Детская соска

 

ОП ИСАН И Е

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

К ПАТЕНТУ

Союз Советских

Социалистических

Республик (11 572И9 (6l) Дополнительный к патенту (22) Заявлено 11.01,74 (21) 1990421/28 — 13 (23) Приоритет — (32) 13.01.73 (31) 1893/73 (33) Великобритания (43) Опубликовано 05.09.77. Бюллетень № 33 (45) Дата опубликования описания 28,07.7 i

2 (51) М. Кл,А 61 J 17/00

Государствеиный комитет

Совета 1йииистров СССР оо делам изобрете.ий и открытий

Иностранец

Эрик Кеннет Херст (Великобритания) (72) Автор изобретения

Иностранная фирма

"Льюис Вулф Гриптайт Лимитед" (Великобритания) (71) Заявитель (54) ДЕТСКАЯ СОСКА подвижно шариками, а сосок 1 содержит с.:,!t нистое вещество.

При изготовлении соски ручку 2 и сосок 1 вьшошгяют путем окунания в латекс.

Формула изобретения

1. Детская соска, содержащая сосок, ру ку л

1О предохранительный элемент, о тл н ч а ю щ а я с я тем, что, с целью предотвращения попадания деталей соски в дыхательные пути и пищевод ребенка, сосок g ручка имеют выполненные заодно фланцы, соединенные предохр аннтельным элементом.

15 2. Детская соска по п, 1, о т л н ч а ю ш а я с я тем, что предохранительный элемент выполнен иэ эластичного материала.

3. Детская соска по и. 1, о тли ча ющ а я ся тем, что ручка имеет камеру с помещенными в нее ,тв подвижно шариками.

4. Детская соска по п. 1, о тли чаю щая с я тем. что сосок содержит студенистое вещество.

Изобретение относится к медицинской технике.

Известна детская соска, содержащая полый сосок, закрепленный в предохранительном элементе, ручку и заглушку, причем сосок и ручку изготавливают путем окунания в латекс.

Однако при пользования этой соской не исключена возможность попадания деталей соски в дыхательные пути и пищевод ребенка.

С целью предотвращения попадаши деталей соски в дыхательные пути и пищевод ребенка, сосок и ручка имеют выполненные заодно фланцы, соединенные предохр анительным элементом, который выполнен из эластичного материала. Ручка имеет камеру с номе|ценными в нее подвижно шариками, а сосок содержит студенистое вещество.

На чертеже изображена детская соска в разрезе.

Соска содержит сосок 1 и ручку 2 с Жланцами 3 и 4, которые соединены предохранительным элементом 5, выполненным из эластичного материала.

Ручка 2 имеет камеру 6 с поме1ценными в нее (53) УДК б15.477.84(088.8) 572179 редвктор В. CMHplElll%

Тнраж 617 Подписное

ЦНИИПИ Госудврстзенкого комитета Совета Миннстрон 0ССР по делам нзобретевп1 Н открыиЫ

113035, Москва, Ж-35, Рвушскал нвб., д. 4/5

Эакаэ 2216/56

Филнал ППП "Патент", r. Умгород, ул. Проекмаи. 4

Составитель Л. Соловюв

Техред И. Асталош Корректор Л. Мелыпиенко

Детская соска Детская соска 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к химико-фармацевтической промышленности и касается препарата для заживления ран и предотвращения прилипания к ране, содержащего натриевую или калиевую соль гиалуроновой кислоты с молекулярной массой от 200000 до 2500000, йод, йодистый калий и воду

Изобретение относится к медицине, а именно к системе и способу поддержки правильных зубочелюстных систем у ребенка с помощью соски-пустышки

Изобретение относится к соске-пустышке с защитным щитком, изготовленным из относительно твердого материала, с баллончиком, отходящим от внутренней стороны защитного щитка и изготовленным из относительно мягкого материала, и с соединенной с защитным щитком предохранительной нитью, которая состоит из относительно твердого материала, соединена с баллончиком и проходит в продольном направлении баллончика, отличающаяся тем, что первый участок предохранительной нити проходит на расстоянии от тех областей баллончика, которые пересекаются воображаемой сагиттальной средней плоскостью баллончика
Изобретение относится к области педиатрии

Изобретение относится к изделиям медицинского назначения и касается соски, соски-пустышки, носика для питья или зубного кольца (1)

Изобретение относится к изделиям медицинского назначения и касается соски, соски-пустышки с защитным щитком и полым баллончиком, который зафиксирован в отверстии защитного щитка с помощью детали-вставки и который имеет сосковую часть, стволовую часть и круговой фланец, расположенный на стороне стволовой части, противоположной сосковой части, причем баллончик содержит предохранительную ленту из относительно жесткого материала, которая соединена с сосковой частью, доходит до области фланца и там имеет расширение
Наверх