Машина для завертывания изделий вперекрутку

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Секта Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства М 363635

Заявлено 25.ill.1967 (№ 1139024 28-13) с присоединением заявки ¹

Приоритет

Оп бликовано 23.1.1973. Бюлле-.с,. ь № 8

1;,i В 65d (5/10

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Мииистров

СССР

У 1К 621,798.4:664.144

-932(088,8) Дата опубликования описания 28.111,1973

Авторы изобретения

Л. И. Ашкинази и В. Г. Брухно

Заявитель

Украинский научно-исследов ггельский и конструкторский институт продовольственного машиностроения

МАШИНА ДЛЯ ЗАВЕРТЫВАНИЯ ИЗДЕЛИЙ

ВПЕРЕКРУТКУ

Известны машины для завертывания II3: ñ IHH вперекрутку по авт. св. ¹ 363635.

Предлагаемая машина дает возможность завертывать изделия различной формы при надежной их фиксаци во время перекрутки концов оберточного материала.

С этой целью в одной из боковых стенок паза зубчатого колеса смонтирована подпружиненная планка для зажима изделий в пазу, а гребень снабжен копиром для управления подпружиненной планкой при зажиме и освобождении изделий.

На фиг. 1 схематически изображен общий вид машины; на фиг. 2 — зубчатое колесо несущей головки и части диска с направляющим гребнем.

Мацкина состоит из механизма 1 для резки жгута на отдельные конфеты и для их разделения, цепного транспоргера 2 с толкателями для дальнейшего перемещения конфет, бобины с направляющими роликами для лент оберточного материала, трубкообразователя 8, несущей головки 4 с режущими и заверточными механизмами. Последние образованы из двух пар зажимов 5, укрепленных на сходящихся и расходящихся между собой кронштейнах с роликами, в каждом из которых расположено свободно вращающееся зубчатое колесо б с пазом 7, причем в одной из боковых стенок 8 зубчатого колеса смонтирована подпружиненная планка 9, взаимодействующая с коииром 10 гребня, управляющим зажимом и освобождающим изделия из паза.

Машина раооTàcT следующим образом, Конфеты, отрезанные от жгута механизмом

1, продвигаются то-.êателями цепного транспортера в непрерывно образуемую трубкообразователем трубку 11 оберточного материалB.

При движении трубка с расположенными в ней конфетами поступает в несущую головку и зажимается парами зажимов так, что конфета оказывается расположенной в пазу зубчатого колеса.

При этом на участке приема конфеты в трубке подпружиненная пла..ка утоплена в выемку грани паза и не препятствует приему конфеты в трубке в паз. При дальнейшем вращении головки под дейстзием пружины 12

20 планка выступает в полость паза и зажимает конфету с трубкой. На участке перекрутки концов труоки пластина надежно фиксирует конфету в пазу зубчатого колеса, обеспечивая качественную перекрутку, отсутствие прогорота и деформации конфеты.

После завершения иерекрутки при подходе к участку выброса завернутой конфеты копир гребня 18, взаимодействуя с выступом 14, прижимает подпружиненную планку, устанав30 ливает последнюю в выемку паза, освобож367023

%us 1 Ф.. г

Техрсд Л. Богданова

Корректор А. Николаева

Редактор T. Хухрыгина

Заказ 605!3

Подписное

Тнрахк 780

Изд, î П02

Типография, пр. Сапунова, 2 дая при этом завернутую конфету.. Планка остается утопленной до момента приема очередной конфеты в трубке в паз зубчатого колеса, затем цикл повторяется.

Предмет изобретения

Машина для завертывания изделий вперекрутку по авт, св. № 363635, отличающаяся тем, что, с целью завертывания изделий различной формы при надежной их фиксации во время перекрутки концов оберточного материала, в одной из боковых стенок паза зубчатого колеса смонтирована подпружиненная планка для зажима изделий в пазу, а гребень снабжен копиром для управления подпружиненной планкой прн зажиме и освобождении изделий.

Машина для завертывания изделий вперекрутку Машина для завертывания изделий вперекрутку 

 

Наверх