Приспособление для закрепления обуви при ручном способе ее изготовления

 

№ 80997

Класс 71с 7

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИ4ЕТЕЛЬСТВУ !

1.! /) !!11 Г! (""1 %ИМУ-1

011 Ills <„, llPNCIl0COBJIEHNE gJI$I 3AKPEIIJIEHH ОБ @ APH PY IH M

СПОСОБЕ ЕЕ ИЗГОТОВ ЕН Я "> J;)"-, Заявя!оно 29 мая !948 г. за ¹ 3795G6 в Гое? ехннку СССР

Изобретение касается приспособлений для закрепления сбуви lip!I ручном способе се изготовления, выпо IHcHHIlx в виде плиты с носочной и пяточной опорами, Предлагаемое приспособление имеет перед уже известными преимущество, заключающееся в том, что нижняя шарнирная часть плиты смонтирована на основании с возможностью поворота во всех направлениях и перемещения в горизонтальной плоскости, с целью установки обуви в удобном для работы поло>кении, не сходя с рабочего места, Это имеет особое значение для облсгчсния трхда инвалидов, в частности, с двумя ампутирова IHhlMH ногами или одной рукой.

На фиг. 1 показано приспособление, вид спереди; на фиг. 2 — то же, вид сбоку.

Приспосоолсние имеет дВС псредВижные стОЙки 1 и 2. Стойка 1 сду>кит для крепления носка колодки, а стойка 2 — для пятки колодки.

Стойки укреплены на плите 8 болтами 4, а нижняя часть плиты 8 смонтирована 1а основании 10 при помощи шарового шарнира б, пох!Сщснного между неподвижной щекой б и подвижной щекой 7, соединенными болтом 8 и гайкой 9.

В результате применсния шарового шарип!ра 5 стойки 1 и 2 вместе с плитой 8 могут поворачиваться во всех направлениях и фиксироваться в необходимом положении щеками б и 7 при помощи болта 8 и гайки 9.

Основание 10 приспособления, предназначсHHîå для его крепления ,к Вс!?Стаку или к специальной подстаВкс, Вь!пол нено В видсс ка!?стки, псремсщаемой вдоль направляющего выступа нижней плиты 11 в горизо11тальной плоскости с фиксацией основания на нижней плите в требуемом положении при помощи винта 12.

Предмет изобретения

Приспособление для закрепления обуви при ручном способе сс изготовления с применением плиты, иссушен носочну!о и пяточиук? Опору для обуви отл и ч а ю щеес я тем, что нижняя шарнирная !асть плиты

1 смонтирована HB основании с возможностьlo поворота Во ьссх нз:!равл<— ниях и перемещения в горизонтальной плоскости, с целью установки обуви в удобном для работы положении. № 80997 стиг !

Фиг 2.

Редактор С. К. Еремин Техред А. Л. Сосина

Корректор Г. Е, Кудрявцева

Формат бум. 700(108 /i6 Объем 0,17 п. л.

Тираж 220 Цена 25 коп.; с 1.1-61 г — 3 коп.

ЦБТ11 ири Комитете по делам изобретений и открытий нри Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. ъ1еркасский пер., д. 2/б.

1!оди. к пен. 12.XII-00 r

Зак. 10387

Типография ЦЫ И Комитета ио делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР, Москва, Петровка, 14.

Приспособление для закрепления обуви при ручном способе ее изготовления Приспособление для закрепления обуви при ручном способе ее изготовления 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к средствам для ремонта и пошива обуви
Наверх