Разливочная машина для парафина

 

Класс 81а, 2

Я 50027 ю-. тв -..где с

4 "

1, I

1 и

1

АВТОРСНОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСННИЕ разливочной машины для парафина.

К авторскому свидетельству И. И. Кадурина, заявленному

7 августа 1935 года (спр. о перв. № 174894).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 августа 1936 года.

Разливочная машина для парафина с двумя концентричными трубами с подводом к внутренней трубе пара фина и циркуляцией между ними охлаПредлагаемая разливочная машина для парафина состоит из двух концентрично расположенных труб, между которыми циркулирует жидкость (вода), служащая для охлаждения парафина, пропускаемого по внутренней трубе.

Жидкий парафин в разливочную машину засасывается клапанным устройством и, охлажденный во внутренней трубе, непрерывно выпрессовывается через отверстие в крышкетрубы. Отрезной аппарат, установленный у выходного отверстия, разрезает отвердевший парафин на равные части в виде батонов.

На чертеже фиг. 1 изображает вид разливочной машины сверху; фиг. 2— разрез по линии I — I фиг. 1; фиг.Зи 4— детали устройства; фиг. 5 и 6 †разре по линиям П вЂ” II и Ш вЂ” III фиг. 1; фиг. 7 — вид по стрелке А на фиг. 1.

Жидкий парафин, находящийся в особом резервуаре, поступает в машину по трубе а (фиг. 1, 2 и 6). Внизу этой трубы поставлен вентиль b и отводная труба с для спуска парафина в случае закупорки трубы а. На подводящей трубе а установлен клапан d с выемкой для протекания жидкого парафина во внутреннюю трубу р. Клапан d приводится в движение рычагом е и тягой /.

Парафин поступает в цилиндр g через выемку h клапана d, приводимого в движение эксцентриксм с большим углом опережения d относительно кривошипа поршня i (фиг. 3). При обратном ходе поршня i канал и закрывается и тем устраняется обратное выталкивание парафина. Движение поршня производится через шток, крейцкопф й, дви, гающийся в направляющих I, дальше . посредством шатуна т коленчатого . вала и и насаженного на него шкива о, ! вращаемого приводом от мотора.

Парафин в цилиндре g проталки вается поршнем аппо внутренней трубе р, .в которой он охлаждается циркулирую щей в междутрубном пространстве во, дой. Вода поступает по трубе r, проте; кает между трубами до другого их конца и выпускается через сливную ! трубу s.

Охлажденный парафин поршнем выпрессовывается непрерывным потоком

: через выходное отверстие в крышке t.

Отрезной аппарат (фиг. 7 и 2), установленный у выходного отверстия перед столом v, разрезает парафин прово лочным ножом и на батоны стандарт ной длины (около 250 — 300 млс). ! !

Предмет изобретения. дителя, отличающаяся тем, что на подводящей трубе установлен с выемкой для протекания жидкого парафина клапан, приводимый в движение эксцен триком с большим углом опережения относительно кривошипа поршня, служащего для засасывания парафина и подачи его по средней трубе.

Тип. „Печатный Труд . Зак. 1206-460

Разливочная машина для парафина Разливочная машина для парафина 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к пищевой промышленности и может применяться для дозирования сыпучих продуктов, в частности муки в макаронном производстве

Устройство содержит роторное дозирующее устройство, содержащее вращаемые нижний и дозирующий диски, имеющие множество выровненных с образованием множества полостей сквозных отверстий, штыри, установленные в сквозных отверстиях нижнего диска и продолжающиеся в сквозные отверстия дозирующего диска. При этом штыри имеют верхние щитки, образующие донышки полостей в дозирующем диске. Устройство содержит также источник разрежения для подачи разрежения в полости во время их загрузки, резервуар над дозирующим диском для подачи табака в полости и механизм для приложения потока сжатого воздуха к каждой из полостей на месте выгрузки для выталкивания из нее порции табака. Способ подачи порций табака содержит загрузку табака в полость во вращаемом дозирующем диске, создание первого разрежения в полости так, чтобы по существу заполнить полость, и создание второго пониженного давления в полости после прекращения первого разрежения, когда полость поворачивается к месту выгрузки, и удаление табака из полости на месте выгрузки. Группа изобретений обеспечивает упрощение при одновременном повышении точности дозирования. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 6 ил.
Наверх