Устройство для очистки проволоки

 

Q 1=1 И С-А Н И Е -<„t 422494

ИЗОБРЕТЕНИЯ

Союз Советских

Социалистических

Республик

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ (61) Зависимое от авт. свидетельства (22) Заявлено 26.05.72 (21) 1789161,/25-8 (, 1) М, Кл. В 21с 43 04

В 2111 45, 04 с присоединением заявки № (32) Приоритет

Опубликовано 05.04.74. Бюллетень ¹ 13

Дата опубликования описания 27.09.74

Государотеенный комитет

Совета Миниетроа СССР оо делам изооретеиий и открытий (53) УДК 62!.771.02 (08;- :.8) (72) Автор изобретения

Л. Г. Делюсто (71) Заявитель (54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ ОЧИСТКИ ПРОВОЛОКИ

Прсдмс г изобретения

Изобретение относится к станкостроению.

Известны устройства для очистки проволоки или стержней ферромагнитным абразивным порошком, выполненные в виде рабочей камеры из немагнитного материала, охватываемой кольцевым электромагнитным приводом, сквозь которую проходит очищаемая проволока.

Однако такие устройства не допускают получения необходимой плотности ферромагнитной абразивной массы по всему объему, что, в свою очередь, не позволяет максимально увеличить электромагнитные силы сцепления абразивнь1х частиц по всему объему.

Цель изобретения — максимальное увеличение электромагнитных сил сцепления частиц порошка по всему объему.

Это достигается тем, что в рабочей камере предлагаемого устройства, выполненной в виде цилиндра, установлен, по меньшей мере, один поршень из немагнитного материала, принудительно перемещаемый в направлении торца рабочей камеры для уплотнения абразивной массы.

Уплотнение ферромагнитной абразивной массы улучшает очистку проволоки, так кяк чем меньше воздушных промежутков в ферромагнитном порошке, т. е. чем он плотнее и больше его удельный вес, тем сильнее магнитный поток, проходящий через него, и, следовательно, он сильнее намагничивается, становясь более твердым.

На чертсже изображено предлагаемое устройство.

Оно состоит из мягнитопроводя 1, цилиндрической катушки 2 возбуждения, гидравлического цилиндра 3, вставленного в катушку 2, двух конусных поршней 4, возвратных пружин

5, гидравлической системы 6, гидравлического

10 пасоса 7.

Гидравлический цилиндр 3 и поршень 4 выполнены из прочного немягнитного материала.

Для получения максимального эффекта зачистки необходимо до действия элсктромаг1» нитного поля механически сжать порошок посредством поршня, приводимого в движение, например, с помощью п1дравлического насоса.

При включении электромяп1итного привода ферромагнип1яя абразивная масса еще плот20 нее облегает проволоку, что обеспечивает максимальное уплотнение частиц II максимальный эффект за Ittcl I

Устройство для очистки проволоки или стержней ферромагнитным абразивным порошком, вкл1оч111оп1ее рабочую камеру из не30 магнитного мятериятя, охватывасмую кольце422И4

2 7

Составитель Т. Юнг

Техред Е. Борисова

Редактор И. Бродская

Корректоры. Л. Корогод и А. Николаева

Заказ 2456/11 Изд № 694 Тираж 837 Подписное

ЦНИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий

Москва, 7К-35, PBYUIcKBR наб., д. 4(5

Типография, пр. Сапунова, 2 вым электромагнитным приводом, сквозь которую проходит очищаемая проволока, от IHч ающсеся тем, что, с целью максимального увеличения электромагнитнык сил сцепления часпщ норщнка по всему объему, в ра4 бочей камере, выполненной в виде цилиндра, установлен, по меньшей мере, один поршень из немагнитного материала, принудительно перемещаемый в направлении торца рабочей камеры для уплотнения абразивной массы.

Устройство для очистки проволоки Устройство для очистки проволоки 

 

Похожие патенты:
Наверх