Политурка для папиросных гильз с приспособлением для просечки политурок

 

-Жласо79 b, 24

«В 40220

О tlИС политурки для папироснь:х гильз с приспособлением для просечки полит;рки.

К авторскому свидетельст.-у М. Г. Элинсона, заявленному

11 декабря 1933 года (спр. о перв. № 138848).

0 выдяче авторск<,го свидетельства опубликовано 30 ночб.я 1934 года. (19о) АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬС

Существующие в гильзомундштучных машинах прибо)bl для ооразования донышек обладают двумя общими для всех их недостатками, а именно: первый — глубина зубчиков доходит до

3 им (фиг. 1, 2 и 3), что влечет за собой напрасный раслод табака, а в других (система Семенова) зубчики высечены изнутри и отoi нуты снизу вверх и псэтому при набивке папи; 0с они, вследствие слабой упругос. и, отгибаются обратно, ч; о в одинаковой степени растрачивает лишний табак; второй недостаток существующих приборов — это принцип пробивки зубчиков через пунсоны и матрицы, что затрудняет уход за ними в виду частого притупления их и сложнос и заточки. При притупленных пунсонах зубчики в гильзах получаются надорванными, -.:ак что сами гильзы вы. одят совсем без донышек.

Предлагаемая политурка имеет целью избежать этих недоста1ков.

На черт же фиг. 1, 1, 2, 3, 4, 4 и 5 изображакт разрез гильзы с донышками, изготовля мыми в настоящее время; фиг. 6 и 7 — р1зрез гильзы, изготовляемой предла.аемым прибсром; фиг. 8, 9 и 10 — развернутый вид мундштука; фиг. 11 — передний вид прибора; фиг. 12— вид сверху; фиг. 13 — передний вид державки с лезвиями; фиг. 14 — разрез по линии АВ на фиг. 13; фиг. 15 — передний вид загибателя; фиг, 16 — то же, вид сверху; фиг. 17 — частичный разрез матрицы; фиг. 18 — то же, вид сверху.

Для сокращения количест, а табака, проникающего вглубь мундштука, зубчики прорезываются под острым углом к ребру мундштука (фиг. 8, 9, 10) с таким расчетом, что наибольший край углублен на 2, лю.и, а наименьший— верхн и — не более как на /4 лм и, таким образо:., донышко в мундштуке при . акручивании его располагается сцир lëüþ (фиг. 6 и 7, и табак задерживает я в верхних слоях донышка, т. е. на глубине от 1 — 1 /я м,ы.

Чтобы изб )KBTb применен;я пунсонов и постоянной заботы об их заточке, применяются в предлагаемом приборе лезвия безопасных бритв, прорезывающие край мундштучной заготовки полосками соответствующей ширины.

Политурка состоит из основания 10 (фиг. 11, 12), в гнездах 11, 12 коего помещается депжавка 18 с рядом лезвий 32 (фиг. 13, 14) типа „Жиллет".

Для получения в мундш1уках спирал -ного размещения зубчиков державка 18 расположена в I ри оре под соответствующим углом по о ношению к мундш:учной ленте (фаг. 12).

Державка 18 соед:,иена посредством рычагов и тяг 19, 20, 21 и 22 (фиг. 11) с эксцентриком 23, под действием коего она получает качательное движение. Мчндштучная лента 27 (показана условно) протягивается в закручиваю

Политурка для папиросных гильз с приспособлением для просечки политурок 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к сигарете с двойной оберткой, а более конкретно к сигарете с двойной оберткой, посредством которой можно ослабить запах побочного дыма, к машине и способу изготовления сигареты

Изобретение относится к сигаретам с разной скоростью горения и к машине для изготовления таких сигарет
Наверх