Приспособление для обличения нажимания педали подошворезальной машины

 

Класс 4

3+m № 42773

ББ Ы31 "3V(li Ц Ц3 33 ЩЯЩ(Г

ОПИСАНИЕ приспособления для облегчения нажимания педали подошворезательной машины.

К авторскому свидетельству Г. Е. Береславцева, Г. И. Рыжих, H. М. Алексеева и Н. Я. Деиьявова, заявленному 1 декабря 1934 года (спр. о перв. № 158119).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 апреля 1935 года.

Предм ет изоб ретения.

Фиг.

Фиг. 1.

cf

Эксперт В. Ф. Андреев редактор Л. Г. Знилинский

Тип. „Печатный Труд", Зак. 3605 — 00

3 87) Предлагаемое изобретение имеет в виду облегчение труда рабочих при нажимании педали подошворезательной машины.

На схематическом чертеже фиг. 1 изображает вид предлагаемого приспособления сбоку; фиг. 2 — вид спереди, Предлагаемое приспособление для облегчения нажимания педали подошворезательной машины состоит из пневматического цилиндра 5, шток 5 которого шарнирно соединен с педалью б машины. Цилиндр 5, штангой 4, соединен с краном 2, в который поступает сжатый воздух от компрессора 1. При нажатии же на педальку 3 сжатый воздух из крана 2 через штангу 4 поступает в цилиндр 5 и поршень 5 производит давление на педаль 6.

Приспособление для облегчения нажимания педали подошворезательной машины, отличающееся применением пневматического цилиндра 5, соединенного своим штоком 5 с педалью б машины и питаемого сжатым воздухом через шланг 4 из крана 2 путем нажатия педальки 3 ногою.

Приспособление для обличения нажимания педали подошворезальной машины 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к оборудованию обувных и кожгалантерейных предприятий и может быть применено для нанесения тиснения и перфорации на детали из кожи
Наверх