01) КРОН Н)ТЕН Н(, ПСIH

I)!IT!II«.JP 5 с )IPIIИОдlll>I:Jl II РУко)ITI(3

На печатном цилиндре установлены клапан 9 для закрепления полоски б>уме)! н, планка 10 и собачка 11 с храповнком 12 для закрепления декеля. Клапан закрывается прн помощ!1 рукоятки >.

Привод печатного цилиндра осуществляется от пружины, завод которой на определенный угол производится от электродвигателя и контролируется по шкале 1>.

Вкл)очается электродвигатель рукояткой 4.

В0 время завода пружины печатныи цилиндр удерживается собачкой 11, соединенной с руКОЯТКОЙ (д>.

339438

Давление при печати устава«<(1(((аетс5! ди((13!(10:(ICTpOM, сос (Оящим нз IlpV?KI!I(I,(14,:и Шестерни 15, прн повороте рукоятки 7.

Мск((ннзм,для цодьема и Опускания печатной форчы содержит установленный ия оси печатного цнlttttjp3 зксцонтрнк 16, взаимодсйCTBVIOIH IIII I Cp(p0 1 I(K 1 << С pl I

Для определения скорости не<((((и.«л(обом участке Ilo дл(н(с оттиска на корпусе устройства установлено сьемное кольцо с микровы.кг(ючятел5(мн, которые включаются штифтамн 21, прнкреп Icllt(hlh(II на торце печатного цилиндра при вращении последнего.

Мцкровыключатсли соедш(ены с элсктросекундомером, по которому (гзчеряется время запечатывання любого участка бучяги.

Устройство ряботаег следующим ооразом.

Сначала производится нанесение краски раскатными валнкамн 1 ня печатну(о форму 2.

Количество краски отчсрястся дозаторамн красочного аппарата. Дале печатную форму с краской уста((авлнвя(от н закрспляют:(а конусе 20, я Il

5 скорости печати.

I to«op0Toi(рукоятки 6 опускают печатную форму на Оулу, а руко5(тко((5 освобождается пру?KIIII3, под действнсч которой псч (1цый ц.(лиидр начинает вращаться, приводя в дви(((жение ия.(од(пцу(ос5(с ннч в контакте- печат((Уlo ()ОРМУ.

За один оборот печатного ц((г!.,(ttzp3 бумага зянечатывастся, печатная форма под действием меканнзча с эксцентриком 16 5поднима(5 ется, а печатньш цилиндр совершает,несколько дополнитсльнык оборотов. После останова

I10C, ICÄIIC(0 р K05(TKOII 5 Освобождя(от заве (3тя((ную полоску бумаги. 0

Прсдчет изобретения

Устройство для определения прочности по«сркностн бучагн к выщипыванию при печати, содержащее красочный аппарат, печатный ци.1«ндр, печатную форму и привод, отл((ча(ощее25 C5I. (",((,

339438

Корректор Л. Бадылаиа

Редактор В. Блохина

Заказ 3536 Изд. % 723 Тирагк 448 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий нри Совете Министров СССР москва, Ж-35, Раугнская паб., д. 4/5

Загорская типография

Составитель М, Лиманова

Техред T. Курилко

1 и

iJ

Патейтно-техни^^е^иднbmbjivlotefat ^^ j ,_,,м^а^. Патейтно-техни^^е^иднbmbjivlotefat ^^ j ,_,,м^а^. Патейтно-техни^^е^иднbmbjivlotefat ^^ j ,_,,м^а^. Патейтно-техни^^е^иднbmbjivlotefat ^^ j ,_,,м^а^. 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к полиграфическому машиностроению и может быть использовано для совершенствования скоростного печатного оборудования, преимущественно листовых ротационных офсетных машин-автоматов 3-цилиндрового типа секционного построения

Изобретение относится к фиксирующему устройству согласно ограничительной части пункта 1 формулы изобретения

Изобретение относится к печатному делу, в частности к печатному аппарату печатной машины согласно ограничительной части пункта 1 формулы изобретения

Изобретение относится к полиграфическому машиностроению и может быть использовано в листовых и рулонных ротационных печатных машинах и агрегатах

 // 401040
Наверх