Машина для разрыхления коконных одонок

 

Класс 76с, 28,-, № 61358

С С С P.

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зарегистрировано в Бюро изобретений Госплана при СНК СССР

А. Г. Петров, И. И. Антипин и Г. Л. Сысоев

МАШИНА ДЛЯ РАЗРЫХЛЕНИЯ КОКОННЫХ ОДОН

Заявлено 28 сентября 1940 г. в Наркочтекстиль за № 37254

Опубликовано 30 июня 1942 г.

30 44о

Предлагаемая машина для разрыхления сырых коконных одонок имеет целью устранить имеющийся недостаток в уже известных машинах. Эта машина имеет ту отличительную особенность, что для разработки одонок применена бесконечная кардная лента и два кардных валика, которые имеют скорость, ббльшую чем лента.

На фигуре изображена схематически, в продольном разрезе, примерная форма выполнения машины.

Машина имеет бесконечную кардную ленту 8 и два кардных валика 1 и 2, вращающихся в одном направлении, совпадающем с направлением движения ленты 8.

Валик 2 имеет окружную скорость, примерно в пять раз превышающую скорость ленты 8 и в два раза превышающую окружную скорость валика 1.

Для образования из ленты 8 рабочей мульды под быстро вращающимся валиком 2 предназначены две шайбы 4, которые свободно надеты на концы оси валика 2 и взаимодействуют с участками верхней ветви ленты 8, свободными от игл и находящимися между концевым направляющим ее роликом 5 и средним поддерживающим роликом б.

К началу ленты 8 подведен питательный транспортер 7 для одонков. Расстояние между иглами валика 1 и иглами ленты 8 составляет около 1 — 3 мм, а между иглами валика 2 и иглами ленты 8, а также между иглами обоих валиков 1 и 2, составляет 0,1 — 0,2 мм.

Подобные разводки между рабочими органами и разница в скоростях приводят к тому, что иглы валика 1 растягивают одонки, а иглы валика 2 разрабатывают и одновременно снимают их с игл валика

1. Куколка остается на ленте 8.

После намотки на валик 2 слоя фризонета машина останавливается. Слой разрезается крючком и № 61358 при новом пуске машин снимается с валика 2.

Щетка 8 предназначена для очистки ленты 8 от куколки.

Предмет изобретения

Редактор II. В. Сысоев, Техн. редактор Н. H Пискарева.

А-12242. Поди. в пеи. 26/Х 1949 r. Тираж 500 экз. Цена 65 коп. Зак. 440/9517.

Типография Оборонгиза.

1. Машина для разрыхления коконных одонок кардными поверхностями, отличающаяся тем, что для разработки одонок применена бесконечная кардная лента 8 и два кардных валика 1 и 2, обладающие скоростью, превышающей скорость ленты 8.

2. Форма выполнения машины по п. 1, отличающаяся тем, что для образования рабочей мульды из кардной ленты 8 под разрабатывающим кардным валиком 2 предназначены свободно надетые на концы валика 2 шайбы 4, взаимодействующие со свободными от игл участками бесконечной кардной ленты 8.

Машина для разрыхления коконных одонок Машина для разрыхления коконных одонок 

 

Наверх