Сапожная лапа

 

((() 467736

Со)оа Советских

Социалистических

Республик

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ (61) Дополнительное к авт. свид-ву (22) Заявлено 13.07.71 (21) 1681076/28-12 с присоединением заявки № (23) Приоритет

Опубликовано 25.04.75. Бюллетень ¹ 15

Дата опубликования описания 27.06.75 (51) М, Кл. Л 434 5 02

Государстаенньй комитет

Совета Министров СССР ло делам изобретений к открытий (53) УДК 685.31.051.5 (088.8) (72) Автор изобретения

Н. Т. Полчанинов (71) Заявители

Белорусский проектно-технологической институт и Минская фабрика ремонта и индпошива обуви (54) САПОЖНАЯ ЛАПА

Стойка 5 имеет фиксатор, например шпонку

8, а стойка 7 и основание (труба с фланцем 3) имеют пазы под шпонку 8. Болт 9 фиксирует положение трубы с фланцем 3 от проворота в стойке 2, положение которой фиксируют болтом 10.

Ремонт обуви на предлагаемой лапе производят следующим образом, При ремонте носочно-пучковой части обуви стойку 7 с опорой 6 поворачивают к рабочему на стойке 5 и фиксируют с помощью шпонки 8 и пазов, При ремонте пяточной части обуви стойку 7 приподнимают и, поворачивая на 180, опуска11 ют в положение от рабочего и фиксируют с помощью шпонки 8 и пазов.

Сапожная лапа, содержащая основание, несущее опоры для пяточной и носочно-пучковой частей обуви, закрепленные на стойках, отл и ч а ю щ а я с я тем, что, с целью повышения удобств в пользовании, стойка опоры для пяточной части телескопически соединена с основанием и стойкой опоры для носочно-пучковой части, которая установлена с возможностью возвратно-поступательного перемещения в вертикальной плоскости и поворота на стойИзвестная сапожная лапа для ремонта и пошива обуви, содержащая основание, несущее опоры для пяточной и носочно-пучковой частей обуви, закрепленные на стойках.

Для повышения удобства в пользовании в предложенной сапожной лапе стойка опоры для пяточной части телескопически соединена с основанием и стойкой опоры для носочнопучковой части, которая установлена с возможностью возвратно-поступательного перемещения в вертикальной плоскости и поворота на стойке опоры для пяточной части, имеющей фиксатор, например шпонку, а основание и стойка опоры для носочно-пучковой части имеют пазы под этот фиксатор.

На фиг. 1 изображена предлагаемая сапожная лапа, вид сбоку; на фиг. 2 — то же, вид спереди.

Предлагаемая сапожная лапа содержит основание, состоящее из пяты 1, трубчатой стойки 2 и входящей в нее трубы с фланцем 3, опору 4 для пяточной части обуви, закрепленную на стойке 5, которая телескопически соединена со стойкой 2 основания через трубу с фланцем 3, опору 6 для носочно-пучковой части обуви, закрепленную на стойке 7, установленную телескопически на стойке 5 с возможностью возвратно поступательного перемещения в вертикальной плоскости и поворота.

Предмет изобретения

467736

Фиг 2

4 ue т

Составитель Г. Крекшина

Текред Т. Миронова

Редактор А. Бер

Корректор Н, Аук

Заказ 1507/13 Изд. № 659 Тираж 496 Подписное

ЦНИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий

Москва, Я-35, Раушская наб., д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2 ке опоры для пяточной части, имеющей фиксатор, например шпонку, а основание и стойка опоры для носочно-пучковой части имеют пазы под этот фиксатор.

Сапожная лапа Сапожная лапа 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к средствам для ремонта и пошива обуви
Наверх