Выгрузной шнек бункера зерноуборочногокомбайна

 

36ОО34

СПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Со аз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №вЂ”

Заявлено 17.Ч.1971 (№ 1658956/30-15) М. Кл. А Olf 12/60

В 65g 65/46 с присоединением заявки ¹â€”

Комитет по делам изобретений н открытий при Совете й1иииотров

СССР

Приоритет—

Опубликовано 28.Х1.1972. Бюллетень № 36

Дата огубликования описания 05.1.1973

УДК 631.354.2,02 (088.8) Авторы изобретения

В. И. Василянский, Ф. И. Ибрагимов и A. Г. Волченко

Красноярский комбайновый завод

Заявитель

ВЫГРУЗНОЙ 1ИНЕК БУНКЕРА ЗЕРНОУБОРОЧНОГО

КОМБАЙ HA агые подшипники 8, а с крайней секцией шарIHHpHo соединен HBIKJIQBIHbIH шнек 9 с кожухом 10, Посред с пвогм шестерни 11 пртпводят во

5 вращен ие ведущий вал, а следовательно, и одну из секций, которая начинает выгружать часть бункера, затем переводом рычата 6 перемещает вал включения следующей секции и т. д.

I. Выгрузной шнек бункера зврноуборочно го комоайна, отличающийся тем, что, с

15 целью уменьшения нагрузок íà правовед шнеска в мо ме нт епо пуска, ш нак выполнен из секций, у становленньвх на приводном валу с во з можностью аклкхче ния их последавателыно.

20 2. Выпрузн ой ш нек по п. 1, отличающийся тем, что, с целью обеспеченвтя IIIoñëeiäoIBàòåëüHoII o замы|ка ния секций шнека на приводной вал, последний вы полнен полым, а в нем уста новлен с возъюж ностью продольного перемещения вал включения секций со штифтами.

3. Выгрузной шнек по пп. 1 и 2, отличающийся тем, что между секциями установлены упорные подшипники.

Изобретеппие относится к области сельского хозяйства и может применяться в конструиро вании буHIKcpoB зерноуборочных KQM .байсгов.

Известен вьигру з ной шнек бункера зерноуборочного комбайна. Однако при:включе;ний этого ш нека привод его несет большушие на грузии, что,вызьввает быстрые его поломойки.

Особенностью шнека является то, что вы груз ной шнек выполнен из секций, ycraIHoiB,ленных на приводном валу с вммож ностью их послвдювателыного .включвния, при этом приводной вал вьбполне н поJIbllvl, а,в нем по ,мещен вал включения секреций со штифтами, обеспечи|ванэщий при продольном перемеще нии последовательное замыкание секций на приводной вал, а между секциями установле,ны уITIорные пад ши п ники.

iHa чертеже схематически из ображен ттредлагаемый шнек, вид сбоку (в разрезе) и сечение,по А — А.

Выгрузной шнек бу н кера 1 зер ноуборо ч наго ком бай на содержит сеиции 2, уста|новленные на при водном валу 8, внутри которо"о помещен вал 4 включения со штифтами э, входящими при продоль нoIM перемещении вала посредством рычага 6 в ка нааки 7 ceIKIHий шнека. Между секциями установлены уаор Предмет изобретения

360034 составитель А. Королев

Техред Е. Борисова Корректор Е. Миронова

Редактор Д. Пинчук

Тип. Харьк. фил. пред. <Патент»

Заказ 681/2279 Изд. № 1818 Тираж 406 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров { ССР

Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Выгрузной шнек бункера зерноуборочногокомбайна Выгрузной шнек бункера зерноуборочногокомбайна 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к технике сушки сыпучих материалов, преимущественно зерна и семян сельскохозяйственных культур, в аппаратах шахтного типа и может быть использовано в сельском хозяйстве, химической, пищевой и других отраслях промышленности
Наверх