Мишина для очистки лука и т.п.

 

Класс 45 е, 44

Яо 51170

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ, ВЫДАННОМУ НАРОДНЫМ КОМИССАРИАТОМ ТЯЖЕЛОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

Зарегистрировано в Государственном бюро последующей регистрации изобретений при Госплане СССР

П. Т. Митусов.

Машина для очистки лука и т. и.

Заявлено 20 мая 1936 года за М 194364.

Опубликовано 30 июня 1937 года.

В предлагаемой машине для очистки лука и т. п. над рабочим ножевым бараoRIIoM, помещенным в кожухе, установлен шнек. снабженный щетками и служащий для распределения лука на. барабане.

В отверстиях гофрированного кожуха, частично окружающего барабан и шнек, помещены подвижные иглы, которые служат для удержания лука во время OIo очистки пожамн.

На чертеже фиг. 1 изображает общий вид предлагаемой машины в поперечном разрезе:, фиг. 2 общий вид гофрированного кожуха, окружающего барабан и шнек; фпг. 3 то же в разрезе по линии АВ на фиг. 2.

Из загрузочного ковша лук с помощью шнека 1 подается ко второму шнеку 2, который служит для подачи лука к рабочему ножевому барабану 4. Над барабаHo3I 4 установлен шнек 3, служащий для равномерного распределения лука на барабане во время cIo обработки пожали.

Барабан 4 и шнек 3 частично окружены гофрированным кожухом 8 с отверстиями.

В отверстиях кожуха помещены подвижные иглы 7, которые служат для поддерживания лука при ого очистке ножами.

h шнеку 3 прикреплены щетки. Для очистки рабочего барабана от кожуры лука применен щеточный барабан 6.

В нижней части машины помещен венти;l51Top 9, c;I) жаIций дл51 отделения кожуры от очищенных луковиц.

Предмет изобретения.

1. Машина для очистки лука и т. п., отличающаяся тем, что над рабочим ножевым барабаном 4, помещенным в кожухе, установлен шнек 3, снабженный щеткам11 и служащий для распределеш1я лука на барабане 4.

2. Форма выполнения машины по п. 1, ! отличающаяся тем, ITo в отверсти51х гофрированного кожуха, частично окружающего барабан 4 и шпек 3, помещены подвижные иглы 7, в целях удерживания лука при его очистке ножами.

Мишина для очистки лука и т.п. Мишина для очистки лука и т.п. 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению, в частности к машинам для удаления пера (ботвы, листьев) с лука-репки при послеуборочной подработке перед закладкой на длительное хранение и поставкой на овощные рынки

Изобретение относится к разделению многокомпонентных материалов, в частности сырья растительного происхождения - луковых овощей

Изобретение относится к консервной, овощесушильной и пищеконцентратной промышленности

Изобретение относится к сельскохозяйственной технике, а именно к машинам для обработки овощей, в частности кочанов капусты от покровных листьев
Наверх