Способ и приспособление для выработки бесконечных ремней на ткацком станке

 

Класс 8бс, 2

8бс, 14от № 65550

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зарегистрировано в Бюро изобретений Госи.4ака СССР

Г. Н. Гуков : 1. )

СПОСОБ И ПРИСПОСОБЛЕНИЕ ДЛЯ ВЫРАБОТКИ

БЕСКОНЕЧНЫХ РЕМНЕЙ НА ТКАЦКОМ СТАНКЕ

Заявлено 2 марта 1938 года в Наркомтекстиль за ЛЪ 36718 (323974) Опубликовано 31 декабря 1945 года (ремня) вместо вынутого металлического утка 1. Игла 6 во время своего движения находится в соединении с концом металлического утка 1 посредством имеющегося в утке крючка 7, который входит в ушко иглы и прикрывается клапаном 8.

Доработанный таким образом бесконечный ремень сохраняет по всей длине одинаковую плотность.

Предмет изобретения

Предлагается способ и приспособление для выработки на ткацком станке бесконечных ремней как однослойных„так и многослойных, различных по ширине и длине.

На схематическом чертеже фиг. 1 изображает металлический уток спереди, фиг. 2 — вид, утка по фиг. 1 сверху, фиг. 3 — предлагаемое приспособление.

Способ выработки бесконечных ремней на ткацком станке состоит в том, что заработку ремня, вместо обычного, ведут металлическим утком 1 диаметра, близкого обычному, состоящим из отдельных проволочек с крючкообразным концом.

После срабатывания всего ремня уток 1 выдергивают и заменяют обычным утком, используя металлический уток в качестве иглы для введения уточных нитей. Эту замену производят на ткацком станке предназначенным для этого приспособлением. Последнее состоит в том, что на игловодителе 2 укреплена штанга 8, несущая шарнирно соединенную с ней планку 4 с захватом 5, предназначенным для удаления металлического утка 1. Удаление последнего производится пере: лещением игловодителя 2, который одновременно посредством иглы 6 прокладывает уток в ткань

1. Способ выработки бесконечных ремней на ткацком станке, о т л ич а ю шийся тем, что заработку ремня ведут металлическим утком, состоящим из отдельных проволочек с крючкообразным концом, затем, после срабатывания всего ремня, металлический уток выдергивают и заменяют обычным утком, используя проволочки для введения уточных нитей.

2. Приспособление для осуществления способа по и. 1, о т л и ч а ющ е е с я тем, что для одновременного удаления металлического утка и введения обычной уточной нити на ткацком станке на пгловодителе

2 укреплена штанга 8 с захватом г о, предназначенным для удаления металлического утка (фиг. 3).

¹ 65550

Фиг.

Фиг. 2

Фиг, 3

Отв. редактор Д. А. Михайлов

Техн. редактор М. В. Смольвкова

Л06608. Подписано и печати 9!71-1947 г Тираж 500 экз. Цена 65 к. Зак. !8.

Типография Госпланиздата. им. Воровского, Калуга

Способ и приспособление для выработки бесконечных ремней на ткацком станке Способ и приспособление для выработки бесконечных ремней на ткацком станке 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к бумажному производству и касается сшиваемой на машине ткани для бумагоделательной машины, содержащей систему расположенных вдоль машины нитей и систему первых, расположенных поперек машины нитей, систему вторых, расположенных поперек машины нитей, переплетенных с нитями системы, расположенных вдоль машины нитей в первой области вдоль одной из двух поперечных кромок ткани для бумагоделательной машины между системой первых нитей и шовными петлями во втором ткацком рисунке, систему третьих, расположенных поперек машины нитей, переплетенных с нитями системы, расположенных вдоль машины нитей во второй области вдоль другой из двух поперечных кромок ткани для бумагоделательной машины между системой первых и шовными петлями в третий ткацкий рисунок, причем в системе третьих нитей имеется более двух расположенных поперек машины нитей, а вторая область отличается от указанного тела по меньшей мере одним из следующих признаков: а) денье по меньшей мере некоторых из третьих нитей отличается от денье первых нитей; б) промежутки между по меньшей мере некоторыми из третьих нитей отличаются от промежутков между первыми нитями; в) третий ткацкий рисунок отличается от первого ткацкого рисунка

Предлагается биаксиизотропная техническая ткань под эластомерное покрытие, выполненная двухслойным переплетением из одинаковых по сырьевому составу и линейной плотности нитей основы и утка. Ткань образована путем соединения двух одинаковых четырехниточных по основе и утку двухслойных переплетений, содержащих по четыре основные нити, расположенные попарно в двух уровнях-слоях и по четыре уточные нити. Три из четырех уточных нитей (две переплетающиеся с нитями основы только верхнего или нижнего слоя фоновые и одна прямолинейная-наполнительная) расположены в одной плоскости друг над другом. Четвертая уточная нить, огибая в чередующемся порядке нити основы верхнего и нижнего слоев, соединяет их в двухслойное переплетение. В образовавшемся восьминиточном раппорте по основе две фоновые нити утка каждого уровня-слоя соединены между собой, образуя расположенные в двух уровнях волнистые ветви. Прямолинейные наполнительные нити утка каждого из составных раппортов изгибаются и служат соединительно-перевязочными уточными нитями. Коэффициент связности при заполнении ткани от 75% до 100% может находиться в пределах от 5,0 до 10. Предлагаемая ткань может быть использована в качестве армирующего каркаса технических изделий с эластомерным покрытием, преимущественно для изготовления «мягких» топливных баков наземных транспортных средств и летательных аппаратов, защитного слоя - брекера резинотросовых конвейерных лент средней и тяжелой серий, резинотканевых рукавов и других резинотехнических изделий. Предлагаемая ткань без эластомерного покрытия может быть использована для изготовления специальной защитной одежды, бронежилетов и бронепластин, деталей обуви, перегородок промышленных фильтров для фильтрации жидкостей и газовоздушных масс. 2 ил., 1 табл.
Наверх