Печь для швелевания горючих с внутренним обогревом

 

Класс 10а, 24

М 51685

ОПИСАНИЕ ИЗОВРЕТКНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ, ВЫДАННОМУ НАРОДНЫМ КОМИССАР.".АТОМ ТЯЖЕЛОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

;нгрегистрировано в Госгдаоственно.и бюро посеедгюи ей регисира,ии изобретпении при Госплане C(.ÑÐ

В. И. Жунко.

Печь для швелевания горючих с внутренним обогревом.

Заявлено 8 августа 1936 года за Хе ТП-350.

Опубликовано 31 августа 1937 года.

Предмет изобретения.

Настоящее изобретение относится к области печей для швелевания горючих и представляет собой швельшахту с внутренним обогревом и с периферийным и центральным дутьем.

В предлагаемой конструкции топливо поступает в бункер 1 и далее в сушилку 4. Сушилка работает на дымовых газах, подаваемых в решетку 5, Отсос из сушилки производится с помощью труб 3. Сушилка соединена с печью горловиной 6, являющейся нейтральной зоной, предохраняющей от перетекания газов из печи в сушилку и обратно.

Горловина заканчивается „юбкой", находящейся непосредственно в шахте 9 швелевания, отвод газообразных продуктов разложения идет через трубы 7.

Подача теплоносителя пара, газа или швельгаза осуществляется через каналы 11, помещенные как периферийно, так и в середине шахты. Для средних каналов устроены стенки из кирпича, лежащие на соответствующих опорах. Эти стенки разделяют зону охлаждения 12 на части, имею). щие снизу выгрузочные приспособления 14. Зона охлаждения 12 продувается газом или паром. разгрузочные приспособления состоят из корпусов с секторными затворами; под каждым секторным затвором помещены конусообразные герметические затворы 15.

Ниже этих затворов находятся бункеры 16, также имеющие герметические затворы. Наличие такого количества затворов позволяет производить разгрузку печи без ее остановки.

Наблюдение за работой печи осуществляется через люки 10 и 13.

Печь для швелевания горючих с внутренним обогревом, с зонами подсушки, швелевания и охлаждения, отличающаяся тем, что зона охлаждения разделена на части стенками 17, на которых установлены коробки 11 для добавочного подвода газа — теплоносителя.

Печь для швелевания горючих с внутренним обогревом Печь для швелевания горючих с внутренним обогревом 

 

Похожие патенты:
Наверх