Контейнер для рулонных материалов

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социолистицеских

Республик р а-Ф ; оф!

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 08 11.1971 (№ 1625368/29-14) с присоединением заявки №

Приоритет

Онуоликовано 28.И1.1972. Бюллетень ¹ 23

Дата опубликования описания 04ХП1.1972

М. Кл, Е 04d 15/06

Е 04f 21 20

Комитет ло делам изобретений и открытий при Совете Миииотров

СССР

УДК 69.024.158:69.025..355.2 (088.8) ® 19рт ... By

ВСЕСО

Ю. В. Енборисов, В. П. Карцев, Б. А. Резницкий, Г, Се1хе a "" Е",ттр

Авторы изобретения и О. И. Страхов

4зл м, !

Заявитель Республиканский трест по проектированию и внедрению новой техники в сельском строительстве «Укроргтехсельстрой»

КОНТЕЙНЕР ДЛЯ РУЛОННЫХ МАТЕРИАЛОВ

Известен контейнер для рулонных материалов, применяемых при устройстве полов и кровель, включающий кассету и катушку для рулона, не обеспечивающий снятия остаточных деформаций в рулонном материале.

Снятие остаточных деформаций в рулонном материале обеспечивается в предлагаемом контейнере за счет того, что в кассете по всей ее поверхности установлены нагреватели, а на ее оси смонтировано устройство для центровки катушки с рулоном, причем в кассете, с целью вывода из нее рулона, по всей ширине образовано щелевое отверстие.

На фиг. 1 показан предлагаемый контейнер, поперечный разрез; на фиг. 2 — то же, продольный разрез.

Контейнер включает кассету 1 с крышкой 2 и катушку 8 с надетым на нее рулонным материалом 4, установленные на раме 5. В кассете по всей ее поверхности установлены нагреватели б, а на ее оси смонтировано устройство для центровки катушки с рулоном, выполненное в виде неподвижного центра 7 и выдвижного центра 8. В кассете по всей ширине образовано щелевое отверстие 9 для вывода из нее рулона. Крышка 2 шарнирно соединена с корпусом кассеты 1 и зафиксирована на нем откидными болтами 10. Между крышкой 2 н корпусом кассеты 1 установлена теплоизоляционная прокладка 11.

Контейнер работает следующим образом.

Предварительно намотанный на катушку 8 рулонный материал 4 помещается в кассету 1.

Выдвижной центр 8 фиксирует строго осевое положение рулона в кассете, причем конец рулона выводится через щелевое отверстие 9 наружу. Крышка 2 фиксируется на корпусе

10 кассеты 1 откидными болтами 10. Включаются нагреватели б и по истечении технологически необходимого времени нагрева рулонный материал 4 разматывается и отрезается по мере необходимости.

Предмет изобретения

1. Контейнер для рулонных материалов, применяемых прп устройстве полов и кровель, включающий кассету п катушку для рулона, 20 отличающийся тем, что, с целью снятия остаточных деформаций в рулонном материале, в кассете по всей се поверхности установлены нагреватели, а на се оси смонтировано устройство для центровки катушки с рулоном, 25 2. Контейнер по п. 1, отлuчаmитuйcя тем, что, с целью вывода рулона из кассеты, в последней по всей ширине образовано щелевое отверстие.

346462

Редактор К. Шанаурова

Заказ 2480/18 Изд. № 1070 Тираж 406 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2

Составитель М. Орлова

Тсхред T. Ускова

Корректоры: Г. Запорожец и T. Гревцова

Контейнер для рулонных материалов Контейнер для рулонных материалов 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области строительства и может найти применение как при строительстве новых кровель, так и при их ремонте
Наверх