Патент ссср 384988

 

О П И С А Н И Е 384988

ИЗОБРЕТЕ Н ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистииеских

Республик

Зависимое от авт. свидетельства ¹â€”

М, Кл, Е 02f 3/38

Заявлено 05.IV.1971 (Ko 1641740/29-14) с прлсоединением заявки ¹â€”

Гасударственный камитет

Савета Миниетрав СССР

А0 делам изобретений и вскрытий

Прио.ритет—

Опубликовано 29.V.1973. Бюллетень ¹ 25

Дата опубликова|н ия описан ия 01 VII.1974

УДК 621.879.34(088.8) Авторы изобретения В. Е. Шведов, А. Ц, Калоев, Ж. С. Латманизова и А. И. Бреусеико

Заявитель

РАБОЧЕЕ ОБОРУДОВАНИЕ ГИДРАВЛИЧЕСКОГО ЭКСКАВАТОРА

Предмет изобретения

Известен гидравлический экскаватор, включающий телескопическую стрелу с неподвижной и подвижной секциями. Причем на оголовке подвижной секции смонтирован дополнительный рычаг для установки ко р пуса силового ц илиндра наклона рабочего органа.

Пр и этом для .полученля достаточной жесткости крепления рабочего о ргана с возможностью его наклона гочка иреплен ия корпуса силового цилиндра долж на быть отнесена .возможно дальше от оголовка стрелы, а для сохранения жесткости конструкции рычага его размеры должны быть минимальными, что не позволяет устанавливать силовые цилиндры с большушим холодом штока и соот ветственно ограничивает угол наклона рабочего о ргана.

Цель .изобретения — устранение указанных недостатков.

Для этого подвижная секция телескоегичеоко и стрелы выполнена с,к ронштейном, на кото ром закрепле)н корпус силового ц|ил1индра проворота рукояти, а не подвижная секция стр елы выполнена с пазом,для перемещения этого,кр о н штей н а. !

На фиг. 1 изображено, предложенное,рабочее,обо рудова н ие; общий вид; на фиг. 2— разрез по А — А на фланг. 1; на фиг. 3 — вид

Б на ф.иг. 2.

Рабочее оборудование экскаватора включает телескопическую стрелу 1 с неподвижной секцией 2 и,подвижной секцией 8, выполненной с кронштейном 4, на котором закреплен корпус 5 силового цилиндра .поворота рукоятки б, а неподвижная секция стрелы выполнена с |пазом 7 для перемеще ния этого кронштейна.

Подвижная и неподвижная секции стрелы связаны между собой посредством силового ци.тяндра 8 и осей 9 и 10.

Телескопическая стрела 1 установлена»а ,повсротной колонне 11, а подъем и о пускание ее осуществляется посредством силового цилиндра 12. На оголовке, неподвижной секции стрелы смонтированы съемные щеяи 13. В них .на осях 14 размещены поддерживающие ролики 15. В выдвинутом состоянии с:прела опирается на ролик 1б.

Рабочее оборудование гидравлического экскаватора, включающее укрепленную на поворотной колонке телескопическую стрелу с подвижной,и неподвижной секциями, соединенную с ней шарни рно ру коять и силовой цилиндр поворота рукоятки, от.шчающееся тем, что, с целью увеличения жесткости кон384988 струкции, экскаватора, подвижная секция телескопической стрелы выполнена с кронштейном, на котором закреплен корпус силового цилиндра поворота рукояти, а неподвижна я секция стрелы выполнена с пазOM для перемещения этого кронштейоа.

384988

Составитель Л. Долгопольская

Техред А. Камышникова Корректор Т. Хворова

Редактор В. Квачадзе

Тип. Харьк. фил. пред. «Патент»

Заказ 634 Изд, № 642 Тираж 590 Подписное

ЦНИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий

Москва, 7К-35, Раушская наб., д. 4/5

Патент ссср 384988 Патент ссср 384988 Патент ссср 384988 Патент ссср 384988 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к горному и строительному делу

Изобретение относится к области экскавации и перемещения грунта телескопическим стреловым оборудованием с гидроприводом
Наверх