Маркировочная лиши на

 

ОП ИСАНИ Е

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Сова Советских

Содиалкстических

Респтблик

Зависимое от авт. свидетельства K

Заявлено 12.!.1971 (№ 1613448/28-12) с присоединением заявки че

Приоритет

М. Кл. В 41f 31/02

В 4lf 17/00

Комитет оо делаю иаобретеикй и открыткй ори Совете Министров

СССР

Опубликовано 28.Х1!.1972. Бюллетень М 5 за 1973

Дата опубликования описания 15.11.1973

УДК 681.625.71(088.8) Автооы изобретения

К. И. Ильясов и В. П. Кирюшкин

Заявитель

МАРКИРОВОЧНАЯ МАШИНА

Изобретение может быть использовано для нанесения краской маркировочных знаков на плоских изделиях.

Известная маркировочная машина содержит транспортер для подачи изделий, механизм натиска и маркировочный аппарат, который состоит из резервуара с краской, капиллярной подушки, дукторного, красочного барабанов и формного цилиндра с эластичными печатными элементами.

Однако эта машина способна наносить маркировку, расположенную в одну строку с небольшим размером шрифта.

Нанесение знаков в несколько строк ухудшает качество маркировки, так как маркировочный аппарат не обеспечивает равномерную подачу краски на широком участке печатающей поверхности.

Для улучшения качества печатания маркировочная машина снаожена распределителем краски, имеющим герметический корпус с переливным порогом, ширина которого равна ширине печатающей поверхности.

Изобретение поясняется чертежом.

Маркировочная машина содержит транспортер 1 для подачи изделий 2, снабженный держателями 8 и захватами 4, механизм натиска б, маркировочный аппарат, дукторный и красочный барабаны б и 7 и формный цилиндр 8 с эластичными печатными элементами.

Маркировочный аппарат имеет резервуар 9 для краски, распределитель краски 10 и капиллярную подушку 11. Распределитель краски содержит герметический корпус с переливным порогом 12 и трубку 18 с регулируемым вентилем 14 для подачи краски. Ширина переливного порога равна ширине печатающей поверхности.

Механизм натиска и формный цилиндр по10 средством привода связаны с ведущим валом транспортера для создания одинаковой скорости вращения. Это вращение с той же скоростью сообщается красочному и дукторному барабанам через шестерни, которые кинемати1s чески соединяют цилиндр и барабаны.

Машина работает следующим образом.

Краска из резервуара 9 поступает в корпус распределителя по трубке 18. Полость корпуса ограничена переливным порогом 12, через ко20 торый краска переливается по всей ширине в капиллярные каналы подушки 11, откуда просачивается малыми дозами на поверхность дукторного барабана. При вращении последнего краска передается на эластичный красоч25 пый барабан, а с него с некоторым давлением переходит на поверхность печатающих элементов формного цилиндра.

Предмет изобретения

30 Маркировочная машина, содержащая транспортер для подачи изделий, механизм натиска

364474

Составитель М. Лиманова

Техред Л. Грачева

Корректор Е. Михеева

Редактор Г. Кузьмина

Заказ 263/12 Изд. № 84 Тираж 467 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, )К-35, Раушская наб., д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2 и маркировочный аппарат, состоящий из резервуара с краской, капиллярной подушки, дукторного красочного барабанов и формного цилиндра с эластичными печатными элементами, отличающаяcÿ тем, что, с целью улучшения качества печатания, она снабжена распределителем краски, состоящим из герметического корпуса с переливным порогом, ширина которого равна ширине печатающей поверх5 ности.

Маркировочная лиши на Маркировочная лиши на 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройству для печати на отдельных плоских носителях оттиска, преимущественно на компакт-дисках

Изобретение относится к устройству для нанесения печати на цилиндрические изделия

Изобретение относится к печатающим устройствам, управляемым электрическими сигналами, и может быть использовано, например, в струйных и матричных принтерах
Наверх